VRH-Treff

Board für VRHler und die, die es werden wollen

2019-05-15 | Sprungmanier

2019-05-15 | Sprungmanier

Beitragvon roooxy » Sa 20. Apr 2019, 10:39

Sprungmanier


Die Regeln und Informationen findet ihr diesem Thread.

Langsam aber sicher ist der Frühling in Vesland angekommen und geht in Richtung Sommer zu. Das bedeutet, dass die Turniersaison quasi vor der Tür steht und die Pferde bereits in den Startlöchern sind. Dementsprechend widmet sich der Reitverein Hufeisenglück am heutigen Tag den Springern und zeichnet sich durch einen sehr frühlingshaften Parcour aus.

Austragungsort: Reitverein Hufeisenglück, Albenow/Sandefelde
Austragungsort: Dressurviereck, Reitplatz
Abreitemöglichkeiten: Reithalle

Zusatzregeln
  • Nachwuchspräsentation widmet sich an Pferde von 0-3 Jahren, die ihren Schwerpunkt im Springen haben.
  • Freispringen ist für Jungpferde, die noch keine Springpferdeprüfung gegangen sind.
  • Wer am Mächtigkeitsspringen teilnimmt, ist von allen anderen Prüfungen ausgeschlossen.

Prüfungen:
#1 | Nachwuchspräsentation

#2 | Freispringen

#3 | 2-Phasen-Springen Klasse E

#4 | Stilspringen Klasse A*

#5 | Zeitspringen Klassse A**

#6 | Springen Klasse L

#7 | Zeitspringen Klasse M

# 8 | Jokerspringen Klasse S*

#9 | Mächtigkeitsspringen
To every bad there's a worse.
Benutzeravatar
roooxy
 
Beiträge: 5608
Registriert: Mo 28. Mai 2012, 20:26
Wohnort: Stuttgart

Re: 2019-05-15 | Sprungmanier

Beitragvon GreenOak » Mo 22. Apr 2019, 17:28

Prüfungen:
#1 | Nachwuchspräsentation
PS Goldwine - Green Oak Stables - Amy Green
PS Lorenza - Green Oak Stables - Raya Cartensen
PS Leoda - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
SPC Ronda - Green Oak Stables - Amy Green

#2 | Freispringen
PS Goldwine - Green Oak Stables - Melina Sumland
PS Angelica - Green Oak Stables - Amy Green
PS Leoda - Green Oak Stables - Amy Green

#3 | 2-Phasen-Springen Klasse E
PS Pansy Bell - Green Oak Stables - Melina Sumland
PS Leona - Green Oak Stables - Raya Cartensen
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Marie MW - Green Oak Stables - Amy Green
SPC Ronda - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Aladdin Tb - Green Oak Stables - Nate Baker

#4 | Stilspringen Klasse A*

#5 | Zeitspringen Klassse A**
Something Special FH - Green Oak Stables - Philipp Dawson

#6 | Springen Klasse L

#7 | Zeitspringen Klasse M
Atlantic Clyde - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Cosmea - Green Oak Stables - Nate Baker
Gracia - Green Oak Stables - Mary Tiller

# 8 | Jokerspringen Klasse S*
Arius - Green Oak Stables - Nate Baker
Desperados - Green Oak Stables - Vanessa Hewman

#9 | Mächtigkeitsspringen
Green Oak Stables | Sportgestüt Zillinger
Benutzername: user Passwort: arabians
Benutzeravatar
GreenOak
 
Beiträge: 873
Registriert: So 28. Apr 2013, 18:22

Re: 2019-05-15 | Sprungmanier

Beitragvon Tanja » Mo 29. Apr 2019, 10:11

#1 | Nachwuchspräsentation
PS Goldwine - Green Oak Stables - Amy Green
PS Lorenza - Green Oak Stables - Raya Cartensen
PS Leoda - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
SPC Ronda - Green Oak Stables - Amy Green
Hanka Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Ruby D - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Alcide Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Gabriel Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Arya Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
Flora Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Nawara Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Sookie Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Tara Ladrondottir Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Pusteblume HS - Sportpferde Terbeck - Angelika Kernebeck
Nathan Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Negan Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig

#2 | Freispringen
PS Goldwine - Green Oak Stables - Melina Sumland
PS Angelica - Green Oak Stables - Amy Green
PS Leoda - Green Oak Stables - Amy Green

#3 | 2-Phasen-Springen Klasse E
PS Pansy Bell - Green Oak Stables - Melina Sumland
PS Leona - Green Oak Stables - Raya Cartensen
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Marie MW - Green Oak Stables - Amy Green
SPC Ronda - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Aladdin Tb - Green Oak Stables - Nate Baker
November Day Tb - Sportpferde Terbeck - Clarissa Neubauer
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens

#4 | Stilspringen Klasse A*

#5 | Zeitspringen Klassse A**
Something Special FH - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Clarice F - Sportpferde Terbeck - Daniel Stokes
Comme ci F - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden

#6 | Springen Klasse L
Filou F - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
KG Sunny Sunrise - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
PS Drago Draugonson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz

#7 | Zeitspringen Klasse M
Atlantic Clyde - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Cosmea - Green Oak Stables - Nate Baker
Gracia - Green Oak Stables - Mary Tiller
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dervina Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden

# 8 | Jokerspringen Klasse S*
Arius - Green Oak Stables - Nate Baker
Desperados - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Non plus ultra Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
Champagne Giggles - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
Dagobert Tb - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang

#9 | Mächtigkeitsspringen
Benutzeravatar
Tanja
 
Beiträge: 6131
Registriert: Do 7. Jun 2012, 12:09
Wohnort: Vreden, NRW

Re: 2019-05-15 | Sprungmanier

Beitragvon Jeanine » Fr 3. Mai 2019, 21:34

#1 | Nachwuchspräsentation
PS Goldwine - Green Oak Stables - Amy Green
PS Lorenza - Green Oak Stables - Raya Cartensen
PS Leoda - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
SPC Ronda - Green Oak Stables - Amy Green
Hanka Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Ruby D - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Alcide Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Gabriel Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Arya Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
Flora Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Nawara Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Sookie Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Tara Ladrondottir Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Pusteblume HS - Sportpferde Terbeck - Angelika Kernebeck
Nathan Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Negan Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder

#2 | Freispringen
PS Goldwine - Green Oak Stables - Melina Sumland
PS Angelica - Green Oak Stables - Amy Green
PS Leoda - Green Oak Stables - Amy Green

#3 | 2-Phasen-Springen Klasse E
PS Pansy Bell - Green Oak Stables - Melina Sumland
PS Leona - Green Oak Stables - Raya Cartensen
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Marie MW - Green Oak Stables - Amy Green
SPC Ronda - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Aladdin Tb - Green Oak Stables - Nate Baker
November Day Tb - Sportpferde Terbeck - Clarissa Neubauer
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg

#4 | Stilspringen Klasse A*
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg

#5 | Zeitspringen Klassse A**
Something Special FH - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Clarice F - Sportpferde Terbeck - Daniel Stokes
Comme ci F - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg

#6 | Springen Klasse L
Filou F - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
KG Sunny Sunrise - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
PS Drago Draugonson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
LIEBESBOTIN J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Funkenflug Tb - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James

#7 | Zeitspringen Klasse M
Atlantic Clyde - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Cosmea - Green Oak Stables - Nate Baker
Gracia - Green Oak Stables - Mary Tiller
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dervina Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
LIEBESBOTIN J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Funkenflug Tb - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder

# 8 | Jokerspringen Klasse S*
Arius - Green Oak Stables - Nate Baker
Desperados - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Non plus ultra Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
Champagne Giggles - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
Dagobert Tb - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg

#9 | Mächtigkeitsspringen
Bild
Kailua Events |
PW: arabians
Benutzeravatar
Jeanine
 
Beiträge: 781
Registriert: Do 31. Mai 2012, 11:09

Re: 2019-05-15 | Sprungmanier

Beitragvon Anna-Lena » Fr 3. Mai 2019, 21:56

#1 | Nachwuchspräsentation
PS Goldwine - Green Oak Stables - Amy Green
PS Lorenza - Green Oak Stables - Raya Cartensen
PS Leoda - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
SPC Ronda - Green Oak Stables - Amy Green
Hanka Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Ruby D - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Alcide Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Gabriel Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Arya Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
Flora Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Nawara Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Sookie Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Tara Ladrondottir Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Pusteblume HS - Sportpferde Terbeck - Angelika Kernebeck
Nathan Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Negan Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Blueberry - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Leviathan EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Fidelia EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Ohnegleichen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
GFS Nordlichtstern - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
GFS Ibetyouwishyouknew - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Samweis - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Naschkatze EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Tajana - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg


#2 | Freispringen
PS Goldwine - Green Oak Stables - Melina Sumland
PS Angelica - Green Oak Stables - Amy Green
PS Leoda - Green Oak Stables - Amy Green

#3 | 2-Phasen-Springen Klasse E
PS Pansy Bell - Green Oak Stables - Melina Sumland
PS Leona - Green Oak Stables - Raya Cartensen
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Marie MW - Green Oak Stables - Amy Green
SPC Ronda - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Aladdin Tb - Green Oak Stables - Nate Baker
November Day Tb - Sportpferde Terbeck - Clarissa Neubauer
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
PS Jakaranda - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios

#4 | Stilspringen Klasse A*
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios

#5 | Zeitspringen Klassse A**
Something Special FH - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Clarice F - Sportpferde Terbeck - Daniel Stokes
Comme ci F - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg

#6 | Springen Klasse L
Filou F - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
KG Sunny Sunrise - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
PS Drago Draugonson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
LIEBESBOTIN J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Funkenflug Tb - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

#7 | Zeitspringen Klasse M
Atlantic Clyde - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Cosmea - Green Oak Stables - Nate Baker
Gracia - Green Oak Stables - Mary Tiller
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dervina Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
LIEBESBOTIN J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Funkenflug Tb - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

# 8 | Jokerspringen Klasse S*
Arius - Green Oak Stables - Nate Baker
Desperados - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Non plus ultra Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
Champagne Giggles - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
Dagobert Tb - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin

#9 | Mächtigkeitsspringen
Benutzeravatar
Anna-Lena
 
Beiträge: 2458
Registriert: Di 18. Mär 2014, 22:58
Wohnort: Peine

Re: 2019-05-15 | Sprungmanier

Beitragvon Friederike » Sa 4. Mai 2019, 20:01

#1 | Nachwuchspräsentation
PS Goldwine - Green Oak Stables - Amy Green
PS Lorenza - Green Oak Stables - Raya Cartensen
PS Leoda - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
SPC Ronda - Green Oak Stables - Amy Green
Hanka Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Ruby D - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Alcide Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Gabriel Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Arya Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
Flora Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Nawara Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Sookie Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Tara Ladrondottir Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Pusteblume HS - Sportpferde Terbeck - Angelika Kernebeck
Nathan Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Negan Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Blueberry - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Leviathan EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Fidelia EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Ohnegleichen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
GFS Nordlichtstern - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
GFS Ibetyouwishyouknew - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Samweis - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Naschkatze EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Tajana - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher

#2 | Freispringen
PS Goldwine - Green Oak Stables - Melina Sumland
PS Angelica - Green Oak Stables - Amy Green
PS Leoda - Green Oak Stables - Amy Green
Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher

