VRH-Treff

Board für VRHler und die, die es werden wollen

2019-11-28 | Springkampf

2019-11-28 | Springkampf

Beitragvon roooxy » Mi 23. Okt 2019, 07:49

Springkampf


Die Regeln und Informationen findet ihr diesem Thread.

Die Hallensaison ist auch so langsam aber sicher in Vesland eingekehrt. Manche gehen in die Winterpause, aber mit Sicherheit nicht Vesland. Vorallem die Jungpferde/reiterförderung wird in Sandefelde groß geschrieben, weshalb sich zwischen den höchsten Prüfungen des Sports auch immer wieder Prüfungen finden, die sich vorallem an die jungen Reiter richten.

Austragungsort: Reitverein Hufeisenglück, Albenow/Sandefelde
Austragungsort: Reithalle 1
Abreitemöglichkeiten: Reithalle 2 + Außenreitplatz

Zusatzregeln
  • Freispringen ist für Jungpferde, die noch keine Springpferdeprüfung gegangen sind.
  • Wer am Mächtigkeitsspringen teilnimmt, ist von allen anderen Prüfungen ausgeschlossen.
  • Springpferdeprüfungen sind für junge Pferde bis maximal 6 Jahre (Alter angeben!)
  • Springreiterprüfungen sind für junge Reiter bis maximal 16 Jahre (Alter angeben!)


Prüfungen:
#1 | Nachwuchspräsentation

#2 | Freispringen

#3 | Spriungpferdeprüfung

#4 | Stilspringen Klasse E

#5 | Springreiterwettbewerb

#6 | Springpferdeprüfung Klasse A

#7 | Stilspringen Klasse A*

#8 | Zeitspringen Klassse A**

#9 | Springreiterwettbewerb Klasse A*

#10 | Springen Klasse L

#11 | Zeitspringen Klasse M*

#12 | Punktespringen Klasse M** mit Joker

#13 | Jokerspringen Klasse S*
To every bad there's a worse.
Benutzeravatar
roooxy
 
Beiträge: 5416
Registriert: Mo 28. Mai 2012, 20:26
Wohnort: Stuttgart

Re: 2019-11-28 | Springkampf

Beitragvon Peachnblue » So 3. Nov 2019, 14:22

#1 | Nachwuchspräsentation
Thynnaros J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Thanos J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Oreios J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Caralou J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Laskiro J - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger
Lancadora De Luxe J - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger

#2 | Freispringen

#3 | Springpferdeprüfung
Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (3)
Chim Chim Cheree J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (3)

#4 | Stilspringen Klasse E
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
NRC Ehrengold - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist

#5 | Springreiterwettbewerb

#6 | Springpferdeprüfung Klasse A
Bromance RS - Turnierstall Annebell Blomqvist - Laurent de Calan (4)

#7 | Stilspringen Klasse A*
Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
One Iron Bit J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Kaneo de Laubry - Gestüt Johannsen - Teagan Bell

#8 | Zeitspringen Klassse A**
SBS Camaro - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
NRC Comet On Top - Turnierstall Annebell Blomqvist - Laurent de Calan
Merlin JAM - Team James - Logan James
Graciosa - Team James - Cameron David James

#9 | Springreiterwettbewerb Klasse A*

#10 | Springen Klasse L
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Manhattan Nights RS - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Cannonball - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader
Hilda May Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
GFS Eamon Inys - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Alixe de Spalbec - Team James - Logan James

#11 | Zeitspringen Klasse M*
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Simon Neuhaus
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
GFS Lemon Sundae - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Luce Solare Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist

#12 | Punktespringen Klasse M** mit Joker
GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Fürst Cento von Rosenberg - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
ABs Olympio - Turnierstall Annebell Blomqvist - Laurent de Calan

#13 | Jokerspringen Klasse S*
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Benutzeravatar
Peachnblue
 
Beiträge: 2098
Registriert: Di 29. Mai 2012, 14:39
Wohnort: Bei Stuttgart

Re: 2019-11-28 | Springkampf

Beitragvon Leonie » Fr 8. Nov 2019, 21:53

#1 | Nachwuchspräsentation
Thynnaros J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Thanos J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Oreios J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Caralou J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Laskiro J - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger
Lancadora De Luxe J - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger

#2 | Freispringen

#3 | Springpferdeprüfung
Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (3)
Chim Chim Cheree J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (3)
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (3)
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ben Bishop (3)
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (3)
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (3)

#4 | Stilspringen Klasse E
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
NRC Ehrengold - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington

#5 | Springreiterwettbewerb

#6 | Springpferdeprüfung Klasse A
Bromance RS - Turnierstall Annebell Blomqvist - Laurent de Calan (4)
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (4)
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (4)
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (4)
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (4)
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin (4)
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (4)

#7 | Stilspringen Klasse A*
Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
One Iron Bit J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Kaneo de Laubry - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

#8 | Zeitspringen Klassse A**
SBS Camaro - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
NRC Comet On Top - Turnierstall Annebell Blomqvist - Laurent de Calan
Merlin JAM - Team James - Logan James
Graciosa - Team James - Cameron David James
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova

#9 | Springreiterwettbewerb Klasse A*

#10 | Springen Klasse L
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Manhattan Nights RS - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Cannonball - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader
Hilda May Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
GFS Eamon Inys - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Alixe de Spalbec - Team James - Logan James
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Lanxess BT - Sportpferde Winter - Luke Graham
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev

#11 | Zeitspringen Klasse M*
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Simon Neuhaus
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
GFS Lemon Sundae - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Luce Solare Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev

#12 | Punktespringen Klasse M** mit Joker
GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Fürst Cento von Rosenberg - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
ABs Olympio - Turnierstall Annebell Blomqvist - Laurent de Calan
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Molly Martin
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Dathúil Mortas Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae

#13 | Jokerspringen Klasse S*
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Bild
Leonie
 
Beiträge: 3365
Registriert: Di 29. Mai 2012, 12:22

Re: 2019-11-28 | Springkampf

Beitragvon Jeanine » Sa 9. Nov 2019, 20:28

#1 | Nachwuchspräsentation
Thynnaros J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Thanos J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Oreios J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Caralou J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Laskiro J - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger
Lancadora De Luxe J - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger

#2 | Freispringen
BLIND DATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)

#3 | Springpferdeprüfung
Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (3)
Chim Chim Cheree J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (3)
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (3)
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ben Bishop (3)
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (3)
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (3)
BLIND DATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)

#4 | Stilspringen Klasse E
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
NRC Ehrengold - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington

#5 | Springreiterwettbewerb

#6 | Springpferdeprüfung Klasse A
Bromance RS - Turnierstall Annebell Blomqvist - Laurent de Calan (4)
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (4)
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (4)
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (4)
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (4)
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin (4)
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (4)

#7 | Stilspringen Klasse A*
Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
One Iron Bit J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Kaneo de Laubry - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

#8 | Zeitspringen Klassse A**
SBS Camaro - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
NRC Comet On Top - Turnierstall Annebell Blomqvist - Laurent de Calan
Merlin JAM - Team James - Logan James
Graciosa - Team James - Cameron David James
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova

#9 | Springreiterwettbewerb Klasse A*

#10 | Springen Klasse L
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Manhattan Nights RS - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Cannonball - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader
Hilda May Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
GFS Eamon Inys - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Alixe de Spalbec - Team James - Logan James
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Lanxess BT - Sportpferde Winter - Luke Graham
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev

#11 | Zeitspringen Klasse M*
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Simon Neuhaus
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
GFS Lemon Sundae - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Luce Solare Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
ACADO BERICCO J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder

#12 | Punktespringen Klasse M** mit Joker
GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Fürst Cento von Rosenberg - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
ABs Olympio - Turnierstall Annebell Blomqvist - Laurent de Calan
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Molly Martin
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Dathúil Mortas Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
ACADO BERICCO J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder

#13 | Jokerspringen Klasse S*
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Benutzeravatar
Jeanine
 
Beiträge: 730
Registriert: Do 31. Mai 2012, 11:09

Re: 2019-11-28 | Springkampf

Beitragvon Summerland » Mo 11. Nov 2019, 17:42

#1 | Nachwuchspräsentation
Thynnaros J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Thanos J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Oreios J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Caralou J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Laskiro J - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger
Lancadora De Luxe J - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger

#2 | Freispringen
BLIND DATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)

#3 | Springpferdeprüfung
Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (3)
Chim Chim Cheree J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (3)
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (3)
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ben Bishop (3)
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (3)
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (3)
BLIND DATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)

#4 | Stilspringen Klasse E
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
NRC Ehrengold - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi

#5 | Springreiterwettbewerb

#6 | Springpferdeprüfung Klasse A
Bromance RS - Turnierstall Annebell Blomqvist - Laurent de Calan (4)
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (4)
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (4)
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (4)
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (4)
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin (4)
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (4)