#3 | 2-Phasen-Springen Klasse E
PS Pansy Bell - Green Oak Stables - Melina Sumland
PS Leona - Green Oak Stables - Raya Cartensen
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Marie MW - Green Oak Stables - Amy Green
SPC Ronda - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Aladdin Tb - Green Oak Stables - Nate Baker
November Day Tb - Sportpferde Terbeck - Clarissa Neubauer
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
PS Jakaranda - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König

#4 | Stilspringen Klasse A*
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König

#5 | Zeitspringen Klassse A**
Something Special FH - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Clarice F - Sportpferde Terbeck - Daniel Stokes
Comme ci F - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König

#6 | Springen Klasse L
Filou F - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
KG Sunny Sunrise - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
PS Drago Draugonson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
LIEBESBOTIN J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Funkenflug Tb - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel

#7 | Zeitspringen Klasse M
Atlantic Clyde - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Cosmea - Green Oak Stables - Nate Baker
Gracia - Green Oak Stables - Mary Tiller
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dervina Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
LIEBESBOTIN J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Funkenflug Tb - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel

# 8 | Jokerspringen Klasse S*
Arius - Green Oak Stables - Nate Baker
Desperados - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Non plus ultra Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
Champagne Giggles - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
Dagobert Tb - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin

#9 | Mächtigkeitsspringen
Bild
Benutzeravatar
Friederike
 
Beiträge: 1047
Registriert: Mo 28. Mai 2012, 23:36

Re: 2019-05-15 | Sprungmanier

Beitragvon kosmos52 » So 5. Mai 2019, 10:26

#1 | Nachwuchspräsentation
PS Goldwine - Green Oak Stables - Amy Green
PS Lorenza - Green Oak Stables - Raya Cartensen
PS Leoda - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
SPC Ronda - Green Oak Stables - Amy Green
Hanka Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Ruby D - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Alcide Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Gabriel Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Arya Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
Flora Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Nawara Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Sookie Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Tara Ladrondottir Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Pusteblume HS - Sportpferde Terbeck - Angelika Kernebeck
Nathan Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Negan Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Blueberry - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Leviathan EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Fidelia EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Ohnegleichen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
GFS Nordlichtstern - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
GFS Ibetyouwishyouknew - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Samweis - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Naschkatze EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Tajana - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
GFS Gonnadomybestforu - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Early Spring - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
GFS Siodhachan Ryan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Käpt'n Hook Tb - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
GFS Bestseller - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
GFS Polarschnee - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Dearbháil Farrah - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Star in the Making - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Castlebar Aodhamair - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
GFS Querflöte - Golden Forest Sporthorses - Kenny Luna

#2 | Freispringen
PS Goldwine - Green Oak Stables - Melina Sumland
PS Angelica - Green Oak Stables - Amy Green
PS Leoda - Green Oak Stables - Amy Green
Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher

#3 | 2-Phasen-Springen Klasse E
PS Pansy Bell - Green Oak Stables - Melina Sumland
PS Leona - Green Oak Stables - Raya Cartensen
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Marie MW - Green Oak Stables - Amy Green
SPC Ronda - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Aladdin Tb - Green Oak Stables - Nate Baker
November Day Tb - Sportpferde Terbeck - Clarissa Neubauer
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
PS Jakaranda - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König

#4 | Stilspringen Klasse A*
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors

#5 | Zeitspringen Klassse A**
Something Special FH - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Clarice F - Sportpferde Terbeck - Daniel Stokes
Comme ci F - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König

#6 | Springen Klasse L
Filou F - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
KG Sunny Sunrise - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
PS Drago Draugonson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
LIEBESBOTIN J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Funkenflug Tb - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Dustin Hoffman Tb - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
Upon a Star RA - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
Novus Lumen Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
Azhara ox - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
Finbar Oistin - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy

#7 | Zeitspringen Klasse M
Atlantic Clyde - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Cosmea - Green Oak Stables - Nate Baker
Gracia - Green Oak Stables - Mary Tiller
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dervina Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
LIEBESBOTIN J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Funkenflug Tb - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
SB Quest of Fire - Sportpferde Beckenbach - Nora Beckenbach
SB Nachtwind - Sportpferde Beckenbach - Nora Beckenbach
Fellaini Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Kartoffelchips MW - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
NRC Peeta Parker - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
Hufflepuff - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee
My Best Choice - Golden Forest Sporthorses - Sebastian Ball

# 8 | Jokerspringen Klasse S*
Arius - Green Oak Stables - Nate Baker
Desperados - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Non plus ultra Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
Champagne Giggles - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
Dagobert Tb - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
SB Goldperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Gladys Kaithlan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Amestris - Golden Forest Sporthorses - Diana Domenico
GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle

#9 | Mächtigkeitsspringen
Noblesse Oblige - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
Quatsch nicht - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Ide Sibéal - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
All About You - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
Benutzeravatar
kosmos52
 
Beiträge: 2416
Registriert: Fr 29. Jun 2012, 21:41

Re: 2019-05-15 | Sprungmanier

Beitragvon Peachnblue » So 5. Mai 2019, 11:17

#1 | Nachwuchspräsentation
PS Goldwine - Green Oak Stables - Amy Green
PS Lorenza - Green Oak Stables - Raya Cartensen
PS Leoda - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
SPC Ronda - Green Oak Stables - Amy Green
Hanka Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Ruby D - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Alcide Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Gabriel Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Arya Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
Flora Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Nawara Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Sookie Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Tara Ladrondottir Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Pusteblume HS - Sportpferde Terbeck - Angelika Kernebeck
Nathan Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Negan Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Blueberry - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Leviathan EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Fidelia EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Ohnegleichen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
GFS Nordlichtstern - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
GFS Ibetyouwishyouknew - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Samweis - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Naschkatze EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Tajana - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
GFS Gonnadomybestforu - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Early Spring - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
GFS Siodhachan Ryan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Käpt'n Hook Tb - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
GFS Bestseller - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
GFS Polarschnee - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Dearbháil Farrah - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Star in the Making - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Castlebar Aodhamair - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
GFS Querflöte - Golden Forest Sporthorses - Kenny Luna
ABs Warrior Kisses - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
ABs Cash Boom Bang - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist

#2 | Freispringen
PS Goldwine - Green Oak Stables - Melina Sumland
PS Angelica - Green Oak Stables - Amy Green
PS Leoda - Green Oak Stables - Amy Green
Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher

#3 | 2-Phasen-Springen Klasse E
PS Pansy Bell - Green Oak Stables - Melina Sumland
PS Leona - Green Oak Stables - Raya Cartensen
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Marie MW - Green Oak Stables - Amy Green
SPC Ronda - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Aladdin Tb - Green Oak Stables - Nate Baker
November Day Tb - Sportpferde Terbeck - Clarissa Neubauer
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
PS Jakaranda - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Blood N Thunder J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
NRC Ehrengold - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist

#4 | Stilspringen Klasse A*
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors

#5 | Zeitspringen Klassse A**
Something Special FH - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Clarice F - Sportpferde Terbeck - Daniel Stokes
Comme ci F - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
One Iron Bit J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Merlin JAM - Team James - Logan James
Lanxess BT - Team James - Amber Louise James
NRC Comet On Top - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
SBS Camaro - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming

#6 | Springen Klasse L
Filou F - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
KG Sunny Sunrise - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
PS Drago Draugonson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
LIEBESBOTIN J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Funkenflug Tb - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Dustin Hoffman Tb - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
Upon a Star RA - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
Novus Lumen Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
Azhara ox - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
Finbar Oistin - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Alixe de Spalbec - Team James - Logan James
Lanxess BT - Team James - Amber Louise James
GFS Eamon Inys - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Hilda May Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist

#7 | Zeitspringen Klasse M
Atlantic Clyde - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Cosmea - Green Oak Stables - Nate Baker
Gracia - Green Oak Stables - Mary Tiller
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dervina Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
LIEBESBOTIN J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Funkenflug Tb - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
SB Quest of Fire - Sportpferde Beckenbach - Nora Beckenbach
SB Nachtwind - Sportpferde Beckenbach - Nora Beckenbach
Fellaini Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Kartoffelchips MW - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
NRC Peeta Parker - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
Hufflepuff - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee
My Best Choice - Golden Forest Sporthorses - Sebastian Ball
Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Luce Solare Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
ABs Olympio - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Fürst Cento von Rosenberg - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming

# 8 | Jokerspringen Klasse S*
Arius - Green Oak Stables - Nate Baker
Desperados - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Non plus ultra Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
Champagne Giggles - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
Dagobert Tb - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
SB Goldperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Gladys Kaithlan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Amestris - Golden Forest Sporthorses - Diana Domenico
GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
Let's Get Ready ZSG - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell

#9 | Mächtigkeitsspringen
Noblesse Oblige - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
Quatsch nicht - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Ide Sibéal - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
All About You - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Cavalier - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Benutzeravatar
Peachnblue
 
Beiträge: 2217
Registriert: Di 29. Mai 2012, 14:39
Wohnort: Bei Stuttgart

Re: 2019-05-15 | Sprungmanier

Beitragvon roooxy » Mo 6. Mai 2019, 19:46

#1 | Nachwuchspräsentation
PS Goldwine - Green Oak Stables - Amy Green
PS Lorenza - Green Oak Stables - Raya Cartensen
PS Leoda - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
SPC Ronda - Green Oak Stables - Amy Green
Hanka Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Ruby D - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Alcide Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Gabriel Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Arya Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
Flora Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Nawara Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Sookie Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Tara Ladrondottir Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Pusteblume HS - Sportpferde Terbeck - Angelika Kernebeck
Nathan Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Negan Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Blueberry - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Leviathan EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Fidelia EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Ohnegleichen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
GFS Nordlichtstern - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
GFS Ibetyouwishyouknew - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Samweis - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Naschkatze EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Tajana - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
GFS Gonnadomybestforu - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Early Spring - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
GFS Siodhachan Ryan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Käpt'n Hook Tb - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
GFS Bestseller - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
GFS Polarschnee - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Dearbháil Farrah - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Star in the Making - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Castlebar Aodhamair - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
GFS Querflöte - Golden Forest Sporthorses - Kenny Luna
ABs Warrior Kisses - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
ABs Cash Boom Bang - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Elektek FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
ChouChou FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Oreado J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
GFS A Night like This - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Winchester FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#2 | Freispringen
PS Goldwine - Green Oak Stables - Melina Sumland
PS Angelica - Green Oak Stables - Amy Green
PS Leoda - Green Oak Stables - Amy Green
Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Accord Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Erion FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Shut the Zoom FW xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Golden Front FW xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#3 | 2-Phasen-Springen Klasse E
PS Pansy Bell - Green Oak Stables - Melina Sumland
PS Leona - Green Oak Stables - Raya Cartensen
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Marie MW - Green Oak Stables - Amy Green
SPC Ronda - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Aladdin Tb - Green Oak Stables - Nate Baker
November Day Tb - Sportpferde Terbeck - Clarissa Neubauer
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
PS Jakaranda - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Blood N Thunder J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
NRC Ehrengold - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Loon Flash Dynamite FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers

#4 | Stilspringen Klasse A*
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors

#5 | Zeitspringen Klassse A**
Something Special FH - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Clarice F - Sportpferde Terbeck - Daniel Stokes
Comme ci F - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
One Iron Bit J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Merlin JAM - Team James - Logan James
Lanxess BT - Team James - Amber Louise James
NRC Comet On Top - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
SBS Camaro - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
Almera FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Damascena Sw - Fürstenwalde - John Wallson