#7 | Stilspringen Klasse A*
Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
One Iron Bit J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Kaneo de Laubry - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#8 | Zeitspringen Klassse A**
SBS Camaro - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
NRC Comet On Top - Turnierstall Annebell Blomqvist - Laurent de Calan
Merlin JAM - Team James - Logan James
Graciosa - Team James - Cameron David James
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#9 | Springreiterwettbewerb Klasse A*

#10 | Springen Klasse L
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Manhattan Nights RS - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Cannonball - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader
Hilda May Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
GFS Eamon Inys - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Alixe de Spalbec - Team James - Logan James
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Lanxess BT - Sportpferde Winter - Luke Graham
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#11 | Zeitspringen Klasse M*
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Simon Neuhaus
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
GFS Lemon Sundae - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Luce Solare Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
ACADO BERICCO J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeischaft - Reena

#12 | Punktespringen Klasse M** mit Joker
GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Fürst Cento von Rosenberg - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
ABs Olympio - Turnierstall Annebell Blomqvist - Laurent de Calan
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Molly Martin
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Dathúil Mortas Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
ACADO BERICCO J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeischaft - Reena

#13 | Jokerspringen Klasse S*
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Summerland
 
Beiträge: 470
Registriert: Fr 1. Jun 2012, 16:49

Re: 2019-11-28 | Springkampf

Beitragvon Nessa » Mo 11. Nov 2019, 18:33

#1 | Nachwuchspräsentation
Thynnaros J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Thanos J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Oreios J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Caralou J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Laskiro J - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger
Lancadora De Luxe J - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger

#2 | Freispringen
BLIND DATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)

#3 | Springpferdeprüfung
Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (3)
Chim Chim Cheree J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (3)
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (3)
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ben Bishop (3)
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (3)
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (3)
BLIND DATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)

#4 | Stilspringen Klasse E
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
NRC Ehrengold - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi

#5 | Springreiterwettbewerb

#6 | Springpferdeprüfung Klasse A
Bromance RS - Turnierstall Annebell Blomqvist - Laurent de Calan (4)
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (4)
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (4)
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (4)
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (4)
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin (4)
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (4)

#7 | Stilspringen Klasse A*
Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
One Iron Bit J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Kaneo de Laubry - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#8 | Zeitspringen Klassse A**
SBS Camaro - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
NRC Comet On Top - Turnierstall Annebell Blomqvist - Laurent de Calan
Merlin JAM - Team James - Logan James
Graciosa - Team James - Cameron David James
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#9 | Springreiterwettbewerb Klasse A*

#10 | Springen Klasse L
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Manhattan Nights RS - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Cannonball - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader
Hilda May Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
GFS Eamon Inys - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Alixe de Spalbec - Team James - Logan James
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Lanxess BT - Sportpferde Winter - Luke Graham
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#11 | Zeitspringen Klasse M*
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Simon Neuhaus
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
GFS Lemon Sundae - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Luce Solare Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
ACADO BERICCO J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeischaft - Reena

#12 | Punktespringen Klasse M** mit Joker
GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Fürst Cento von Rosenberg - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
ABs Olympio - Turnierstall Annebell Blomqvist - Laurent de Calan
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Molly Martin
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Dathúil Mortas Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
ACADO BERICCO J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeischaft - Reena

#13 | Jokerspringen Klasse S*
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Bild
Benutzeravatar
Nessa
 
Beiträge: 5493
Registriert: Di 29. Mai 2012, 07:55

Re: 2019-11-28 | Springkampf

Beitragvon GreenOak » Fr 15. Nov 2019, 00:03

#1 | Nachwuchspräsentation
Thynnaros J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Thanos J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Oreios J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Caralou J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Laskiro J - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger
Lancadora De Luxe J - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger
GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat

#2 | Freispringen
BLIND DATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
PS Atlas - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen

#3 | Springpferdeprüfung
Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (3)
Chim Chim Cheree J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (3)
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (3)
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ben Bishop (3)
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (3)
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (3)
BLIND DATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
Hector - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (4)
Beautiful Noalie ZM - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (3)
SPC Ronda - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (3)
Blizzardy ZM - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (5)
Tristan - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (3)
Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (4)
PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas (3)

#4 | Stilspringen Klasse E
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
NRC Ehrengold - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
PS Goldwine - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen

#5 | Springreiterwettbewerb

#6 | Springpferdeprüfung Klasse A
Bromance RS - Turnierstall Annebell Blomqvist - Laurent de Calan (4)
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (4)
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (4)
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (4)
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (4)
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin (4)
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (4)

#7 | Stilspringen Klasse A*
Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
One Iron Bit J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Kaneo de Laubry - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen

#8 | Zeitspringen Klassse A**
SBS Camaro - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
NRC Comet On Top - Turnierstall Annebell Blomqvist - Laurent de Calan
Merlin JAM - Team James - Logan James
Graciosa - Team James - Cameron David James
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#9 | Springreiterwettbewerb Klasse A*

#10 | Springen Klasse L
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Manhattan Nights RS - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Cannonball - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader
Hilda May Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
GFS Eamon Inys - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Alixe de Spalbec - Team James - Logan James
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Lanxess BT - Sportpferde Winter - Luke Graham
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Shadows Light - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman

#11 | Zeitspringen Klasse M*
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Simon Neuhaus
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
GFS Lemon Sundae - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Luce Solare Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
ACADO BERICCO J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeischaft - Reena
Cosmea - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling

#12 | Punktespringen Klasse M** mit Joker
GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Fürst Cento von Rosenberg - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
ABs Olympio - Turnierstall Annebell Blomqvist - Laurent de Calan
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Molly Martin
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Dathúil Mortas Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
ACADO BERICCO J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeischaft - Reena
Restless Power xx MW - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman

#13 | Jokerspringen Klasse S*
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Green Oak Stables | Sportgestüt Zillinger
Benutzername: user Passwort: arabians
Benutzeravatar
GreenOak
 
Beiträge: 800
Registriert: So 28. Apr 2013, 18:22

Re: 2019-11-28 | Springkampf

Beitragvon kosmos52 » Fr 15. Nov 2019, 11:40

#1 | Nachwuchspräsentation
Thynnaros J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Thanos J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Oreios J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Caralou J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Laskiro J - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger
Lancadora De Luxe J - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger
GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat

#2 | Freispringen
BLIND DATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
PS Atlas - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen

#3 | Springpferdeprüfung
Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (3)
Chim Chim Cheree J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (3)
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (3)
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ben Bishop (3)
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (3)
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (3)
BLIND DATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
Hector - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (4)
Beautiful Noalie ZM - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (3)
SPC Ronda - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (3)
Blizzardy ZM - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (5)
Tristan - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (3)
Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (4)
PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas (3)

#4 | Stilspringen Klasse E
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
NRC Ehrengold - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
PS Goldwine - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen

#5 | Springreiterwettbewerb

#6 | Springpferdeprüfung Klasse A
Bromance RS - Turnierstall Annebell Blomqvist - Laurent de Calan (4)
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (4)
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (4)
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (4)
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (4)
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin (4)
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (4)
GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (4)
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson (5)
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (5)
Neamhain - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (5)
Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (5)
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (5)
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (5)
GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors (5)
GFS Iamahotmess - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington (5)
Jack On the Rocks AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan (5)

#7 | Stilspringen Klasse A*
Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
One Iron Bit J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Kaneo de Laubry - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
Tempeltanz - Golden Forest Sporthorses - Luca London

#8 | Zeitspringen Klassse A**
SBS Camaro - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
NRC Comet On Top - Turnierstall Annebell Blomqvist - Laurent de Calan
Merlin JAM - Team James - Logan James
Graciosa - Team James - Cameron David James
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
Tempeltanz - Golden Forest Sporthorses - Luca London

#9 | Springreiterwettbewerb Klasse A*

#10 | Springen Klasse L
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Manhattan Nights RS - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Cannonball - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader
Hilda May Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
GFS Eamon Inys - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Alixe de Spalbec - Team James - Logan James
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Lanxess BT - Sportpferde Winter - Luke Graham
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Shadows Light - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
Azhara ox - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
Neujahrstanz - Golden Forest Sporthorses - Daisy Turner
GFS Bella Baronessa - Golden Forest Sporthorses - Lana Frankenberger
GFS Landesfürstin - Golden Forest Sporthorses - Lana Frankenberger
Landkönig - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken
GFS Landbaron - Golden Forest Sporthorses - Valentin Winkler
Verbotener Wald AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman

#11 | Zeitspringen Klasse M*
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Simon Neuhaus
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
GFS Lemon Sundae - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Luce Solare Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
ACADO BERICCO J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeischaft - Reena
Cosmea - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
Wurfspiel - Golden Forest Sporthorses - Elouise Heffley
GFS Sonnenblume - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner
Brunnen der Zeit - Golden Forest Sporthorses - Lysander Aufidius
Elektroshow - Golden Forest Sporthorses - Valentin Winkler
GFS Emil der Detektiv - Golden Forest Sporthorses - Blair King
Herbstprinz AF - Applewood Field Eventing Team - Aiden Greene
Eisbrecher AF - Applewood Field Eventing Team - Aiden Greene

#12 | Punktespringen Klasse M** mit Joker
GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Fürst Cento von Rosenberg - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
ABs Olympio - Turnierstall Annebell Blomqvist - Laurent de Calan
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Molly Martin
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Dathúil Mortas Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
ACADO BERICCO J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeischaft - Reena
Restless Power xx MW - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
GFS Lebenstraum - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Chrystal Darcey - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
GFS Errol Weasley - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Lebensgeschichte - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
GFS Lebensabschnitt - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Abendtraum ES - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Lebenselixier - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
GFS Etienne St. Clair - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner
Sonnensohn - Golden Forest Sporthorses - Melanie Fleming

#13 | Jokerspringen Klasse S*
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Amestris - Golden Forest Sporthorses - Diana Domenico
GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Knockanree Diamond - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Heffalump - Holsteinerzucht Witting - Lucas Finkel
GFS Hausmeister Krause - Holsteinerzucht Witting - Daniela Wieser
Benutzeravatar
kosmos52
 
Beiträge: 2125
Registriert: Fr 29. Jun 2012, 21:41

Re: 2019-11-28 | Springkampf

Beitragvon Tanja » Sa 16. Nov 2019, 13:50

#1 | Nachwuchspräsentation
Thynnaros J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Thanos J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Oreios J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Caralou J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Laskiro J - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger
Lancadora De Luxe J - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger
GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Hanka Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Gwenwyn Ruby D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Cappuccino D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Gwenwyn Macho D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Alcide Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Arya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Nawara Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Sookie Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Tara Ladrondottir Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Pusteblume HS - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings

#2 | Freispringen
BLIND DATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
PS Atlas - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen

#3 | Springpferdeprüfung
Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (3)
Chim Chim Cheree J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (3)
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (3)
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ben Bishop (3)
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (3)
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (3)
BLIND DATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
Hector - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (4)
Beautiful Noalie ZM - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (3)
SPC Ronda - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (3)
Blizzardy ZM - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (5)
Tristan - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (3)
Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (4)
PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas (3)
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (4)
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (3)
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (3)
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang (3)
Klees Hemilä - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Julia Schulze (3)

#4 | Stilspringen Klasse E
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
NRC Ehrengold - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
PS Goldwine - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez

#5 | Springreiterwettbewerb

#6 | Springpferdeprüfung Klasse A
Bromance RS - Turnierstall Annebell Blomqvist - Laurent de Calan (4)
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (4)
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (4)
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (4)
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (4)
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin (4)
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (4)
GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (4)
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson (5)
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (5)
Neamhain - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (5)
Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (5)
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (5)
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (5)
GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors (5)
GFS Iamahotmess - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington (5)
Jack On the Rocks AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan (5)
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (4)

#7 | Stilspringen Klasse A*
Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
One Iron Bit J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Kaneo de Laubry - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
Tempeltanz - Golden Forest Sporthorses - Luca London
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer

#8 | Zeitspringen Klassse A**
SBS Camaro - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
NRC Comet On Top - Turnierstall Annebell Blomqvist - Laurent de Calan
Merlin JAM - Team James - Logan James
Graciosa - Team James - Cameron David James
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
Tempeltanz - Golden Forest Sporthorses - Luca London
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
Gwenwyn Sania - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Melangell - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
Halina Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck

#9 | Springreiterwettbewerb Klasse A*

#10 | Springen Klasse L
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Manhattan Nights RS - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Cannonball - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader
Hilda May Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
GFS Eamon Inys - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Alixe de Spalbec - Team James - Logan James
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Lanxess BT - Sportpferde Winter - Luke Graham
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Shadows Light - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
Azhara ox - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
Neujahrstanz - Golden Forest Sporthorses - Daisy Turner
GFS Bella Baronessa - Golden Forest Sporthorses - Lana Frankenberger
GFS Landesfürstin - Golden Forest Sporthorses - Lana Frankenberger
Landkönig - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken
GFS Landbaron - Golden Forest Sporthorses - Valentin Winkler
Verbotener Wald AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz

#11 | Zeitspringen Klasse M*
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Simon Neuhaus
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
GFS Lemon Sundae - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Luce Solare Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
ACADO BERICCO J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeischaft - Reena
Cosmea - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
Wurfspiel - Golden Forest Sporthorses - Elouise Heffley
GFS Sonnenblume - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner
Brunnen der Zeit - Golden Forest Sporthorses - Lysander Aufidius
Elektroshow - Golden Forest Sporthorses - Valentin Winkler
GFS Emil der Detektiv - Golden Forest Sporthorses - Blair King
Herbstprinz AF - Applewood Field Eventing Team - Aiden Greene
Eisbrecher AF - Applewood Field Eventing Team - Aiden Greene
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer

#12 | Punktespringen Klasse M** mit Joker
GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Fürst Cento von Rosenberg - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
ABs Olympio - Turnierstall Annebell Blomqvist - Laurent de Calan
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Molly Martin
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Dathúil Mortas Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
ACADO BERICCO J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeischaft - Reena
Restless Power xx MW - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
GFS Lebenstraum - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Chrystal Darcey - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
GFS Errol Weasley - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Lebensgeschichte - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
GFS Lebensabschnitt - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Abendtraum ES - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Lebenselixier - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
GFS Etienne St. Clair - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner
Sonnensohn - Golden Forest Sporthorses - Melanie Fleming
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Cashino Royale - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck

#13 | Jokerspringen Klasse S*
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Amestris - Golden Forest Sporthorses - Diana Domenico
GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Knockanree Diamond - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Heffalump - Holsteinerzucht Witting - Lucas Finkel
GFS Hausmeister Krause - Holsteinerzucht Witting - Daniela Wieser
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Benutzeravatar
Tanja
 
Beiträge: 5698
Registriert: Do 7. Jun 2012, 12:09
Wohnort: Vreden, NRW

Re: 2019-11-28 | Springkampf

Beitragvon roooxy » Di 19. Nov 2019, 18:18

#1 | Nachwuchspräsentation
Thynnaros J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Thanos J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Oreios J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Caralou J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Laskiro J - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger
Lancadora De Luxe J - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger
GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Hanka Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Gwenwyn Ruby D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Cappuccino D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Gwenwyn Macho D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Alcide Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Arya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Nawara Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Sookie Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Tara Ladrondottir Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Pusteblume HS - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Winchester FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Elektek FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Oreado J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#2 | Freispringen
BLIND DATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
PS Atlas - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Accord Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Her Majesty RS - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cute Me RS - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Parthalán J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#3 | Springpferdeprüfung
Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (3)
Chim Chim Cheree J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (3)
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (3)
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ben Bishop (3)
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (3)
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (3)
BLIND DATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
Hector - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (4)
Beautiful Noalie ZM - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (3)
SPC Ronda - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (3)
Blizzardy ZM - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (5)
Tristan - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (3)
Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (4)
PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas (3)
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (4)
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (3)
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (3)
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang (3)
Klees Hemilä - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Julia Schulze (3)
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers (3)
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (3)
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers (4)
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson (3)
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster (3)

#4 | Stilspringen Klasse E
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
NRC Ehrengold - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
PS Goldwine - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt

#5 | Springreiterwettbewerb
PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Mattis Noel Reimers (10)
Absinth K - Fürstenwalde - Jana Marie Wallson (11)

#6 | Springpferdeprüfung Klasse A
Bromance RS - Turnierstall Annebell Blomqvist - Laurent de Calan (4)
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (4)
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (4)
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (4)
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (4)
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin (4)
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (4)
GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (4)
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson (5)
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (5)
Neamhain - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (5)
Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (5)
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (5)
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (5)
GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors (5)
GFS Iamahotmess - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington (5)
Jack On the Rocks AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan (5)
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (4)
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson (4)
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt (3)

#7 | Stilspringen Klasse A*
Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
One Iron Bit J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Kaneo de Laubry - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
Tempeltanz - Golden Forest Sporthorses - Luca London
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
Danceontopoftheworld RS xx - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann

#8 | Zeitspringen Klassse A**
SBS Camaro - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
NRC Comet On Top - Turnierstall Annebell Blomqvist - Laurent de Calan
Merlin JAM - Team James - Logan James
Graciosa - Team James - Cameron David James
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
Tempeltanz - Golden Forest Sporthorses - Luca London
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
Gwenwyn Sania - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Melangell - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
Halina Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt

#9 | Springreiterwettbewerb Klasse A*
Lomax LW - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson (16)

#10 | Springen Klasse L
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Manhattan Nights RS - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Cannonball - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader
Hilda May Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
GFS Eamon Inys - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Alixe de Spalbec - Team James - Logan James
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Lanxess BT - Sportpferde Winter - Luke Graham
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Shadows Light - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
Azhara ox - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
Neujahrstanz - Golden Forest Sporthorses - Daisy Turner
GFS Bella Baronessa - Golden Forest Sporthorses - Lana Frankenberger
GFS Landesfürstin - Golden Forest Sporthorses - Lana Frankenberger
Landkönig - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken
GFS Landbaron - Golden Forest Sporthorses - Valentin Winkler
Verbotener Wald AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
KHR Calinka Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson

#11 | Zeitspringen Klasse M*
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Simon Neuhaus
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
GFS Lemon Sundae - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Luce Solare Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
ACADO BERICCO J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeischaft - Reena
Cosmea - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
Wurfspiel - Golden Forest Sporthorses - Elouise Heffley
GFS Sonnenblume - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner
Brunnen der Zeit - Golden Forest Sporthorses - Lysander Aufidius
Elektroshow - Golden Forest Sporthorses - Valentin Winkler
GFS Emil der Detektiv - Golden Forest Sporthorses - Blair King
Herbstprinz AF - Applewood Field Eventing Team - Aiden Greene
Eisbrecher AF - Applewood Field Eventing Team - Aiden Greene
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennrt Nolte
Cailuna RS - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt

#12 | Punktespringen Klasse M** mit Joker
GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Fürst Cento von Rosenberg - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
ABs Olympio - Turnierstall Annebell Blomqvist - Laurent de Calan
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Molly Martin
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Dathúil Mortas Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
ACADO BERICCO J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeischaft - Reena
Restless Power xx MW - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
GFS Lebenstraum - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Chrystal Darcey - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
GFS Errol Weasley - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Lebensgeschichte - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
GFS Lebensabschnitt - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Abendtraum ES - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Lebenselixier - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
GFS Etienne St. Clair - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner
Sonnensohn - Golden Forest Sporthorses - Melanie Fleming
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Cashino Royale - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
SWH Keeping Faith - Fürstenwalde - Matt Deutschmann

#13 | Jokerspringen Klasse S*
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Amestris - Golden Forest Sporthorses - Diana Domenico
GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Knockanree Diamond - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Heffalump - Holsteinerzucht Witting - Lucas Finkel
GFS Hausmeister Krause - Holsteinerzucht Witting - Daniela Wieser
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Ashtoreth Sw - Fürstenwalde - Easton Foley
To every bad there's a worse.
Benutzeravatar
roooxy
 
Beiträge: 5416
Registriert: Mo 28. Mai 2012, 20:26
Wohnort: Stuttgart

Re: 2019-11-28 | Springkampf

Beitragvon Siska-Coda » Mi 20. Nov 2019, 10:41

#1 | Nachwuchspräsentation
Thynnaros J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Thanos J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Oreios J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Caralou J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Laskiro J - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger
Lancadora De Luxe J - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger
GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Hanka Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Gwenwyn Ruby D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Cappuccino D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Gwenwyn Macho D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Alcide Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Arya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Nawara Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Sookie Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Tara Ladrondottir Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Pusteblume HS - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Winchester FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Elektek FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Oreado J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#2 | Freispringen
BLIND DATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
PS Atlas - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Accord Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Her Majesty RS - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cute Me RS - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Parthalán J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#3 | Springpferdeprüfung
Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (3)
Chim Chim Cheree J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (3)
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (3)
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ben Bishop (3)
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (3)
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (3)
BLIND DATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
Hector - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (4)
Beautiful Noalie ZM - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (3)
SPC Ronda - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (3)
Blizzardy ZM - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (5)
Tristan - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (3)
Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (4)
PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas (3)
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (4)
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (3)
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (3)
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang (3)
Klees Hemilä - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Julia Schulze (3)
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers (3)
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (3)
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers (4)
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson (3)
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster (3)

#4 | Stilspringen Klasse E
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
NRC Ehrengold - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
PS Goldwine - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt

#5 | Springreiterwettbewerb
PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Mattis Noel Reimers (10)
Absinth K - Fürstenwalde - Jana Marie Wallson (11)

#6 | Springpferdeprüfung Klasse A
Bromance RS - Turnierstall Annebell Blomqvist - Laurent de Calan (4)
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (4)
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (4)
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (4)
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (4)
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin (4)
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (4)
GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (4)
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson (5)
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (5)
Neamhain - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (5)
Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (5)
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (5)
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (5)
GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors (5)
GFS Iamahotmess - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington (5)
Jack On the Rocks AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan (5)
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (4)
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson (4)
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt (3)

#7 | Stilspringen Klasse A*
Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
One Iron Bit J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Kaneo de Laubry - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
Tempeltanz - Golden Forest Sporthorses - Luca London
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
Danceontopoftheworld RS xx - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach

#8 | Zeitspringen Klassse A**
SBS Camaro - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
NRC Comet On Top - Turnierstall Annebell Blomqvist - Laurent de Calan
Merlin JAM - Team James - Logan James
Graciosa - Team James - Cameron David James
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
Tempeltanz - Golden Forest Sporthorses - Luca London
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
Gwenwyn Sania - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Melangell - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
Halina Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach

#9 | Springreiterwettbewerb Klasse A*
Lomax LW - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson (16)

#10 | Springen Klasse L
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Manhattan Nights RS - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Cannonball - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader
Hilda May Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
GFS Eamon Inys - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Alixe de Spalbec - Team James - Logan James
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Lanxess BT - Sportpferde Winter - Luke Graham
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Shadows Light - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
Azhara ox - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
Neujahrstanz - Golden Forest Sporthorses - Daisy Turner
GFS Bella Baronessa - Golden Forest Sporthorses - Lana Frankenberger
GFS Landesfürstin - Golden Forest Sporthorses - Lana Frankenberger
Landkönig - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken
GFS Landbaron - Golden Forest Sporthorses - Valentin Winkler
Verbotener Wald AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
KHR Calinka Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich

#11 | Zeitspringen Klasse M*
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Simon Neuhaus
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
GFS Lemon Sundae - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Luce Solare Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
ACADO BERICCO J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeischaft - Reena
Cosmea - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
Wurfspiel - Golden Forest Sporthorses - Elouise Heffley
GFS Sonnenblume - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner
Brunnen der Zeit - Golden Forest Sporthorses - Lysander Aufidius
Elektroshow - Golden Forest Sporthorses - Valentin Winkler
GFS Emil der Detektiv - Golden Forest Sporthorses - Blair King
Herbstprinz AF - Applewood Field Eventing Team - Aiden Greene
Eisbrecher AF - Applewood Field Eventing Team - Aiden Greene
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennrt Nolte
Cailuna RS - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich

#12 | Punktespringen Klasse M** mit Joker
GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Fürst Cento von Rosenberg - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
ABs Olympio - Turnierstall Annebell Blomqvist - Laurent de Calan
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Molly Martin
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Dathúil Mortas Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
ACADO BERICCO J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeischaft - Reena
Restless Power xx MW - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
GFS Lebenstraum - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Chrystal Darcey - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
GFS Errol Weasley - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Lebensgeschichte - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
GFS Lebensabschnitt - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Abendtraum ES - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Lebenselixier - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
GFS Etienne St. Clair - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner
Sonnensohn - Golden Forest Sporthorses - Melanie Fleming
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Cashino Royale - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
SWH Keeping Faith - Fürstenwalde - Matt Deutschmann

#13 | Jokerspringen Klasse S*
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Amestris - Golden Forest Sporthorses - Diana Domenico
GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Knockanree Diamond - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Heffalump - Holsteinerzucht Witting - Lucas Finkel
GFS Hausmeister Krause - Holsteinerzucht Witting - Daniela Wieser
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Ashtoreth Sw - Fürstenwalde - Easton Foley
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Benutzeravatar
Siska-Coda
 
Beiträge: 1193
Registriert: Di 29. Mai 2012, 00:21

Re: 2019-11-28 | Springkampf

Beitragvon Anna-Lena » Do 21. Nov 2019, 16:04

#1 | Nachwuchspräsentation
Thynnaros J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Thanos J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Oreios J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Caralou J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Laskiro J - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger
Lancadora De Luxe J - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger
GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Hanka Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Gwenwyn Ruby D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Cappuccino D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Gwenwyn Macho D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Alcide Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Arya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Nawara Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Sookie Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Tara Ladrondottir Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Pusteblume HS - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Winchester FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Elektek FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Oreado J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#2 | Freispringen
BLIND DATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
PS Atlas - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Accord Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Her Majesty RS - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cute Me RS - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Parthalán J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

#3 | Springpferdeprüfung
Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (3)
Chim Chim Cheree J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (3)
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (3)
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ben Bishop (3)
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (3)
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (3)
BLIND DATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
Hector - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (4)
Beautiful Noalie ZM - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (3)
SPC Ronda - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (3)
Blizzardy ZM - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (5)
Tristan - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (3)
Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (4)
PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas (3)
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (4)
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (3)
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (3)
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang (3)
Klees Hemilä - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Julia Schulze (3)
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers (3)
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (3)
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers (4)
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson (3)
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster (3)
Galena EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (3)
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (3)
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (3)

#4 | Stilspringen Klasse E
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
NRC Ehrengold - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
PS Goldwine - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Beetlejuice - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Ananda - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