#6 | Springen Klasse L
Filou F - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
KG Sunny Sunrise - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
PS Drago Draugonson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
LIEBESBOTIN J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Funkenflug Tb - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Dustin Hoffman Tb - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
Upon a Star RA - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
Novus Lumen Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
Azhara ox - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
Finbar Oistin - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Alixe de Spalbec - Team James - Logan James
Lanxess BT - Team James - Amber Louise James
GFS Eamon Inys - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Hilda May Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Cara Dubh FW - Fürstenwalde - Jackson Miller
Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennrt Nolte
Cailuna RS - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
Daráine J - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster

#7 | Zeitspringen Klasse M
Atlantic Clyde - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Cosmea - Green Oak Stables - Nate Baker
Gracia - Green Oak Stables - Mary Tiller
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dervina Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
LIEBESBOTIN J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Funkenflug Tb - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
SB Quest of Fire - Sportpferde Beckenbach - Nora Beckenbach
SB Nachtwind - Sportpferde Beckenbach - Nora Beckenbach
Fellaini Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Kartoffelchips MW - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
NRC Peeta Parker - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
Hufflepuff - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee
My Best Choice - Golden Forest Sporthorses - Sebastian Ball
Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Luce Solare Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
ABs Olympio - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Fürst Cento von Rosenberg - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
Willy Wonka E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Doyles Rowan Laogh - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Saoirse RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann

# 8 | Jokerspringen Klasse S*
Arius - Green Oak Stables - Nate Baker
Desperados - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Non plus ultra Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
Champagne Giggles - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
Dagobert Tb - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
SB Goldperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Gladys Kaithlan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Amestris - Golden Forest Sporthorses - Diana Domenico
GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
Let's Get Ready ZSG - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson

#9 | Mächtigkeitsspringen
Noblesse Oblige - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
Quatsch nicht - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Ide Sibéal - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
All About You - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Cavalier - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson
To every bad there's a worse.
Benutzeravatar
roooxy
 
Beiträge: 5608
Registriert: Mo 28. Mai 2012, 20:26
Wohnort: Stuttgart

Re: 2019-05-15 | Sprungmanier

Beitragvon Julii » Di 7. Mai 2019, 23:35

#1 | Nachwuchspräsentation
PS Goldwine - Green Oak Stables - Amy Green
PS Lorenza - Green Oak Stables - Raya Cartensen
PS Leoda - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
SPC Ronda - Green Oak Stables - Amy Green
Hanka Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Ruby D - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Alcide Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Gabriel Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Arya Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
Flora Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Nawara Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Sookie Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Tara Ladrondottir Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Pusteblume HS - Sportpferde Terbeck - Angelika Kernebeck
Nathan Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Negan Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Blueberry - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Leviathan EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Fidelia EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Ohnegleichen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
GFS Nordlichtstern - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
GFS Ibetyouwishyouknew - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Samweis - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Naschkatze EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Tajana - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
GFS Gonnadomybestforu - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Early Spring - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
GFS Siodhachan Ryan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Käpt'n Hook Tb - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
GFS Bestseller - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
GFS Polarschnee - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Dearbháil Farrah - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Star in the Making - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Castlebar Aodhamair - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
GFS Querflöte - Golden Forest Sporthorses - Kenny Luna
ABs Warrior Kisses - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
ABs Cash Boom Bang - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Elektek FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
ChouChou FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Oreado J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
GFS A Night like This - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Winchester FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#2 | Freispringen
PS Goldwine - Green Oak Stables - Melina Sumland
PS Angelica - Green Oak Stables - Amy Green
PS Leoda - Green Oak Stables - Amy Green
Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Accord Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Erion FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Shut the Zoom FW xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Golden Front FW xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Juli
Candy Crush - Die Haltergemeinschaft - Juli
Black Swan - Die Haltergemeinschaft - Juli
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Aphrodite - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Calamintha - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
Lanzelot - Die Haltergemeinschaft - Juli

#3 | 2-Phasen-Springen Klasse E
PS Pansy Bell - Green Oak Stables - Melina Sumland
PS Leona - Green Oak Stables - Raya Cartensen
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Marie MW - Green Oak Stables - Amy Green
SPC Ronda - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Aladdin Tb - Green Oak Stables - Nate Baker
November Day Tb - Sportpferde Terbeck - Clarissa Neubauer
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
PS Jakaranda - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Blood N Thunder J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
NRC Ehrengold - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Loon Flash Dynamite FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Aphrodite - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Calamintha - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
Lanzelot - Die Haltergemeinschaft - Juli

#4 | Stilspringen Klasse A*
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
Candy Crush - Die Haltergemeinschaft - Juli
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Calamintha - Die Haltergemeinschaft - Juli

#5 | Zeitspringen Klassse A**
Something Special FH - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Clarice F - Sportpferde Terbeck - Daniel Stokes
Comme ci F - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
One Iron Bit J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Merlin JAM - Team James - Logan James
Lanxess BT - Team James - Amber Louise James
NRC Comet On Top - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
SBS Camaro - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
Almera FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Damascena Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Candy Crush - Die Haltergemeinschaft - Juli
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Calamintha - Die Haltergemeinschaft - Juli

#6 | Springen Klasse L
Filou F - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
KG Sunny Sunrise - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
PS Drago Draugonson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
LIEBESBOTIN J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Funkenflug Tb - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Dustin Hoffman Tb - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
Upon a Star RA - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
Novus Lumen Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
Azhara ox - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
Finbar Oistin - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Alixe de Spalbec - Team James - Logan James
Lanxess BT - Team James - Amber Louise James
GFS Eamon Inys - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Hilda May Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Cara Dubh FW - Fürstenwalde - Jackson Miller
Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennrt Nolte
Cailuna RS - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
Daráine J - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Candy Crush - Die Haltergemeinschaft - Juli
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli

#7 | Zeitspringen Klasse M
Atlantic Clyde - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Cosmea - Green Oak Stables - Nate Baker
Gracia - Green Oak Stables - Mary Tiller
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dervina Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
LIEBESBOTIN J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Funkenflug Tb - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
SB Quest of Fire - Sportpferde Beckenbach - Nora Beckenbach
SB Nachtwind - Sportpferde Beckenbach - Nora Beckenbach
Fellaini Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Kartoffelchips MW - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
NRC Peeta Parker - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
Hufflepuff - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee
My Best Choice - Golden Forest Sporthorses - Sebastian Ball
Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Luce Solare Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
ABs Olympio - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Fürst Cento von Rosenberg - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
Willy Wonka E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Doyles Rowan Laogh - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Saoirse RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann

# 8 | Jokerspringen Klasse S*
Arius - Green Oak Stables - Nate Baker
Desperados - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Non plus ultra Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
Champagne Giggles - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
Dagobert Tb - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
SB Goldperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Gladys Kaithlan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Amestris - Golden Forest Sporthorses - Diana Domenico
GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
Let's Get Ready ZSG - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson

#9 | Mächtigkeitsspringen
Noblesse Oblige - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
Quatsch nicht - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Ide Sibéal - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
All About You - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Cavalier - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Julii
 
Beiträge: 80
Registriert: Do 15. Mai 2014, 18:16
Wohnort: Stuttgart

Re: 2019-05-15 | Sprungmanier

Beitragvon cowgirljen » So 12. Mai 2019, 14:44

#1 | Nachwuchspräsentation
PS Goldwine - Green Oak Stables - Amy Green
PS Lorenza - Green Oak Stables - Raya Cartensen
PS Leoda - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
SPC Ronda - Green Oak Stables - Amy Green
Hanka Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Ruby D - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Alcide Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Gabriel Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Arya Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
Flora Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Nawara Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Sookie Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Tara Ladrondottir Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Pusteblume HS - Sportpferde Terbeck - Angelika Kernebeck
Nathan Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Negan Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Blueberry - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Leviathan EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Fidelia EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Ohnegleichen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
GFS Nordlichtstern - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
GFS Ibetyouwishyouknew - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Samweis - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Naschkatze EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Tajana - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
GFS Gonnadomybestforu - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Early Spring - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
GFS Siodhachan Ryan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Käpt'n Hook Tb - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
GFS Bestseller - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
GFS Polarschnee - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Dearbháil Farrah - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Star in the Making - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Castlebar Aodhamair - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
GFS Querflöte - Golden Forest Sporthorses - Kenny Luna
ABs Warrior Kisses - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
ABs Cash Boom Bang - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Elektek FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
ChouChou FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Oreado J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
GFS A Night like This - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Winchester FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#2 | Freispringen
PS Goldwine - Green Oak Stables - Melina Sumland
PS Angelica - Green Oak Stables - Amy Green
PS Leoda - Green Oak Stables - Amy Green
Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Accord Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Erion FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Shut the Zoom FW xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Golden Front FW xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Juli
Candy Crush - Die Haltergemeinschaft - Juli
Black Swan - Die Haltergemeinschaft - Juli
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Aphrodite - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Calamintha - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
Lanzelot - Die Haltergemeinschaft - Juli

#3 | 2-Phasen-Springen Klasse E
PS Pansy Bell - Green Oak Stables - Melina Sumland
PS Leona - Green Oak Stables - Raya Cartensen
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Marie MW - Green Oak Stables - Amy Green
SPC Ronda - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Aladdin Tb - Green Oak Stables - Nate Baker
November Day Tb - Sportpferde Terbeck - Clarissa Neubauer
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
PS Jakaranda - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Blood N Thunder J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
NRC Ehrengold - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Loon Flash Dynamite FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Aphrodite - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Calamintha - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
Lanzelot - Die Haltergemeinschaft - Juli
Black Mint - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann

#4 | Stilspringen Klasse A*
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
Candy Crush - Die Haltergemeinschaft - Juli
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Calamintha - Die Haltergemeinschaft - Juli
Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - Hannah Jenkings
PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Senna PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
RF Pommerlunder xx - Sandtime Racehorses - Ryan Millar
Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann

#5 | Zeitspringen Klassse A**
Something Special FH - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Clarice F - Sportpferde Terbeck - Daniel Stokes
Comme ci F - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
One Iron Bit J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Merlin JAM - Team James - Logan James
Lanxess BT - Team James - Amber Louise James
NRC Comet On Top - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
SBS Camaro - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
Almera FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Damascena Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Candy Crush - Die Haltergemeinschaft - Juli
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Calamintha - Die Haltergemeinschaft - Juli
S Bozo - Hofer Stables - Martin Thies
Dahni bint Boulad ox - Hofer Stables - Hannah Jenkings

#6 | Springen Klasse L
Filou F - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
KG Sunny Sunrise - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
PS Drago Draugonson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
LIEBESBOTIN J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Funkenflug Tb - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Dustin Hoffman Tb - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
Upon a Star RA - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
Novus Lumen Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
Azhara ox - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
Finbar Oistin - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Alixe de Spalbec - Team James - Logan James
Lanxess BT - Team James - Amber Louise James
GFS Eamon Inys - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Hilda May Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Cara Dubh FW - Fürstenwalde - Jackson Miller
Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennrt Nolte
Cailuna RS - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
Daráine J - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Candy Crush - Die Haltergemeinschaft - Juli
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Esteema PLL - Hofer Stables - Michael Wiesner
Fantastical Lifetime MN - Hofer Stables - Lukas Stirner
Pasha - Hofer Stables - Hannah Jenkings
FI Threatening Wizard - Sandtime Racehorses - Nadine Grothe