#5 | Springreiterwettbewerb
PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Mattis Noel Reimers (10)
Absinth K - Fürstenwalde - Jana Marie Wallson (11)
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Julia Tilmann (16)

#6 | Springpferdeprüfung Klasse A
Bromance RS - Turnierstall Annebell Blomqvist - Laurent de Calan (4)
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (4)
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (4)
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (4)
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (4)
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin (4)
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (4)
GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (4)
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson (5)
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (5)
Neamhain - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (5)
Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (5)
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (5)
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (5)
GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors (5)
GFS Iamahotmess - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington (5)
Jack On the Rocks AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan (5)
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (4)
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson (4)
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt (3)

#7 | Stilspringen Klasse A*
Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
One Iron Bit J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Kaneo de Laubry - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
Tempeltanz - Golden Forest Sporthorses - Luca London
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
Danceontopoftheworld RS xx - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Williams
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

#8 | Zeitspringen Klassse A**
SBS Camaro - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
NRC Comet On Top - Turnierstall Annebell Blomqvist - Laurent de Calan
Merlin JAM - Team James - Logan James
Graciosa - Team James - Cameron David James
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
Tempeltanz - Golden Forest Sporthorses - Luca London
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
Gwenwyn Sania - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Melangell - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
Halina Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Williams
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

#9 | Springreiterwettbewerb Klasse A*
Lomax LW - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson (16)
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Eva Hofmann (14)

#10 | Springen Klasse L
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Manhattan Nights RS - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Cannonball - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader
Hilda May Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
GFS Eamon Inys - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Alixe de Spalbec - Team James - Logan James
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Lanxess BT - Sportpferde Winter - Luke Graham
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Shadows Light - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
Azhara ox - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
Neujahrstanz - Golden Forest Sporthorses - Daisy Turner
GFS Bella Baronessa - Golden Forest Sporthorses - Lana Frankenberger
GFS Landesfürstin - Golden Forest Sporthorses - Lana Frankenberger
Landkönig - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken
GFS Landbaron - Golden Forest Sporthorses - Valentin Winkler
Verbotener Wald AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
KHR Calinka Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

#11 | Zeitspringen Klasse M*
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Simon Neuhaus
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
GFS Lemon Sundae - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Luce Solare Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
ACADO BERICCO J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeischaft - Reena
Cosmea - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
Wurfspiel - Golden Forest Sporthorses - Elouise Heffley
GFS Sonnenblume - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner
Brunnen der Zeit - Golden Forest Sporthorses - Lysander Aufidius
Elektroshow - Golden Forest Sporthorses - Valentin Winkler
GFS Emil der Detektiv - Golden Forest Sporthorses - Blair King
Herbstprinz AF - Applewood Field Eventing Team - Aiden Greene
Eisbrecher AF - Applewood Field Eventing Team - Aiden Greene
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennrt Nolte
Cailuna RS - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

#12 | Punktespringen Klasse M** mit Joker
GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Fürst Cento von Rosenberg - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
ABs Olympio - Turnierstall Annebell Blomqvist - Laurent de Calan
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Molly Martin
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Dathúil Mortas Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
ACADO BERICCO J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeischaft - Reena
Restless Power xx MW - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
GFS Lebenstraum - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Chrystal Darcey - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
GFS Errol Weasley - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Lebensgeschichte - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
GFS Lebensabschnitt - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Abendtraum ES - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Lebenselixier - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
GFS Etienne St. Clair - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner
Sonnensohn - Golden Forest Sporthorses - Melanie Fleming
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Cashino Royale - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
SWH Keeping Faith - Fürstenwalde - Matt Deutschmann

#13 | Jokerspringen Klasse S*
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Amestris - Golden Forest Sporthorses - Diana Domenico
GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Knockanree Diamond - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Heffalump - Holsteinerzucht Witting - Lucas Finkel
GFS Hausmeister Krause - Holsteinerzucht Witting - Daniela Wieser
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Ashtoreth Sw - Fürstenwalde - Easton Foley
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Benutzeravatar
Anna-Lena
 
Beiträge: 2267
Registriert: Di 18. Mär 2014, 22:58
Wohnort: Peine

Re: 2019-11-28 | Springkampf

Beitragvon SierraBlueSun » Do 21. Nov 2019, 19:16

#1 | Nachwuchspräsentation
Thynnaros J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Thanos J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Oreios J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Caralou J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Laskiro J - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger
Lancadora De Luxe J - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger
GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Hanka Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Gwenwyn Ruby D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Cappuccino D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Gwenwyn Macho D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Alcide Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Arya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Nawara Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Sookie Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Tara Ladrondottir Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Pusteblume HS - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Winchester FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Elektek FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Oreado J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
SHT Canoso – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Utopia Melody – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Fabio Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Aim For The Top – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Blueberry Forest – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SHT Man of Issue – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
SHT Chiara – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
GFS Never Enough Time – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

#2 | Freispringen
BLIND DATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
PS Atlas - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Accord Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Her Majesty RS - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cute Me RS - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Parthalán J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker

#3 | Springpferdeprüfung
Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (3)
Chim Chim Cheree J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (3)
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (3)
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ben Bishop (3)
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (3)
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (3)
BLIND DATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
Hector - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (4)
Beautiful Noalie ZM - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (3)
SPC Ronda - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (3)
Blizzardy ZM - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (5)
Tristan - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (3)
Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (4)
PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas (3)
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (4)
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (3)
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (3)
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang (3)
Klees Hemilä - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Julia Schulze (3)
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers (3)
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (3)
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers (4)
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson (3)
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster (3)
Galena EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (3)
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (3)
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (3)
Paolini J (3) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Joyful Hope J (3) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Talina J (3) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Celtic Queen J (3) – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
All About Me Tb (4) – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Vaiana J (3) – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Lady Esmara J (3) – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

#4 | Stilspringen Klasse E
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
NRC Ehrengold - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
PS Goldwine - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Beetlejuice - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Ananda - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Lexion J – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Dreyfus MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Hermine MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

#5 | Springreiterwettbewerb
PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Mattis Noel Reimers (10)
Absinth K - Fürstenwalde - Jana Marie Wallson (11)
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Julia Tilmann (16)
Ballerina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson (7)
Simmsalabimm – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson (7)
Klees Kathalina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson (7)
Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (7)
S Darshana - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (7)

#6 | Springpferdeprüfung Klasse A
Bromance RS - Turnierstall Annebell Blomqvist - Laurent de Calan (4)
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (4)
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (4)
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (4)
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (4)
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin (4)
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (4)
GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (4)
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson (5)
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (5)
Neamhain - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (5)
Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (5)
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (5)
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (5)
GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors (5)
GFS Iamahotmess - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington (5)
Jack On the Rocks AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan (5)
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (4)
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson (4)
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt (3)
Instant Express von Rosenberg (5) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Feuermädchen von Rosenberg (5) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Pacino J (5) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Aristocrat Tb (6) – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea (4) – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SHT Cassini Chester (5) – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson

#7 | Stilspringen Klasse A*
Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
One Iron Bit J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Kaneo de Laubry - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
Tempeltanz - Golden Forest Sporthorses - Luca London
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
Danceontopoftheworld RS xx - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Williams
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister

#8 | Zeitspringen Klassse A**
SBS Camaro - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
NRC Comet On Top - Turnierstall Annebell Blomqvist - Laurent de Calan
Merlin JAM - Team James - Logan James
Graciosa - Team James - Cameron David James
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
Tempeltanz - Golden Forest Sporthorses - Luca London
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
Gwenwyn Sania - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Melangell - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
Halina Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Williams
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister

#9 | Springreiterwettbewerb Klasse A*
Lomax LW - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson (16)
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Eva Hofmann (14)
PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (14)
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (14)
Haakon – Sporthorses Thompson – Edward Davies (15)
PS Cadwyn – Sporthorses Thompson – Blair Watts (15)

#10 | Springen Klasse L
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Manhattan Nights RS - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Cannonball - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader
Hilda May Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
GFS Eamon Inys - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Alixe de Spalbec - Team James - Logan James
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Lanxess BT - Sportpferde Winter - Luke Graham
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Shadows Light - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
Azhara ox - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
Neujahrstanz - Golden Forest Sporthorses - Daisy Turner
GFS Bella Baronessa - Golden Forest Sporthorses - Lana Frankenberger
GFS Landesfürstin - Golden Forest Sporthorses - Lana Frankenberger
Landkönig - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken
GFS Landbaron - Golden Forest Sporthorses - Valentin Winkler
Verbotener Wald AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
KHR Calinka Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

#11 | Zeitspringen Klasse M*
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Simon Neuhaus
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
GFS Lemon Sundae - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Luce Solare Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
ACADO BERICCO J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeischaft - Reena
Cosmea - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
Wurfspiel - Golden Forest Sporthorses - Elouise Heffley
GFS Sonnenblume - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner
Brunnen der Zeit - Golden Forest Sporthorses - Lysander Aufidius
Elektroshow - Golden Forest Sporthorses - Valentin Winkler
GFS Emil der Detektiv - Golden Forest Sporthorses - Blair King
Herbstprinz AF - Applewood Field Eventing Team - Aiden Greene
Eisbrecher AF - Applewood Field Eventing Team - Aiden Greene
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennrt Nolte
Cailuna RS - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton - Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing

#12 | Punktespringen Klasse M** mit Joker
GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Fürst Cento von Rosenberg - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
ABs Olympio - Turnierstall Annebell Blomqvist - Laurent de Calan
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Molly Martin
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Dathúil Mortas Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
ACADO BERICCO J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeischaft - Reena
Restless Power xx MW - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
GFS Lebenstraum - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Chrystal Darcey - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
GFS Errol Weasley - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Lebensgeschichte - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
GFS Lebensabschnitt - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Abendtraum ES - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Lebenselixier - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
GFS Etienne St. Clair - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner
Sonnensohn - Golden Forest Sporthorses - Melanie Fleming
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Cashino Royale - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
SWH Keeping Faith - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

#13 | Jokerspringen Klasse S*
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Amestris - Golden Forest Sporthorses - Diana Domenico
GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Knockanree Diamond - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Heffalump - Holsteinerzucht Witting - Lucas Finkel
GFS Hausmeister Krause - Holsteinerzucht Witting - Daniela Wieser
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Ashtoreth Sw - Fürstenwalde - Easton Foley
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lerne aus der Vergangenheit, träum von der Zukunft und leb in der Gegenwart.
Benutzeravatar
SierraBlueSun
 
Beiträge: 617
Registriert: So 7. Apr 2013, 18:50

Re: 2019-11-28 | Springkampf

Beitragvon cowgirljen » So 24. Nov 2019, 16:42

#1 | Nachwuchspräsentation
Thynnaros J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Thanos J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Oreios J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Caralou J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Laskiro J - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger
Lancadora De Luxe J - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger
GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Hanka Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Gwenwyn Ruby D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Cappuccino D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Gwenwyn Macho D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Alcide Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Arya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Nawara Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Sookie Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Tara Ladrondottir Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Pusteblume HS - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Winchester FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Elektek FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Oreado J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
SHT Canoso – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Utopia Melody – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Fabio Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Aim For The Top – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Blueberry Forest – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SHT Man of Issue – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
SHT Chiara – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
GFS Never Enough Time – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
KS Yurei - Hofer Stables - Martin Thies
Bint Zaman MJA - Hofer Stables - Martin Thies
Celebros HS - Hofer Stables - Martin Thies

#2 | Freispringen
BLIND DATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
PS Atlas - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Accord Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Her Majesty RS - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cute Me RS - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Parthalán J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker

#3 | Springpferdeprüfung
Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (3)
Chim Chim Cheree J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (3)
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (3)
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ben Bishop (3)
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (3)
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (3)
BLIND DATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
Hector - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (4)
Beautiful Noalie ZM - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (3)
SPC Ronda - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (3)
Blizzardy ZM - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (5)
Tristan - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (3)
Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (4)
PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas (3)
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (4)
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (3)
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (3)
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang (3)
Klees Hemilä - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Julia Schulze (3)
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers (3)
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (3)
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers (4)
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson (3)
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster (3)
Galena EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (3)
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (3)
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (3)
Paolini J (3) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Joyful Hope J (3) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Talina J (3) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Celtic Queen J (3) – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
All About Me Tb (4) – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Vaiana J (3) – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Lady Esmara J (3) – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Untouchable Galant xx SO - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (4)
FI Mosambique - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (4)

#4 | Stilspringen Klasse E
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
NRC Ehrengold - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
PS Goldwine - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Beetlejuice - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Ananda - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Lexion J – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Dreyfus MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Hermine MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
KS Nicholas - Hofer Stables - Martin Thies
Meenah PLL - Hofer Stables - Martin Thies
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Senna PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Black Mint - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Lighted Peak J - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann

#5 | Springreiterwettbewerb
PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Mattis Noel Reimers (10)
Absinth K - Fürstenwalde - Jana Marie Wallson (11)
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Julia Tilmann (16)
Ballerina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson (7)
Simmsalabimm – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson (7)
Klees Kathalina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson (7)
Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (7)
S Darshana - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (7)

#6 | Springpferdeprüfung Klasse A
Bromance RS - Turnierstall Annebell Blomqvist - Laurent de Calan (4)
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (4)
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (4)
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (4)
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (4)
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin (4)
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (4)
GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (4)
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson (5)
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (5)
Neamhain - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (5)
Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (5)
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (5)
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (5)
GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors (5)
GFS Iamahotmess - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington (5)
Jack On the Rocks AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan (5)
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (4)
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson (4)
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt (3)
Instant Express von Rosenberg (5) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Feuermädchen von Rosenberg (5) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Pacino J (5) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Aristocrat Tb (6) – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea (4) – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SHT Cassini Chester (5) – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson

#7 | Stilspringen Klasse A*
Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
One Iron Bit J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Kaneo de Laubry - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
Tempeltanz - Golden Forest Sporthorses - Luca London
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
Danceontopoftheworld RS xx - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Williams
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner
Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Zach Adams
Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Simone Walker

#8 | Zeitspringen Klassse A**
SBS Camaro - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
NRC Comet On Top - Turnierstall Annebell Blomqvist - Laurent de Calan
Merlin JAM - Team James - Logan James
Graciosa - Team James - Cameron David James
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
Tempeltanz - Golden Forest Sporthorses - Luca London
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
Gwenwyn Sania - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Melangell - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
Halina Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Williams
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
S Bozo - Hofer Stables - William Coghlan
Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - William Coghlan
RF Pommerlunder xx - Sandtime Racehorses - Simone Walker

#9 | Springreiterwettbewerb Klasse A*
Lomax LW - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson (16)
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Eva Hofmann (14)
PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (14)
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (14)
Haakon – Sporthorses Thompson – Edward Davies (15)
PS Cadwyn – Sporthorses Thompson – Blair Watts (15)

#10 | Springen Klasse L
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Manhattan Nights RS - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Cannonball - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader
Hilda May Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
GFS Eamon Inys - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Alixe de Spalbec - Team James - Logan James
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Lanxess BT - Sportpferde Winter - Luke Graham
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Shadows Light - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
Azhara ox - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
Neujahrstanz - Golden Forest Sporthorses - Daisy Turner
GFS Bella Baronessa - Golden Forest Sporthorses - Lana Frankenberger
GFS Landesfürstin - Golden Forest Sporthorses - Lana Frankenberger
Landkönig - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken
GFS Landbaron - Golden Forest Sporthorses - Valentin Winkler
Verbotener Wald AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
KHR Calinka Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
Pasha - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Dahni bint Boulad ox - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Esteema PLL - Hofer Stables - Michael Wiesner
Memorios Shanaza - Hofer Stables - Mia Dudek
Djasarah - Hofer Stables - Elias Basinger
Fioncé FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
Naseem - Hofer Stables - Jakob Mertz
Mistral PLL - Hofer Stables - Lory Norris
FI Threatening Wizard - Sandtime Racehorses - Zach Adams

#11 | Zeitspringen Klasse M*
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Simon Neuhaus
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
GFS Lemon Sundae - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Luce Solare Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
ACADO BERICCO J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeischaft - Reena
Cosmea - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
Wurfspiel - Golden Forest Sporthorses - Elouise Heffley
GFS Sonnenblume - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner
Brunnen der Zeit - Golden Forest Sporthorses - Lysander Aufidius
Elektroshow - Golden Forest Sporthorses - Valentin Winkler
GFS Emil der Detektiv - Golden Forest Sporthorses - Blair King
Herbstprinz AF - Applewood Field Eventing Team - Aiden Greene
Eisbrecher AF - Applewood Field Eventing Team - Aiden Greene
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennrt Nolte
Cailuna RS - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton - Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Elessar - Hofer Stables - Mia Dudek
Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Tamsin - Sandtime Farm - Amanda Germer
Chatana von Rosenberg - Sandtime Farm - Randy Clark
Fairy Godfather BF - Sandtime Farm - Amanda Germer

#12 | Punktespringen Klasse M** mit Joker
GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Fürst Cento von Rosenberg - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
ABs Olympio - Turnierstall Annebell Blomqvist - Laurent de Calan
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Molly Martin
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Dathúil Mortas Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
ACADO BERICCO J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeischaft - Reena
Restless Power xx MW - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
GFS Lebenstraum - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Chrystal Darcey - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
GFS Errol Weasley - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Lebensgeschichte - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
GFS Lebensabschnitt - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Abendtraum ES - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Lebenselixier - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
GFS Etienne St. Clair - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner
Sonnensohn - Golden Forest Sporthorses - Melanie Fleming
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Cashino Royale - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
SWH Keeping Faith - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