#7 | Zeitspringen Klasse M
Atlantic Clyde - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Cosmea - Green Oak Stables - Nate Baker
Gracia - Green Oak Stables - Mary Tiller
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dervina Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
LIEBESBOTIN J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Funkenflug Tb - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
SB Quest of Fire - Sportpferde Beckenbach - Nora Beckenbach
SB Nachtwind - Sportpferde Beckenbach - Nora Beckenbach
Fellaini Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Kartoffelchips MW - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
NRC Peeta Parker - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
Hufflepuff - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee
My Best Choice - Golden Forest Sporthorses - Sebastian Ball
Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Luce Solare Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
ABs Olympio - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Fürst Cento von Rosenberg - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
Willy Wonka E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Doyles Rowan Laogh - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Saoirse RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Elessar - Hofer Stables - Martin Thies
Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Laura Sindel

# 8 | Jokerspringen Klasse S*
Arius - Green Oak Stables - Nate Baker
Desperados - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Non plus ultra Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
Champagne Giggles - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
Dagobert Tb - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
SB Goldperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Gladys Kaithlan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Amestris - Golden Forest Sporthorses - Diana Domenico
GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
Let's Get Ready ZSG - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson

#9 | Mächtigkeitsspringen
Noblesse Oblige - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
Quatsch nicht - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Ide Sibéal - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
All About You - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Cavalier - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Benutzeravatar
cowgirljen
 
Beiträge: 4273
Registriert: Di 29. Mai 2012, 09:45
Wohnort: Bayern

Re: 2019-05-15 | Sprungmanier

Beitragvon Leonie » Mo 13. Mai 2019, 23:00

#1 | Nachwuchspräsentation
PS Goldwine - Green Oak Stables - Amy Green
PS Lorenza - Green Oak Stables - Raya Cartensen
PS Leoda - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
SPC Ronda - Green Oak Stables - Amy Green
Hanka Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Ruby D - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Alcide Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Gabriel Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Arya Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
Flora Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Nawara Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Sookie Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Tara Ladrondottir Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Pusteblume HS - Sportpferde Terbeck - Angelika Kernebeck
Nathan Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Negan Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Blueberry - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Leviathan EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Fidelia EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Ohnegleichen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
GFS Nordlichtstern - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
GFS Ibetyouwishyouknew - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Samweis - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Naschkatze EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Tajana - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
GFS Gonnadomybestforu - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Early Spring - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
GFS Siodhachan Ryan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Käpt'n Hook Tb - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
GFS Bestseller - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
GFS Polarschnee - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Dearbháil Farrah - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Star in the Making - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Castlebar Aodhamair - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
GFS Querflöte - Golden Forest Sporthorses - Kenny Luna
ABs Warrior Kisses - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
ABs Cash Boom Bang - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Elektek FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
ChouChou FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Oreado J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
GFS A Night like This - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Winchester FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#2 | Freispringen
PS Goldwine - Green Oak Stables - Melina Sumland
PS Angelica - Green Oak Stables - Amy Green
PS Leoda - Green Oak Stables - Amy Green
Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Accord Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Erion FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Shut the Zoom FW xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Golden Front FW xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Juli
Candy Crush - Die Haltergemeinschaft - Juli
Black Swan - Die Haltergemeinschaft - Juli
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Aphrodite - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Calamintha - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
Lanzelot - Die Haltergemeinschaft - Juli

#3 | 2-Phasen-Springen Klasse E
PS Pansy Bell - Green Oak Stables - Melina Sumland
PS Leona - Green Oak Stables - Raya Cartensen
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Marie MW - Green Oak Stables - Amy Green
SPC Ronda - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Aladdin Tb - Green Oak Stables - Nate Baker
November Day Tb - Sportpferde Terbeck - Clarissa Neubauer
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
PS Jakaranda - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Blood N Thunder J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
NRC Ehrengold - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Loon Flash Dynamite FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Aphrodite - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Calamintha - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
Lanzelot - Die Haltergemeinschaft - Juli
Black Mint - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

#4 | Stilspringen Klasse A*
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
Candy Crush - Die Haltergemeinschaft - Juli
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Calamintha - Die Haltergemeinschaft - Juli
Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - Hannah Jenkings
PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Senna PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
RF Pommerlunder xx - Sandtime Racehorses - Ryan Millar
Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Angra Mainyu Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

#5 | Zeitspringen Klassse A**
Something Special FH - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Clarice F - Sportpferde Terbeck - Daniel Stokes
Comme ci F - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
One Iron Bit J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Merlin JAM - Team James - Logan James
Lanxess BT - Team James - Amber Louise James
NRC Comet On Top - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
SBS Camaro - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
Almera FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Damascena Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Candy Crush - Die Haltergemeinschaft - Juli
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Calamintha - Die Haltergemeinschaft - Juli
S Bozo - Hofer Stables - Martin Thies
Dahni bint Boulad ox - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Ailis Breda Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Laverna Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova

#6 | Springen Klasse L
Filou F - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
KG Sunny Sunrise - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
PS Drago Draugonson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
LIEBESBOTIN J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Funkenflug Tb - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Dustin Hoffman Tb - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
Upon a Star RA - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
Novus Lumen Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
Azhara ox - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
Finbar Oistin - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Alixe de Spalbec - Team James - Logan James
Lanxess BT - Team James - Amber Louise James
GFS Eamon Inys - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Hilda May Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Cara Dubh FW - Fürstenwalde - Jackson Miller
Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennrt Nolte
Cailuna RS - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
Daráine J - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Candy Crush - Die Haltergemeinschaft - Juli
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Esteema PLL - Hofer Stables - Michael Wiesner
Fantastical Lifetime MN - Hofer Stables - Lukas Stirner
Pasha - Hofer Stables - Hannah Jenkings
FI Threatening Wizard - Sandtime Racehorses - Nadine Grothe
Sammath Naur Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye

#7 | Zeitspringen Klasse M
Atlantic Clyde - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Cosmea - Green Oak Stables - Nate Baker
Gracia - Green Oak Stables - Mary Tiller
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dervina Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
LIEBESBOTIN J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Funkenflug Tb - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
SB Quest of Fire - Sportpferde Beckenbach - Nora Beckenbach
SB Nachtwind - Sportpferde Beckenbach - Nora Beckenbach
Fellaini Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Kartoffelchips MW - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
NRC Peeta Parker - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
Hufflepuff - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee
My Best Choice - Golden Forest Sporthorses - Sebastian Ball
Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Luce Solare Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
ABs Olympio - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Fürst Cento von Rosenberg - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
Willy Wonka E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Doyles Rowan Laogh - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Saoirse RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Elessar - Hofer Stables - Martin Thies
Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop

# 8 | Jokerspringen Klasse S*
Arius - Green Oak Stables - Nate Baker
Desperados - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Non plus ultra Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
Champagne Giggles - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
Dagobert Tb - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
SB Goldperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Gladys Kaithlan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Amestris - Golden Forest Sporthorses - Diana Domenico
GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
Let's Get Ready ZSG - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington

#9 | Mächtigkeitsspringen
Noblesse Oblige - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
Quatsch nicht - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Ide Sibéal - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
All About You - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Cavalier - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Bild
Leonie
 
Beiträge: 3493
Registriert: Di 29. Mai 2012, 12:22

Re: 2019-05-15 | Sprungmanier

Beitragvon Jayde » Di 14. Mai 2019, 09:09

#1 | Nachwuchspräsentation
PS Goldwine - Green Oak Stables - Amy Green
PS Lorenza - Green Oak Stables - Raya Cartensen
PS Leoda - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
SPC Ronda - Green Oak Stables - Amy Green
Hanka Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Ruby D - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Alcide Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Gabriel Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Arya Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
Flora Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Nawara Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Sookie Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Tara Ladrondottir Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Pusteblume HS - Sportpferde Terbeck - Angelika Kernebeck
Nathan Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Negan Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Blueberry - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Leviathan EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Fidelia EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Ohnegleichen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
GFS Nordlichtstern - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
GFS Ibetyouwishyouknew - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Samweis - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Naschkatze EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Tajana - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
GFS Gonnadomybestforu - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Early Spring - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
GFS Siodhachan Ryan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Käpt'n Hook Tb - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
GFS Bestseller - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
GFS Polarschnee - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Dearbháil Farrah - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Star in the Making - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Castlebar Aodhamair - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
GFS Querflöte - Golden Forest Sporthorses - Kenny Luna
ABs Warrior Kisses - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
ABs Cash Boom Bang - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Elektek FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
ChouChou FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Oreado J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
GFS A Night like This - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Winchester FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Sokerikuun Nova - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Sokerikuun Kruisvaarder Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Sokerikuun Astralarium Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio

#2 | Freispringen
PS Goldwine - Green Oak Stables - Melina Sumland
PS Angelica - Green Oak Stables - Amy Green
PS Leoda - Green Oak Stables - Amy Green
Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Accord Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Erion FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Shut the Zoom FW xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Golden Front FW xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Juli
Candy Crush - Die Haltergemeinschaft - Juli
Black Swan - Die Haltergemeinschaft - Juli
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Aphrodite - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Calamintha - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
Lanzelot - Die Haltergemeinschaft - Juli
Pina Colada Tb - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
M.B. Adrasteia - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg

#3 | 2-Phasen-Springen Klasse E
PS Pansy Bell - Green Oak Stables - Melina Sumland
PS Leona - Green Oak Stables - Raya Cartensen
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Marie MW - Green Oak Stables - Amy Green
SPC Ronda - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Aladdin Tb - Green Oak Stables - Nate Baker
November Day Tb - Sportpferde Terbeck - Clarissa Neubauer
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
PS Jakaranda - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Blood N Thunder J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
NRC Ehrengold - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Loon Flash Dynamite FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Aphrodite - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Calamintha - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
Lanzelot - Die Haltergemeinschaft - Juli
Black Mint - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Rozzano Z - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Sokerikuun Lore Untangler - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
Shantar Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio

#4 | Stilspringen Klasse A*
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
Candy Crush - Die Haltergemeinschaft - Juli
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Calamintha - Die Haltergemeinschaft - Juli
Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - Hannah Jenkings
PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Senna PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
RF Pommerlunder xx - Sandtime Racehorses - Ryan Millar
Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Angra Mainyu Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Kingston RGE - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Ce's Archaica - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Cascabel v.d. Romilly - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
Sokerikuun Infinite Reality - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Sokerikuun Istan Jewel - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Sokerikuun Jacinthe Zealot - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg

#5 | Zeitspringen Klassse A**
Something Special FH - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Clarice F - Sportpferde Terbeck - Daniel Stokes
Comme ci F - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
One Iron Bit J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Merlin JAM - Team James - Logan James
Lanxess BT - Team James - Amber Louise James
NRC Comet On Top - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
SBS Camaro - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
Almera FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Damascena Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Candy Crush - Die Haltergemeinschaft - Juli
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Calamintha - Die Haltergemeinschaft - Juli
S Bozo - Hofer Stables - Martin Thies
Dahni bint Boulad ox - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Ailis Breda Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Laverna Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova

#6 | Springen Klasse L
Filou F - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
KG Sunny Sunrise - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
PS Drago Draugonson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
LIEBESBOTIN J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Funkenflug Tb - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Dustin Hoffman Tb - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
Upon a Star RA - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
Novus Lumen Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
Azhara ox - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
Finbar Oistin - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Alixe de Spalbec - Team James - Logan James
Lanxess BT - Team James - Amber Louise James
GFS Eamon Inys - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Hilda May Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Cara Dubh FW - Fürstenwalde - Jackson Miller
Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennrt Nolte
Cailuna RS - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
Daráine J - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Candy Crush - Die Haltergemeinschaft - Juli
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Esteema PLL - Hofer Stables - Michael Wiesner
Fantastical Lifetime MN - Hofer Stables - Lukas Stirner
Pasha - Hofer Stables - Hannah Jenkings
FI Threatening Wizard - Sandtime Racehorses - Nadine Grothe
Sammath Naur Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye

#7 | Zeitspringen Klasse M
Atlantic Clyde - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Cosmea - Green Oak Stables - Nate Baker
Gracia - Green Oak Stables - Mary Tiller
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dervina Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
LIEBESBOTIN J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Funkenflug Tb - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
SB Quest of Fire - Sportpferde Beckenbach - Nora Beckenbach
SB Nachtwind - Sportpferde Beckenbach - Nora Beckenbach
Fellaini Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Kartoffelchips MW - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
NRC Peeta Parker - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
Hufflepuff - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee
My Best Choice - Golden Forest Sporthorses - Sebastian Ball
Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Luce Solare Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
ABs Olympio - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Fürst Cento von Rosenberg - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
Willy Wonka E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Doyles Rowan Laogh - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Saoirse RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Elessar - Hofer Stables - Martin Thies
Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
GNs Loki - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Camaïeu Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio

# 8 | Jokerspringen Klasse S*
Arius - Green Oak Stables - Nate Baker
Desperados - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Non plus ultra Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
Champagne Giggles - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
Dagobert Tb - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
SB Goldperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Gladys Kaithlan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Amestris - Golden Forest Sporthorses - Diana Domenico
GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
Let's Get Ready ZSG - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Nefertari's Philadelphia - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio

#9 | Mächtigkeitsspringen
Noblesse Oblige - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
Quatsch nicht - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Ide Sibéal - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
All About You - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Cavalier - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Moon Sugar Ltd - Breeder of warmbloods, NWRs and DHHs
Benutzeravatar
Jayde
 
Beiträge: 25
Registriert: Di 10. Mai 2016, 19:52

Re: 2019-05-15 | Sprungmanier

Beitragvon Baronesse » Di 14. Mai 2019, 11:38

#1 | Nachwuchspräsentation
PS Goldwine - Green Oak Stables - Amy Green
PS Lorenza - Green Oak Stables - Raya Cartensen
PS Leoda - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
SPC Ronda - Green Oak Stables - Amy Green
Hanka Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Ruby D - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Alcide Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Gabriel Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Arya Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
Flora Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Nawara Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Sookie Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Tara Ladrondottir Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Pusteblume HS - Sportpferde Terbeck - Angelika Kernebeck
Nathan Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Negan Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Blueberry - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Leviathan EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Fidelia EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Ohnegleichen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
GFS Nordlichtstern - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
GFS Ibetyouwishyouknew - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Samweis - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Naschkatze EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Tajana - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
GFS Gonnadomybestforu - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Early Spring - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
GFS Siodhachan Ryan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Käpt'n Hook Tb - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
GFS Bestseller - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
GFS Polarschnee - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Dearbháil Farrah - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Star in the Making - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Castlebar Aodhamair - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
GFS Querflöte - Golden Forest Sporthorses - Kenny Luna
ABs Warrior Kisses - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
ABs Cash Boom Bang - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Elektek FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
ChouChou FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Oreado J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
GFS A Night like This - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Winchester FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Sokerikuun Nova - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Sokerikuun Kruisvaarder Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Sokerikuun Astralarium Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Gaston RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
GFS Aaim To Succeed - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
GFS Alchemist Master - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Magnolia RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Geneviève RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Khaleesi RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Mullinavat RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Perseida RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Rathkeale RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Terrible Ice Ship RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen

#2 | Freispringen
PS Goldwine - Green Oak Stables - Melina Sumland
PS Angelica - Green Oak Stables - Amy Green
PS Leoda - Green Oak Stables - Amy Green
Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Accord Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Erion FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Shut the Zoom FW xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Golden Front FW xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Juli
Candy Crush - Die Haltergemeinschaft - Juli
Black Swan - Die Haltergemeinschaft - Juli
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Aphrodite - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Calamintha - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
Lanzelot - Die Haltergemeinschaft - Juli
Pina Colada Tb - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
M.B. Adrasteia - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg

#3 | 2-Phasen-Springen Klasse E
PS Pansy Bell - Green Oak Stables - Melina Sumland
PS Leona - Green Oak Stables - Raya Cartensen
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Marie MW - Green Oak Stables - Amy Green
SPC Ronda - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Aladdin Tb - Green Oak Stables - Nate Baker
November Day Tb - Sportpferde Terbeck - Clarissa Neubauer
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
PS Jakaranda - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Blood N Thunder J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
NRC Ehrengold - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Loon Flash Dynamite FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Aphrodite - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Calamintha - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
Lanzelot - Die Haltergemeinschaft - Juli
Black Mint - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Rozzano Z - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Sokerikuun Lore Untangler - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
Shantar Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Art of Light J - Gestüt Rheinau - John Likens
EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Damona LH - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
USA Marakana - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Mahabba ox - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler

#4 | Stilspringen Klasse A*
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
Candy Crush - Die Haltergemeinschaft - Juli
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Calamintha - Die Haltergemeinschaft - Juli
Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - Hannah Jenkings
PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Senna PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
RF Pommerlunder xx - Sandtime Racehorses - Ryan Millar
Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Angra Mainyu Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Kingston RGE - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Ce's Archaica - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Cascabel v.d. Romilly - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
Sokerikuun Infinite Reality - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Sokerikuun Istan Jewel - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Sokerikuun Jacinthe Zealot - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Game of Thrones RS - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
KF All That Charm - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler

#5 | Zeitspringen Klassse A**
Something Special FH - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Clarice F - Sportpferde Terbeck - Daniel Stokes
Comme ci F - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
One Iron Bit J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Merlin JAM - Team James - Logan James
Lanxess BT - Team James - Amber Louise James
NRC Comet On Top - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
SBS Camaro - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
Almera FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Damascena Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Candy Crush - Die Haltergemeinschaft - Juli
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Calamintha - Die Haltergemeinschaft - Juli
S Bozo - Hofer Stables - Martin Thies
Dahni bint Boulad ox - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Ailis Breda Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Laverna Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Game of Thrones RS - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
KF All That Charm - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler

#6 | Springen Klasse L
Filou F - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
KG Sunny Sunrise - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
PS Drago Draugonson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
LIEBESBOTIN J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Funkenflug Tb - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Dustin Hoffman Tb - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
Upon a Star RA - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
Novus Lumen Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
Azhara ox - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
Finbar Oistin - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Alixe de Spalbec - Team James - Logan James
Lanxess BT - Team James - Amber Louise James
GFS Eamon Inys - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Hilda May Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Cara Dubh FW - Fürstenwalde - Jackson Miller
Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennrt Nolte
Cailuna RS - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
Daráine J - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Candy Crush - Die Haltergemeinschaft - Juli
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Esteema PLL - Hofer Stables - Michael Wiesner
Fantastical Lifetime MN - Hofer Stables - Lukas Stirner
Pasha - Hofer Stables - Hannah Jenkings
FI Threatening Wizard - Sandtime Racehorses - Nadine Grothe
Sammath Naur Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - John Likens

#7 | Zeitspringen Klasse M
Atlantic Clyde - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Cosmea - Green Oak Stables - Nate Baker
Gracia - Green Oak Stables - Mary Tiller
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dervina Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
LIEBESBOTIN J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Funkenflug Tb - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
SB Quest of Fire - Sportpferde Beckenbach - Nora Beckenbach
SB Nachtwind - Sportpferde Beckenbach - Nora Beckenbach
Fellaini Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Kartoffelchips MW - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
NRC Peeta Parker - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
Hufflepuff - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee
My Best Choice - Golden Forest Sporthorses - Sebastian Ball
Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Luce Solare Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
ABs Olympio - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Fürst Cento von Rosenberg - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
Willy Wonka E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Doyles Rowan Laogh - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Saoirse RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Elessar - Hofer Stables - Martin Thies
Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
GNs Loki - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Camaïeu Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Parousia RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Excellence RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Finley Fox RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Keepitasasecret - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
All I want for Christmas - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Oranor - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Windspiel - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Ehrentanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen

# 8 | Jokerspringen Klasse S*
Arius - Green Oak Stables - Nate Baker
Desperados - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Non plus ultra Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
Champagne Giggles - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
Dagobert Tb - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
SB Goldperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Gladys Kaithlan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Amestris - Golden Forest Sporthorses - Diana Domenico
GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
Let's Get Ready ZSG - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Nefertari's Philadelphia - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Calaqendi RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Doyles Grainne Sullivan - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Nénime - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler

#9 | Mächtigkeitsspringen
Noblesse Oblige - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
Quatsch nicht - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Ide Sibéal - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
All About You - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Cavalier - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Benutzeravatar
Baronesse
 
Beiträge: 1344
Registriert: Di 29. Mai 2012, 12:23
Wohnort: Düsseldorf

Re: 2019-05-15 | Sprungmanier

Beitragvon SierraBlueSun » Di 14. Mai 2019, 21:26

#1 | Nachwuchspräsentation
PS Goldwine - Green Oak Stables - Amy Green
PS Lorenza - Green Oak Stables - Raya Cartensen
PS Leoda - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
SPC Ronda - Green Oak Stables - Amy Green
Hanka Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Ruby D - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Alcide Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Gabriel Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Arya Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
Flora Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Nawara Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Sookie Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Tara Ladrondottir Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Pusteblume HS - Sportpferde Terbeck - Angelika Kernebeck
Nathan Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Negan Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Blueberry - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Leviathan EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Fidelia EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Ohnegleichen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
GFS Nordlichtstern - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
GFS Ibetyouwishyouknew - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Samweis - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Naschkatze EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Tajana - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
GFS Gonnadomybestforu - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Early Spring - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
GFS Siodhachan Ryan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Käpt'n Hook Tb - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
GFS Bestseller - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
GFS Polarschnee - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Dearbháil Farrah - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Star in the Making - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Castlebar Aodhamair - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
GFS Querflöte - Golden Forest Sporthorses - Kenny Luna
ABs Warrior Kisses - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
ABs Cash Boom Bang - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Elektek FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
ChouChou FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Oreado J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
GFS A Night like This - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Winchester FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Sokerikuun Nova - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Sokerikuun Kruisvaarder Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Sokerikuun Astralarium Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Gaston RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
GFS Aaim To Succeed - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
GFS Alchemist Master - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Magnolia RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Geneviève RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Khaleesi RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Mullinavat RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Perseida RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Rathkeale RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Terrible Ice Ship RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SHT Colleen – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

#2 | Freispringen
PS Goldwine - Green Oak Stables - Melina Sumland
PS Angelica - Green Oak Stables - Amy Green
PS Leoda - Green Oak Stables - Amy Green
Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Accord Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Erion FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Shut the Zoom FW xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Golden Front FW xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Juli
Candy Crush - Die Haltergemeinschaft - Juli
Black Swan - Die Haltergemeinschaft - Juli
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Aphrodite - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Calamintha - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
Lanzelot - Die Haltergemeinschaft - Juli
Pina Colada Tb - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
M.B. Adrasteia - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg

#3 | 2-Phasen-Springen Klasse E
PS Pansy Bell - Green Oak Stables - Melina Sumland
PS Leona - Green Oak Stables - Raya Cartensen
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Marie MW - Green Oak Stables - Amy Green
SPC Ronda - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Aladdin Tb - Green Oak Stables - Nate Baker
November Day Tb - Sportpferde Terbeck - Clarissa Neubauer
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
PS Jakaranda - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Blood N Thunder J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
NRC Ehrengold - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Loon Flash Dynamite FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Aphrodite - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Calamintha - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
Lanzelot - Die Haltergemeinschaft - Juli
Black Mint - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Rozzano Z - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Sokerikuun Lore Untangler - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
Shantar Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Art of Light J - Gestüt Rheinau - John Likens
EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Damona LH - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
USA Marakana - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Mahabba ox - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Euphoria – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Lexion J – Sporthorses Thompson – Samantha Channing

#4 | Stilspringen Klasse A*
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
Candy Crush - Die Haltergemeinschaft - Juli
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Calamintha - Die Haltergemeinschaft - Juli
Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - Hannah Jenkings
PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Senna PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
RF Pommerlunder xx - Sandtime Racehorses - Ryan Millar
Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Angra Mainyu Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Kingston RGE - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Ce's Archaica - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Cascabel v.d. Romilly - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
Sokerikuun Infinite Reality - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Sokerikuun Istan Jewel - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Sokerikuun Jacinthe Zealot - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Game of Thrones RS - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
KF All That Charm - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister

#5 | Zeitspringen Klassse A**
Something Special FH - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Clarice F - Sportpferde Terbeck - Daniel Stokes
Comme ci F - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
One Iron Bit J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Merlin JAM - Team James - Logan James
Lanxess BT - Team James - Amber Louise James
NRC Comet On Top - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
SBS Camaro - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
Almera FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Damascena Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Candy Crush - Die Haltergemeinschaft - Juli
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Calamintha - Die Haltergemeinschaft - Juli
S Bozo - Hofer Stables - Martin Thies
Dahni bint Boulad ox - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Ailis Breda Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Laverna Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Game of Thrones RS - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
KF All That Charm - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson

#6 | Springen Klasse L
Filou F - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
KG Sunny Sunrise - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
PS Drago Draugonson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
LIEBESBOTIN J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Funkenflug Tb - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Dustin Hoffman Tb - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
Upon a Star RA - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
Novus Lumen Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
Azhara ox - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
Finbar Oistin - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Alixe de Spalbec - Team James - Logan James
Lanxess BT - Team James - Amber Louise James
GFS Eamon Inys - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Hilda May Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Cara Dubh FW - Fürstenwalde - Jackson Miller
Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennrt Nolte
Cailuna RS - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
Daráine J - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Candy Crush - Die Haltergemeinschaft - Juli
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Esteema PLL - Hofer Stables - Michael Wiesner
Fantastical Lifetime MN - Hofer Stables - Lukas Stirner
Pasha - Hofer Stables - Hannah Jenkings
FI Threatening Wizard - Sandtime Racehorses - Nadine Grothe
Sammath Naur Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Zaubersee - Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Leon Breuer
Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

#7 | Zeitspringen Klasse M
Atlantic Clyde - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Cosmea - Green Oak Stables - Nate Baker
Gracia - Green Oak Stables - Mary Tiller
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dervina Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
LIEBESBOTIN J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Funkenflug Tb - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
SB Quest of Fire - Sportpferde Beckenbach - Nora Beckenbach
SB Nachtwind - Sportpferde Beckenbach - Nora Beckenbach
Fellaini Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Kartoffelchips MW - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
NRC Peeta Parker - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
Hufflepuff - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee
My Best Choice - Golden Forest Sporthorses - Sebastian Ball
Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Luce Solare Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
ABs Olympio - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Fürst Cento von Rosenberg - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
Willy Wonka E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Doyles Rowan Laogh - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Saoirse RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Elessar - Hofer Stables - Martin Thies
Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
GNs Loki - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Camaïeu Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Parousia RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Excellence RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Finley Fox RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Keepitasasecret - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
All I want for Christmas - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Oranor - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Windspiel - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Ehrentanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# 8 | Jokerspringen Klasse S*
Arius - Green Oak Stables - Nate Baker
Desperados - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Non plus ultra Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
Champagne Giggles - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
Dagobert Tb - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
SB Goldperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Gladys Kaithlan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Amestris - Golden Forest Sporthorses - Diana Domenico
GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
Let's Get Ready ZSG - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Nefertari's Philadelphia - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Calaqendi RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Doyles Grainne Sullivan - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Nénime - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

#9 | Mächtigkeitsspringen
Noblesse Oblige - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
Quatsch nicht - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Ide Sibéal - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
All About You - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Cavalier - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Lerne aus der Vergangenheit, träum von der Zukunft und leb in der Gegenwart.
Benutzeravatar
SierraBlueSun
 
Beiträge: 684
Registriert: So 7. Apr 2013, 18:50

Re: 2019-05-15 | Sprungmanier

Beitragvon Siska-Coda » Di 14. Mai 2019, 22:13

#1 | Nachwuchspräsentation
PS Goldwine - Green Oak Stables - Amy Green
PS Lorenza - Green Oak Stables - Raya Cartensen
PS Leoda - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
SPC Ronda - Green Oak Stables - Amy Green
Hanka Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Ruby D - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Alcide Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Gabriel Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Arya Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
Flora Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Nawara Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Sookie Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Tara Ladrondottir Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Pusteblume HS - Sportpferde Terbeck - Angelika Kernebeck
Nathan Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Negan Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Blueberry - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Leviathan EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Fidelia EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Ohnegleichen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
GFS Nordlichtstern - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
GFS Ibetyouwishyouknew - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Samweis - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Naschkatze EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Tajana - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
GFS Gonnadomybestforu - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Early Spring - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
GFS Siodhachan Ryan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Käpt'n Hook Tb - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
GFS Bestseller - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
GFS Polarschnee - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Dearbháil Farrah - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Star in the Making - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Castlebar Aodhamair - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
GFS Querflöte - Golden Forest Sporthorses - Kenny Luna
ABs Warrior Kisses - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
ABs Cash Boom Bang - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Elektek FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
ChouChou FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Oreado J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
GFS A Night like This - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Winchester FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Sokerikuun Nova - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Sokerikuun Kruisvaarder Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Sokerikuun Astralarium Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Gaston RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
GFS Aaim To Succeed - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
GFS Alchemist Master - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Magnolia RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Geneviève RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Khaleesi RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Mullinavat RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Perseida RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Rathkeale RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Terrible Ice Ship RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SHT Colleen – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

#2 | Freispringen
PS Goldwine - Green Oak Stables - Melina Sumland
PS Angelica - Green Oak Stables - Amy Green
PS Leoda - Green Oak Stables - Amy Green
Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Accord Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Erion FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Shut the Zoom FW xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Golden Front FW xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Juli
Candy Crush - Die Haltergemeinschaft - Juli
Black Swan - Die Haltergemeinschaft - Juli
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Aphrodite - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Calamintha - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
Lanzelot - Die Haltergemeinschaft - Juli
Pina Colada Tb - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
M.B. Adrasteia - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg

#3 | 2-Phasen-Springen Klasse E
PS Pansy Bell - Green Oak Stables - Melina Sumland
PS Leona - Green Oak Stables - Raya Cartensen
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Marie MW - Green Oak Stables - Amy Green
SPC Ronda - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Aladdin Tb - Green Oak Stables - Nate Baker
November Day Tb - Sportpferde Terbeck - Clarissa Neubauer
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
PS Jakaranda - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Blood N Thunder J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
NRC Ehrengold - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Loon Flash Dynamite FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Aphrodite - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Calamintha - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
Lanzelot - Die Haltergemeinschaft - Juli
Black Mint - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Rozzano Z - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Sokerikuun Lore Untangler - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
Shantar Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Art of Light J - Gestüt Rheinau - John Likens
EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Damona LH - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
USA Marakana - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Mahabba ox - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Euphoria – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Lexion J – Sporthorses Thompson – Samantha Channing

#4 | Stilspringen Klasse A*
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
Candy Crush - Die Haltergemeinschaft - Juli
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Calamintha - Die Haltergemeinschaft - Juli
Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - Hannah Jenkings
PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Senna PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
RF Pommerlunder xx - Sandtime Racehorses - Ryan Millar
Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Angra Mainyu Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Kingston RGE - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Ce's Archaica - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Cascabel v.d. Romilly - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
Sokerikuun Infinite Reality - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Sokerikuun Istan Jewel - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Sokerikuun Jacinthe Zealot - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Game of Thrones RS - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
KF All That Charm - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach

#5 | Zeitspringen Klassse A**
Something Special FH - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Clarice F - Sportpferde Terbeck - Daniel Stokes
Comme ci F - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
One Iron Bit J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Merlin JAM - Team James - Logan James
Lanxess BT - Team James - Amber Louise James
NRC Comet On Top - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
SBS Camaro - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
Almera FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Damascena Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Candy Crush - Die Haltergemeinschaft - Juli
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Calamintha - Die Haltergemeinschaft - Juli
S Bozo - Hofer Stables - Martin Thies
Dahni bint Boulad ox - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Ailis Breda Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Laverna Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Game of Thrones RS - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
KF All That Charm - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach

#6 | Springen Klasse L
Filou F - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
KG Sunny Sunrise - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
PS Drago Draugonson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
LIEBESBOTIN J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Funkenflug Tb - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Dustin Hoffman Tb - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
Upon a Star RA - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
Novus Lumen Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
Azhara ox - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
Finbar Oistin - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Alixe de Spalbec - Team James - Logan James
Lanxess BT - Team James - Amber Louise James
GFS Eamon Inys - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Hilda May Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Cara Dubh FW - Fürstenwalde - Jackson Miller
Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennrt Nolte
Cailuna RS - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
Daráine J - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Candy Crush - Die Haltergemeinschaft - Juli
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Esteema PLL - Hofer Stables - Michael Wiesner
Fantastical Lifetime MN - Hofer Stables - Lukas Stirner
Pasha - Hofer Stables - Hannah Jenkings
FI Threatening Wizard - Sandtime Racehorses - Nadine Grothe
Sammath Naur Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Zaubersee - Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Leon Breuer
Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich

#7 | Zeitspringen Klasse M
Atlantic Clyde - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Cosmea - Green Oak Stables - Nate Baker
Gracia - Green Oak Stables - Mary Tiller
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dervina Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
LIEBESBOTIN J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Funkenflug Tb - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
SB Quest of Fire - Sportpferde Beckenbach - Nora Beckenbach
SB Nachtwind - Sportpferde Beckenbach - Nora Beckenbach
Fellaini Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Kartoffelchips MW - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
NRC Peeta Parker - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
Hufflepuff - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee
My Best Choice - Golden Forest Sporthorses - Sebastian Ball
Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Luce Solare Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
ABs Olympio - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Fürst Cento von Rosenberg - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
Willy Wonka E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Doyles Rowan Laogh - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Saoirse RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Elessar - Hofer Stables - Martin Thies
Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
GNs Loki - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Camaïeu Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Parousia RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Excellence RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Finley Fox RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Keepitasasecret - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
All I want for Christmas - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Oranor - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Windspiel - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Ehrentanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich

# 8 | Jokerspringen Klasse S*
Arius - Green Oak Stables - Nate Baker
Desperados - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Non plus ultra Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
Champagne Giggles - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
Dagobert Tb - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
SB Goldperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Gladys Kaithlan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Amestris - Golden Forest Sporthorses - Diana Domenico
GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
Let's Get Ready ZSG - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Nefertari's Philadelphia - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Calaqendi RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Doyles Grainne Sullivan - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Nénime - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich

#9 | Mächtigkeitsspringen
Noblesse Oblige - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
Quatsch nicht - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Ide Sibéal - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
All About You - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Cavalier - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Benutzeravatar
Siska-Coda
 