#13 | Jokerspringen Klasse S*
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Amestris - Golden Forest Sporthorses - Diana Domenico
GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Knockanree Diamond - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Heffalump - Holsteinerzucht Witting - Lucas Finkel
GFS Hausmeister Krause - Holsteinerzucht Witting - Daniela Wieser
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Ashtoreth Sw - Fürstenwalde - Easton Foley
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Benutzeravatar
cowgirljen
 
Beiträge: 4092
Registriert: Di 29. Mai 2012, 09:45
Wohnort: Bayern

Re: 2019-11-28 | Springkampf

Beitragvon Melli » Mo 25. Nov 2019, 17:45

#1 | Nachwuchspräsentation
Thynnaros J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Thanos J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Oreios J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Caralou J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Laskiro J - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger
Lancadora De Luxe J - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger
GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Hanka Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Gwenwyn Ruby D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Cappuccino D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Gwenwyn Macho D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Alcide Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Arya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Nawara Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Sookie Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Tara Ladrondottir Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Pusteblume HS - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Winchester FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Elektek FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Oreado J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
SHT Canoso – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Utopia Melody – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Fabio Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Aim For The Top – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Blueberry Forest – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SHT Man of Issue – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
SHT Chiara – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
GFS Never Enough Time – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
KS Yurei - Hofer Stables - Martin Thies
Bint Zaman MJA - Hofer Stables - Martin Thies
Celebros HS - Hofer Stables - Martin Thies

#2 | Freispringen
BLIND DATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
PS Atlas - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Accord Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Her Majesty RS - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cute Me RS - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Parthalán J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Schleiereule MW - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
NRC Helena - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Klees Fabiola - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Klees Beaujolais Nouveau - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Klees Woodford - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte

#3 | Springpferdeprüfung
Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (3)
Chim Chim Cheree J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (3)
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (3)
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ben Bishop (3)
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (3)
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (3)
BLIND DATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
Hector - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (4)
Beautiful Noalie ZM - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (3)
SPC Ronda - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (3)
Blizzardy ZM - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (5)
Tristan - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (3)
Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (4)
PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas (3)
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (4)
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (3)
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (3)
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang (3)
Klees Hemilä - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Julia Schulze (3)
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers (3)
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (3)
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers (4)
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson (3)
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster (3)
Galena EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (3)
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (3)
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (3)
Paolini J (3) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Joyful Hope J (3) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Talina J (3) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Celtic Queen J (3) – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
All About Me Tb (4) – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Vaiana J (3) – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Lady Esmara J (3) – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Untouchable Galant xx SO - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (4)
FI Mosambique - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (4)
Laskada J - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (3)
Klees La Belle - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (3)
Cariel - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel (3)
Sallygoesfurious J - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel (3)
Klees King Slayer - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (3)
Klees Utinaha - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese (3)
Lascos Siddhartha FW - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (3)
Rue de Lyon RS - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (3)
Klees Chenoba - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese (3)

#4 | Stilspringen Klasse E
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
NRC Ehrengold - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
PS Goldwine - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Beetlejuice - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Ananda - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Lexion J – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Dreyfus MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Hermine MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
KS Nicholas - Hofer Stables - Martin Thies
Meenah PLL - Hofer Stables - Martin Thies
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Senna PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Black Mint - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Lighted Peak J - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann

#5 | Springreiterwettbewerb
PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Mattis Noel Reimers (10)
Absinth K - Fürstenwalde - Jana Marie Wallson (11)
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Julia Tilmann (16)
Ballerina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson (7)
Simmsalabimm – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson (7)
Klees Kathalina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson (7)
Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (7)
S Darshana - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (7)

#6 | Springpferdeprüfung Klasse A
Bromance RS - Turnierstall Annebell Blomqvist - Laurent de Calan (4)
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (4)
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (4)
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (4)
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (4)
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin (4)
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (4)
GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (4)
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson (5)
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (5)
Neamhain - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (5)
Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (5)
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (5)
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (5)
GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors (5)
GFS Iamahotmess - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington (5)
Jack On the Rocks AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan (5)
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (4)
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson (4)
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt (3)
Instant Express von Rosenberg (5) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Feuermädchen von Rosenberg (5) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Pacino J (5) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Aristocrat Tb (6) – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea (4) – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SHT Cassini Chester (5) – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
CM Misty Ginger Dolly - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (6)
Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (4)
Blood N Thunder J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (4)
GFS Fabeltraum - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel (4)
Davisandor J - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (4)
Ghost Hunter J - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese (4)
GFS Duayna Siobhan - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (4)
Farrow - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (4)
Think Twice - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson (4)

#7 | Stilspringen Klasse A*
Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
One Iron Bit J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Kaneo de Laubry - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
Tempeltanz - Golden Forest Sporthorses - Luca London
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
Danceontopoftheworld RS xx - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Williams
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner
Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Zach Adams
Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Simone Walker

#8 | Zeitspringen Klassse A**
SBS Camaro - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
NRC Comet On Top - Turnierstall Annebell Blomqvist - Laurent de Calan
Merlin JAM - Team James - Logan James
Graciosa - Team James - Cameron David James
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
Tempeltanz - Golden Forest Sporthorses - Luca London
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
Gwenwyn Sania - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Melangell - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
Halina Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Williams
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
S Bozo - Hofer Stables - William Coghlan
Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - William Coghlan
RF Pommerlunder xx - Sandtime Racehorses - Simone Walker

#9 | Springreiterwettbewerb Klasse A*
Lomax LW - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson (16)
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Eva Hofmann (14)
PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (14)
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (14)
Haakon – Sporthorses Thompson – Edward Davies (15)
PS Cadwyn – Sporthorses Thompson – Blair Watts (15)

#10 | Springen Klasse L
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Manhattan Nights RS - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Cannonball - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader
Hilda May Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
GFS Eamon Inys - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Alixe de Spalbec - Team James - Logan James
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Lanxess BT - Sportpferde Winter - Luke Graham
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Shadows Light - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
Azhara ox - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
Neujahrstanz - Golden Forest Sporthorses - Daisy Turner
GFS Bella Baronessa - Golden Forest Sporthorses - Lana Frankenberger
GFS Landesfürstin - Golden Forest Sporthorses - Lana Frankenberger
Landkönig - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken
GFS Landbaron - Golden Forest Sporthorses - Valentin Winkler
Verbotener Wald AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
KHR Calinka Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
Pasha - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Dahni bint Boulad ox - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Esteema PLL - Hofer Stables - Michael Wiesner
Memorios Shanaza - Hofer Stables - Mia Dudek
Djasarah - Hofer Stables - Elias Basinger
Fioncé FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
Naseem - Hofer Stables - Jakob Mertz
Mistral PLL - Hofer Stables - Lory Norris
FI Threatening Wizard - Sandtime Racehorses - Zach Adams
So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel
GNs Rain Dance - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
Randver - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter

#11 | Zeitspringen Klasse M*
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Simon Neuhaus
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
GFS Lemon Sundae - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Luce Solare Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
ACADO BERICCO J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeischaft - Reena
Cosmea - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
Wurfspiel - Golden Forest Sporthorses - Elouise Heffley
GFS Sonnenblume - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner
Brunnen der Zeit - Golden Forest Sporthorses - Lysander Aufidius
Elektroshow - Golden Forest Sporthorses - Valentin Winkler
GFS Emil der Detektiv - Golden Forest Sporthorses - Blair King
Herbstprinz AF - Applewood Field Eventing Team - Aiden Greene
Eisbrecher AF - Applewood Field Eventing Team - Aiden Greene
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennrt Nolte
Cailuna RS - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton - Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Elessar - Hofer Stables - Mia Dudek
Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Tamsin - Sandtime Farm - Amanda Germer
Chatana von Rosenberg - Sandtime Farm - Randy Clark
Fairy Godfather BF - Sandtime Farm - Amanda Germer
Kleiner Pilot AF - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant

#12 | Punktespringen Klasse M** mit Joker
GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Fürst Cento von Rosenberg - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
ABs Olympio - Turnierstall Annebell Blomqvist - Laurent de Calan
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Molly Martin
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Dathúil Mortas Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
ACADO BERICCO J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeischaft - Reena
Restless Power xx MW - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
GFS Lebenstraum - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Chrystal Darcey - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
GFS Errol Weasley - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Lebensgeschichte - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
GFS Lebensabschnitt - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Abendtraum ES - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Lebenselixier - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
GFS Etienne St. Clair - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner
Sonnensohn - Golden Forest Sporthorses - Melanie Fleming
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Cashino Royale - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
SWH Keeping Faith - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant

#13 | Jokerspringen Klasse S*
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Amestris - Golden Forest Sporthorses - Diana Domenico
GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Knockanree Diamond - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Heffalump - Holsteinerzucht Witting - Lucas Finkel
GFS Hausmeister Krause - Holsteinerzucht Witting - Daniela Wieser
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Ashtoreth Sw - Fürstenwalde - Easton Foley
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
GFS Mancrush Monday - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
NRC In Style - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Fantomas v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
GFS Alison Coire - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Step by Step - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
NRC Gwyneira - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Benutzeravatar
Melli
 