Beiträge: 1359
Registriert: Di 29. Mai 2012, 00:21
Wohnort: Ruhrgebiet

Re: 2019-05-15 | Sprungmanier

Beitragvon stogadis » Mi 15. Mai 2019, 05:50

#1 | Nachwuchspräsentation
PS Goldwine - Green Oak Stables - Amy Green
PS Lorenza - Green Oak Stables - Raya Cartensen
PS Leoda - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
SPC Ronda - Green Oak Stables - Amy Green
Hanka Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Ruby D - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Alcide Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Gabriel Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Arya Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
Flora Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Nawara Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Sookie Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Tara Ladrondottir Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Pusteblume HS - Sportpferde Terbeck - Angelika Kernebeck
Nathan Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Negan Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Blueberry - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Leviathan EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Fidelia EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Ohnegleichen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
GFS Nordlichtstern - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
GFS Ibetyouwishyouknew - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Samweis - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Naschkatze EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Tajana - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
GFS Gonnadomybestforu - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Early Spring - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
GFS Siodhachan Ryan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Käpt'n Hook Tb - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
GFS Bestseller - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
GFS Polarschnee - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Dearbháil Farrah - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Star in the Making - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Castlebar Aodhamair - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
GFS Querflöte - Golden Forest Sporthorses - Kenny Luna
ABs Warrior Kisses - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
ABs Cash Boom Bang - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Elektek FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
ChouChou FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Oreado J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
GFS A Night like This - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Winchester FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Sokerikuun Nova - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Sokerikuun Kruisvaarder Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Sokerikuun Astralarium Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Gaston RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
GFS Aaim To Succeed - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
GFS Alchemist Master - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Magnolia RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Geneviève RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Khaleesi RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Mullinavat RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Perseida RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Rathkeale RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Terrible Ice Ship RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SHT Colleen – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Klees Cuacazo xx - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Werifesteria - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Rage Quit - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Claire Zachanassian - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Foxbury - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Jacquotte Delahaye - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Seraphina - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

#2 | Freispringen
PS Goldwine - Green Oak Stables - Melina Sumland
PS Angelica - Green Oak Stables - Amy Green
PS Leoda - Green Oak Stables - Amy Green
Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Accord Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Erion FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Shut the Zoom FW xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Golden Front FW xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Juli
Candy Crush - Die Haltergemeinschaft - Juli
Black Swan - Die Haltergemeinschaft - Juli
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Aphrodite - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Calamintha - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
Lanzelot - Die Haltergemeinschaft - Juli
Pina Colada Tb - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
M.B. Adrasteia - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
Aluna LH - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
SKH Avenir FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Ares Allister FH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Edacious Tb - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Klees La Belle - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Mandel PS - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
PS Bananenfrei - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Moulin Rouge - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Taipa - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Pahashka - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara

#3 | 2-Phasen-Springen Klasse E
PS Pansy Bell - Green Oak Stables - Melina Sumland
PS Leona - Green Oak Stables - Raya Cartensen
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Marie MW - Green Oak Stables - Amy Green
SPC Ronda - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Aladdin Tb - Green Oak Stables - Nate Baker
November Day Tb - Sportpferde Terbeck - Clarissa Neubauer
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
PS Jakaranda - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Blood N Thunder J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
NRC Ehrengold - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Loon Flash Dynamite FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Aphrodite - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Calamintha - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
Lanzelot - Die Haltergemeinschaft - Juli
Black Mint - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Rozzano Z - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Sokerikuun Lore Untangler - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
Shantar Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Art of Light J - Gestüt Rheinau - John Likens
EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Damona LH - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
USA Marakana - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Mahabba ox - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Euphoria – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Lexion J – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Klees Alby Cork RS - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Feya vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Doria - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Walesta Thalodottir - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Eleusina vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels

#4 | Stilspringen Klasse A*
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
Candy Crush - Die Haltergemeinschaft - Juli
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Calamintha - Die Haltergemeinschaft - Juli
Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - Hannah Jenkings
PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Senna PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
RF Pommerlunder xx - Sandtime Racehorses - Ryan Millar
Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Angra Mainyu Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Kingston RGE - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Ce's Archaica - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Cascabel v.d. Romilly - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
Sokerikuun Infinite Reality - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Sokerikuun Istan Jewel - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Sokerikuun Jacinthe Zealot - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Game of Thrones RS - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
KF All That Charm - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Cashmere RS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto

#5 | Zeitspringen Klassse A**
Something Special FH - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Clarice F - Sportpferde Terbeck - Daniel Stokes
Comme ci F - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
One Iron Bit J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Merlin JAM - Team James - Logan James
Lanxess BT - Team James - Amber Louise James
NRC Comet On Top - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
SBS Camaro - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
Almera FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Damascena Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Candy Crush - Die Haltergemeinschaft - Juli
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Calamintha - Die Haltergemeinschaft - Juli
S Bozo - Hofer Stables - Martin Thies
Dahni bint Boulad ox - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Ailis Breda Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Laverna Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Game of Thrones RS - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
KF All That Charm - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Klees Vega RGE - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Venja - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto

#6 | Springen Klasse L
Filou F - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
KG Sunny Sunrise - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
PS Drago Draugonson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
LIEBESBOTIN J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Funkenflug Tb - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Dustin Hoffman Tb - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
Upon a Star RA - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
Novus Lumen Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
Azhara ox - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
Finbar Oistin - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Alixe de Spalbec - Team James - Logan James
Lanxess BT - Team James - Amber Louise James
GFS Eamon Inys - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Hilda May Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Cara Dubh FW - Fürstenwalde - Jackson Miller
Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennrt Nolte
Cailuna RS - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
Daráine J - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Candy Crush - Die Haltergemeinschaft - Juli
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Esteema PLL - Hofer Stables - Michael Wiesner
Fantastical Lifetime MN - Hofer Stables - Lukas Stirner
Pasha - Hofer Stables - Hannah Jenkings
FI Threatening Wizard - Sandtime Racehorses - Nadine Grothe
Sammath Naur Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Zaubersee - Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Leon Breuer
Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Van Gogh F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Klees Coma Red - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
SWH Keeping Faith - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Donna Glorie Rb - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker

#7 | Zeitspringen Klasse M
Atlantic Clyde - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Cosmea - Green Oak Stables - Nate Baker
Gracia - Green Oak Stables - Mary Tiller
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dervina Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
LIEBESBOTIN J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Funkenflug Tb - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
SB Quest of Fire - Sportpferde Beckenbach - Nora Beckenbach
SB Nachtwind - Sportpferde Beckenbach - Nora Beckenbach
Fellaini Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Kartoffelchips MW - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
NRC Peeta Parker - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
Hufflepuff - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee
My Best Choice - Golden Forest Sporthorses - Sebastian Ball
Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Luce Solare Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
ABs Olympio - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Fürst Cento von Rosenberg - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
Willy Wonka E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Doyles Rowan Laogh - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Saoirse RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Elessar - Hofer Stables - Martin Thies
Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
GNs Loki - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Camaïeu Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Parousia RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Excellence RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Finley Fox RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Keepitasasecret - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
All I want for Christmas - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Oranor - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Windspiel - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Ehrentanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan

# 8 | Jokerspringen Klasse S*
Arius - Green Oak Stables - Nate Baker
Desperados - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Non plus ultra Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
Champagne Giggles - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
Dagobert Tb - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
SB Goldperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Gladys Kaithlan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Amestris - Golden Forest Sporthorses - Diana Domenico
GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
Let's Get Ready ZSG - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Nefertari's Philadelphia - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Calaqendi RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Doyles Grainne Sullivan - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Nénime - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich

#9 | Mächtigkeitsspringen
Noblesse Oblige - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
Quatsch nicht - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Ide Sibéal - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
All About You - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Cavalier - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Benutzeravatar
stogadis
 
Beiträge: 1650
Registriert: Mo 28. Mai 2012, 20:24

Re: 2019-05-15 | Sprungmanier

Beitragvon roooxy » Mi 15. Mai 2019, 09:48

Ergebnisse: Sprungmanier

Wetter: sonnig und windig, 11 Grad.
Disqualifiziert aufgrund von nicht vorhandenem Vortellungsthread/Link: Sportpferde Thunder, Team James.
Desweiteren möchte ich an die maximale Pferdeanzahl von 10 Pferden pro Hof erinnert, beim nächsten Mal spreche ich wieder Verwarnungen aus.

#1 | Nachwuchspräsentation - Abteilung 1
1. Gwenwyn Ruby D - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
2. GFS Star in the Making - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
3. Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
4. SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
5. Klees Jacquotte Delahaye - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
6. PS Goldwine - Green Oak Stables - Amy Green
7. Negan Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
8. Klees Cuacazo xx - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
9. GFS Siodhachan Ryan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
10. Elektek FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
11. Naschkatze EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
12. Gaston RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
13. Nawara Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
14. NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
15. Khaleesi RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
16. Fidelia EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens

#1 | Nachwuchspräsentation - Abteilung 2
1. Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
2. Tajana - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
3. Klees Seraphina - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
4. Tassilo Ladroson Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
5. Klees Werifesteria - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
6. Ohnegleichen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
7. Alcide Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
8. Sookie Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
9. Käpt'n Hook Tb - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
10. Mullinavat RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
11. PS Lorenza - Green Oak Stables - Raya Cartensen
12. SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
13. Castlebar Aodhamair - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
14. ChouChou FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
15. GFS Aaim To Succeed - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
16. Winchester FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#1 | Nachwuchspräsentation - Abteilung 3
1. PS Leoda - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
2. SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
3. Sokerikuun Nova - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
4. GFS Alchemist Master - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
5. Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
6. Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
7. Arya Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
8. GFS Nordlichtstern - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
9. Tara Ladrondottir Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
10. Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
11. Perseida RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
12. Klees Rage Quit - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
13. GFS Querflöte - Golden Forest Sporthorses - Kenny Luna
14. GFS Bestseller - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
15. Oreado J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#1 | Nachwuchspräsentation - Abteilung 4
1. Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
2. Magnolia RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
3. Pusteblume HS - Sportpferde Terbeck - Angelika Kernebeck
4. Rathkeale RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
5. Sokerikuun Kruisvaarder Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
6. SPC Ronda - Green Oak Stables - Amy Green
7. GFS Polarschnee - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
8. GFS Gonnadomybestforu - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
9. GFS A Night like This - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
10. First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
11. Klees Claire Zachanassian - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
12. Blueberry - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
13. GFS Ibetyouwishyouknew - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
14. Gabriel Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
15. ABs Warrior Kisses - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist

#1 | Nachwuchspräsentation - Abteilung 5
1. Sokerikuun Astralarium Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
2. Geneviève RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
3. SHT Colleen – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
4. Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
5. NRC Early Spring - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
6. Samweis - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
7. Klees Foxbury - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
8. Nathan Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
9. Terrible Ice Ship RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
10. Leviathan EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
11. GFS Dearbháil Farrah - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
12. ABs Cash Boom Bang - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
13. Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
14. Flora Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
15. Hanka Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer

#2 | Freispringen - Abteilung 1
1. Aphrodite - Die Haltergemeinschaft - Juli
2. PS Leoda - Green Oak Stables - Amy Green
3. Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
4. SKH Avenir FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
5. M.B. Adrasteia - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
6. Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
7. Accord Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
8. Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
9. Black Swan - Die Haltergemeinschaft - Juli
10. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Juli
11. Edacious Tb - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
12. Golden Front FW xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
13. Klees Pahashka - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
14. Erion FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
15. Klees Moulin Rouge - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
16. Klees Mandel PS - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
17. PS Goldwine - Green Oak Stables - Melina Sumland

#2 | Freispringen - Abteilung 2
1. Shut the Zoom FW xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
2. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
3. Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
4. Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
5. Ares Allister FH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
6. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
7. Klees La Belle - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
8. Pina Colada Tb - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
9. Candy Crush - Die Haltergemeinschaft - Juli
10. PS Bananenfrei - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
11. Aluna LH - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
12. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
13. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Juli
14. Gachina Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
15. Klees Taipa - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
16. PS Angelica - Green Oak Stables - Amy Green

#3 | 2-Phasen-Springen Klasse E - Abteilung 1
1. Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
2. Eleusina vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
3. Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
4. Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
5. KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
6. PS Pansy Bell - Green Oak Stables - Melina Sumland
7. Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
8. Damona LH - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
9. SPC Ronda - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
10. Black Mint - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
11. Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
12. PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
13. PS Jakaranda - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
14. Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
15. Klees Alby Cork RS - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
16. WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
17. Sokerikuun Lore Untangler - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg

#3 | 2-Phasen-Springen Klasse E - Abteilung 2
1. USA Marakana - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
2. Loon Flash Dynamite FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
3. Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
4. Feya vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
5. Shantar Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
6. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
7. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
8. S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
9. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
10. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
11. Aladdin Tb - Green Oak Stables - Nate Baker
12. Aphrodite - Die Haltergemeinschaft - Juli
13. Calamintha - Die Haltergemeinschaft - Juli
14. EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
15. Blood N Thunder J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
16. PS Leona - Green Oak Stables - Raya Cartensen

#3 | 2-Phasen-Springen Klasse E - Abteilung 3
1. Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
2. Klees Doria - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
3. SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
4. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
5. NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
6. Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
7. Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
8. Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
9. Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
10. Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
11. Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
12. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
13. Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
14. November Day Tb - Sportpferde Terbeck - Clarissa Neubauer
15. Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
16. Art of Light J - Gestüt Rheinau - John Likens

#3 | 2-Phasen-Springen Klasse E - Abteilung 4
1. Klees Walesta Thalodottir - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
2. Euphoria – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
3. Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
4. Mahabba ox - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
5. Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
6. NRC Ehrengold - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
7. Marie MW - Green Oak Stables - Amy Green
8. Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
9. Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
10. Lexion J – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
11. EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. Rozzano Z - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
13. Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
14. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
15. Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
16. Lanzelot - Die Haltergemeinschaft - Juli

#4 | Stilspringen Klasse A* - Abteilung 1
1. Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
2. Sokerikuun Infinite Reality - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
3. Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
4. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
6. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
7. Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
8. KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
9. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
10. Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
11. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
12. Senna PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
13. Game of Thrones RS - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
14. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
15. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
16. Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
17. IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

#4 | Stilspringen Klasse A* - Abteilung 2
1. Candy Crush - Die Haltergemeinschaft - Juli
2. Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
3. Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
4. Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
5. Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
6. Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
7. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
8. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
9. LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
10. Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
11. Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
12. Sokerikuun Istan Jewel - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
13. Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
14. PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
15. Kingston RGE - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
16. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
17. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens

#4 | Stilspringen Klasse A* - Abteilung 3
1. Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - Hannah Jenkings
2. Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
3. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
4. PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
5. Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
6. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
7. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
8. Ce's Archaica - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
9. S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
10. Sokerikuun Jacinthe Zealot - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
11. Angra Mainyu Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
12. Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
13. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
14. RF Pommerlunder xx - Sandtime Racehorses - Ryan Millar
15. La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
16. Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
17. Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

#4 | Stilspringen Klasse A* - Abteilung 4
1. Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
2. Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
3. WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
4. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
5. Cascabel v.d. Romilly - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
6. Cashmere RS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
7. Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
8. Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
9. KF All That Charm - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
10. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
11. PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers
12. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
13. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
14. Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
15. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
16. GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
17. Calamintha - Die Haltergemeinschaft - Juli

#5 | Zeitspringen Klassse A** - Abteilung 1
1. Comme ci F - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
2. The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
3. Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
4. Something Special FH - Green Oak Stables - Philipp Dawson
5. Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
6. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
7. Klees Vega RGE - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
8. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
9. NRC Comet On Top - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
10. Almera FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
11. S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
12. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
13. Calamintha - Die Haltergemeinschaft - Juli
14. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
15. GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
16. Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

#5 | Zeitspringen Klassse A** - Abteilung 2
1. SBS Camaro - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
2. Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
3. Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
4. KF All That Charm - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
5. Damascena Sw - Fürstenwalde - John Wallson
6. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
7. Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
8. Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
9. Laverna Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
10. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
11. S Bozo - Hofer Stables - Martin Thies
12. KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
13. Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
14. Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
15. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
16. Ailis Breda Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa

#5 | Zeitspringen Klassse A** - Abteilung 3
1. Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
2. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
3. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
4. Dahni bint Boulad ox - Hofer Stables - Hannah Jenkings
5. Candy Crush - Die Haltergemeinschaft - Juli
6. Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
7. One Iron Bit J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
8. Game of Thrones RS - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
9. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
10. GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
11. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
12. Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
13. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
14. Klees Venja - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
15. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
16. London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter

#5 | Zeitspringen Klassse A** - Abteilung 4
1. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
2. Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
3. Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
4. PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
5. Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
6. MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
7. Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
8. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
9. Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
10. Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
11. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
12. Clarice F - Sportpferde Terbeck - Daniel Stokes
13. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
14. Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
15. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli

#6 | Springen Klasse L - Abteilung 1
1. Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
2. Dustin Hoffman Tb - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
3. Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
4. Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
5. Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
6. Filou F - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
7. Fantastical Lifetime MN - Hofer Stables - Lukas Stirner
8. Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
9. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
10. GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
11. Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
12. Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennrt Nolte
13. Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
14. Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
15. RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
16. Azhara ox - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan

#6 | Springen Klasse L - Abteilung 2
1. Upon a Star RA - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
2. Cailuna RS - Fürstenwalde - Lennart Nolte
3. Lancaster Tb - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
4. Candy Crush - Die Haltergemeinschaft - Juli
5. Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
6. Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
7. Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
8. Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
9. GFS Eamon Inys - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
10. Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
11. Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
12. Pasha - Hofer Stables - Hannah Jenkings
13. Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
14. Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
15. Zaubersee - Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
16. S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin

#6 | Springen Klasse L - Abteilung 3
1. Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
2. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
3. KG Sunny Sunrise - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
4. Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Leon Breuer
5. GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
6. SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
7. Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenzr
8. Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
9. GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
10. Hilda May Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
11. Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
12. Finbar Oistin - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
13. Novus Lumen Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
14. Van Gogh F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
15. Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
16. FI Threatening Wizard - Sandtime Racehorses - Nadine Grothe

#6 | Springen Klasse L - Abteilung 4
1. Cavendish Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
2. Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
3. Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
4. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
5. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
6. NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
7. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
8. Klees Coma Red - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
9. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
10. PS Drago Draugonson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
11. Donna Glorie Rb - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
12. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
13. Sammath Naur Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
14. Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
15. Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
16. Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy

#6 | Springen Klasse L - Abteilung 5
1. Esteema PLL - Hofer Stables - Michael Wiesner
2. SWH Keeping Faith - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
3. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
4. Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
5. Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
6. Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
7. Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
8. Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
9. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
10. Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
11. Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
12. Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
13. Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
14. Cara Dubh FW - Fürstenwalde - Jackson Miller
15. Daráine J - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
16. Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop

#7 | Zeitspringen Klasse M - Abteilung 1
1. Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
2. Fellaini Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
3. Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
4. Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
5. Atlantic Clyde - Green Oak Stables - Philipp Dawson
6. Willy Wonka E - Fürstenwalde - Julia Reimers
7. Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
8. Windspiel - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
9. Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
10. Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
11. GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
12. GNs Loki - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
13. GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
14. Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
15. Keepitasasecret - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen

#7 | Zeitspringen Klasse M - Abteilung 2
1. Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
2. Luce Solare Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
3. Camaïeu Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
4. Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
5. Cosmea - Green Oak Stables - Nate Baker
6. Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
7. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
8. Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
9. NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
10. Ehrentanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
11. NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
12. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
13. Hufflepuff - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee
14. Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
15. Doyles Rowan Laogh - Fürstenwalde - Tamara Brauer

#7 | Zeitspringen Klasse M - Abteilung 3
1. Gracia - Green Oak Stables - Mary Tiller
2. Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
3. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
4. Parousia RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
5. ABs Olympio - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
6. Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
7. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
8. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
9. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
10. SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
11. My Best Choice - Golden Forest Sporthorses - Sebastian Ball
12. Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
13. GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
14. Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
15. All I want for Christmas - Gestüt Rheinau - Christina Elfring

#7 | Zeitspringen Klasse M - Abteilung 4
1. Fürst Cento von Rosenberg - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
2. Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
3. Oranor - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
4. Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
5. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
6. Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
7. SB Quest of Fire - Sportpferde Beckenbach - Nora Beckenbach
8. Kartoffelchips MW - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
9. Excellence RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
10. Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
11. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
12. Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
13. Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
14. Elessar - Hofer Stables - Martin Thies
15. Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham

#7 | Zeitspringen Klasse M - Abteilung 5
1. Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
2. RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
3. Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
4. Saoirse RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
5. Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
6. GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
7. Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
8. AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
9. SB Nachtwind - Sportpferde Beckenbach - Nora Beckenbach
10. NRC Peeta Parker - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
11. Finley Fox RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
13. Dervina Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
14. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
15. Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

#8 | Jokerspringen Klasse S* - Abteilung 1
1. GFS Amestris - Golden Forest Sporthorses - Diana Domenico
2. Calaqendi RA - Gestüt Rheinau - John Likens
3. Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
4. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
5. Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
6. Arius - Green Oak Stables - Nate Baker
7. Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
9. Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
10. S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
11. Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
12. A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
13. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
14. Champagne Giggles - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
15. SB Goldperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
16. Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell

#8 | Jokerspringen Klasse S* - Abteilung 2
1. Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
2. Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
3. GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
4. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
5. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
6. Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
7. NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
8. GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
9. Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
10. Dagobert Tb - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
11. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
12. Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
13. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
14. Desperados - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
15. Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte

#8 | Jokerspringen Klasse S* - Abteilung 3
1. Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
2. NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
3. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
4. Let's Get Ready ZSG - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
5. Non plus ultra Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
6. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
7. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
8. CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
9. Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
10. Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
11. Doyles Grainne Sullivan - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
12. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
13. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
14. Nénime - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
15. GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller

#8 | Jokerspringen Klasse S* - Abteilung 4
1. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
2. The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
3. Nefertari's Philadelphia - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
4. Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
5. Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
6. NRC Rocky Mountain High - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
7. Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
8. Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
9. Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
10. Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
11. Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
12. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
13. Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
14. Gladys Kaithlan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
15. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens

#9 | Mächtigkeitsspringen
1. SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
2. Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
3. Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
4. Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
5. Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
6. FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
7. Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
8. Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson
9. Ide Sibéal - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
10. Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
11. Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
12. Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
13. Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
14. Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
15. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
16. Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
17. Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
18. Quatsch nicht - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
19. Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
20. Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
21. Noblesse Oblige - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
22. Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
23. Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
24. Cavalier - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
25. Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
26. RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
27. Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
28. Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
29. All About You - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
30. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
To every bad there's a worse.
Benutzeravatar
roooxy
 
Beiträge: 5608
Registriert: Mo 28. Mai 2012, 20:26
Wohnort: Stuttgart


Zurück zu Vergangene Turniere

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 3 Gäste