Beiträge: 523
Registriert: So 3. Jun 2012, 10:20

Re: 2019-11-28 | Springkampf

Beitragvon Baronesse » Mi 27. Nov 2019, 15:37

#1 | Nachwuchspräsentation
Thynnaros J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Thanos J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Oreios J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Caralou J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Laskiro J - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger
Lancadora De Luxe J - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger
GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Hanka Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Gwenwyn Ruby D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Cappuccino D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Gwenwyn Macho D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Alcide Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Arya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Nawara Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Sookie Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Tara Ladrondottir Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Pusteblume HS - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Winchester FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Elektek FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Oreado J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
SHT Canoso – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Utopia Melody – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Fabio Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Aim For The Top – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Blueberry Forest – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SHT Man of Issue – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
SHT Chiara – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
GFS Never Enough Time – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
KS Yurei - Hofer Stables - Martin Thies
Bint Zaman MJA - Hofer Stables - Martin Thies
Celebros HS - Hofer Stables - Martin Thies
Gaston RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
GFS Aaim To Succeed - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
GFS Alchemist Master - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
GFS Nadeltanne - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Magnolia RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen

#2 | Freispringen
BLIND DATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
PS Atlas - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Accord Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Her Majesty RS - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cute Me RS - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Parthalán J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Schleiereule MW - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
NRC Helena - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Klees Fabiola - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Klees Beaujolais Nouveau - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Klees Woodford - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte

#3 | Springpferdeprüfung
Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (3)
Chim Chim Cheree J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (3)
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (3)
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ben Bishop (3)
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (3)
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (3)
BLIND DATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
Hector - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (4)
Beautiful Noalie ZM - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (3)
SPC Ronda - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (3)
Blizzardy ZM - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (5)
Tristan - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (3)
Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (4)
PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas (3)
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (4)
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (3)
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (3)
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang (3)
Klees Hemilä - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Julia Schulze (3)
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers (3)
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (3)
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers (4)
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson (3)
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster (3)
Galena EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (3)
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (3)
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (3)
Paolini J (3) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Joyful Hope J (3) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Talina J (3) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Celtic Queen J (3) – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
All About Me Tb (4) – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Vaiana J (3) – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Lady Esmara J (3) – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Untouchable Galant xx SO - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (4)
FI Mosambique - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (4)
Laskada J - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (3)
Klees La Belle - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (3)
Cariel - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel (3)
Sallygoesfurious J - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel (3)
Klees King Slayer - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (3)
Klees Utinaha - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese (3)
Lascos Siddhartha FW - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (3)
Rue de Lyon RS - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (3)
Klees Chenoba - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese (3)

#4 | Stilspringen Klasse E
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
NRC Ehrengold - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
PS Goldwine - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Beetlejuice - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Ananda - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Lexion J – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Dreyfus MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Hermine MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
KS Nicholas - Hofer Stables - Martin Thies
Meenah PLL - Hofer Stables - Martin Thies
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Senna PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Black Mint - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Lighted Peak J - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Beloth RS - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sturmlicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Mahabba ox - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler

#5 | Springreiterwettbewerb
PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Mattis Noel Reimers (10)
Absinth K - Fürstenwalde - Jana Marie Wallson (11)
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Julia Tilmann (16)
Ballerina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson (7)
Simmsalabimm – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson (7)
Klees Kathalina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson (7)
Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (7)
S Darshana - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (7)

#6 | Springpferdeprüfung Klasse A
Bromance RS - Turnierstall Annebell Blomqvist - Laurent de Calan (4)
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (4)
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (4)
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (4)
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (4)
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin (4)
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (4)
GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (4)
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson (5)
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (5)
Neamhain - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (5)
Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (5)
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (5)
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (5)
GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors (5)
GFS Iamahotmess - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington (5)
Jack On the Rocks AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan (5)
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (4)
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson (4)
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt (3)
Instant Express von Rosenberg (5) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Feuermädchen von Rosenberg (5) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Pacino J (5) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Aristocrat Tb (6) – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea (4) – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SHT Cassini Chester (5) – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
CM Misty Ginger Dolly - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (6)
Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (4)
Blood N Thunder J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (4)
GFS Fabeltraum - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel (4)
Davisandor J - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (4)
Ghost Hunter J - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese (4)
GFS Duayna Siobhan - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (4)
Farrow - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (4)
Think Twice - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson (4)
Alphinaud RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (4)
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (4)
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5)
Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (5)
Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (5)
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (5)
Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (5)

#7 | Stilspringen Klasse A*
Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
One Iron Bit J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Kaneo de Laubry - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
Tempeltanz - Golden Forest Sporthorses - Luca London
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
Danceontopoftheworld RS xx - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Williams
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner
Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Zach Adams
Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Simone Walker
NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sorento Oz J - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
HW Follow Me Boys - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Keystone RA 7yo Holsteiner- Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
KF Dreamsicle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff

#8 | Zeitspringen Klassse A**
SBS Camaro - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
NRC Comet On Top - Turnierstall Annebell Blomqvist - Laurent de Calan
Merlin JAM - Team James - Logan James
Graciosa - Team James - Cameron David James
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
Tempeltanz - Golden Forest Sporthorses - Luca London
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
Gwenwyn Sania - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Melangell - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
Halina Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Williams
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
S Bozo - Hofer Stables - William Coghlan
Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - William Coghlan
RF Pommerlunder xx - Sandtime Racehorses - Simone Walker
NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sorento Oz J - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
HW Follow Me Boys - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Keystone RA 7yo Holsteiner- Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
KF Dreamsicle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff

#9 | Springreiterwettbewerb Klasse A*
Lomax LW - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson (16)
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Eva Hofmann (14)
PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (14)
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (14)
Haakon – Sporthorses Thompson – Edward Davies (15)
PS Cadwyn – Sporthorses Thompson – Blair Watts (15)

#10 | Springen Klasse L
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Manhattan Nights RS - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Cannonball - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader
Hilda May Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
GFS Eamon Inys - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Alixe de Spalbec - Team James - Logan James
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Lanxess BT - Sportpferde Winter - Luke Graham
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Shadows Light - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
Azhara ox - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
Neujahrstanz - Golden Forest Sporthorses - Daisy Turner
GFS Bella Baronessa - Golden Forest Sporthorses - Lana Frankenberger
GFS Landesfürstin - Golden Forest Sporthorses - Lana Frankenberger
Landkönig - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken
GFS Landbaron - Golden Forest Sporthorses - Valentin Winkler
Verbotener Wald AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
KHR Calinka Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
Pasha - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Dahni bint Boulad ox - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Esteema PLL - Hofer Stables - Michael Wiesner
Memorios Shanaza - Hofer Stables - Mia Dudek
Djasarah - Hofer Stables - Elias Basinger
Fioncé FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
Naseem - Hofer Stables - Jakob Mertz
Mistral PLL - Hofer Stables - Lory Norris
FI Threatening Wizard - Sandtime Racehorses - Zach Adams
So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel
GNs Rain Dance - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
Randver - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Samtkleid MW - Gestüt Rheinau - John Likens

#11 | Zeitspringen Klasse M*
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Simon Neuhaus
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
GFS Lemon Sundae - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Luce Solare Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
ACADO BERICCO J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeischaft - Reena
Cosmea - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
Wurfspiel - Golden Forest Sporthorses - Elouise Heffley
GFS Sonnenblume - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner
Brunnen der Zeit - Golden Forest Sporthorses - Lysander Aufidius
Elektroshow - Golden Forest Sporthorses - Valentin Winkler
GFS Emil der Detektiv - Golden Forest Sporthorses - Blair King
Herbstprinz AF - Applewood Field Eventing Team - Aiden Greene
Eisbrecher AF - Applewood Field Eventing Team - Aiden Greene
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennrt Nolte
Cailuna RS - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton - Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Elessar - Hofer Stables - Mia Dudek
Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Tamsin - Sandtime Farm - Amanda Germer
Chatana von Rosenberg - Sandtime Farm - Randy Clark
Fairy Godfather BF - Sandtime Farm - Amanda Germer
Kleiner Pilot AF - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens
KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens

#12 | Punktespringen Klasse M** mit Joker
GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Fürst Cento von Rosenberg - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
ABs Olympio - Turnierstall Annebell Blomqvist - Laurent de Calan
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Molly Martin
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Dathúil Mortas Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
ACADO BERICCO J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeischaft - Reena
Restless Power xx MW - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
GFS Lebenstraum - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Chrystal Darcey - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
GFS Errol Weasley - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Lebensgeschichte - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
GFS Lebensabschnitt - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Abendtraum ES - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Lebenselixier - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
GFS Etienne St. Clair - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner
Sonnensohn - Golden Forest Sporthorses - Melanie Fleming
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Cashino Royale - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
SWH Keeping Faith - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens
Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Schattenjäger - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
American Chance - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Candillo Kat - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Celerthil - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Martina Roloff

#13 | Jokerspringen Klasse S*
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Amestris - Golden Forest Sporthorses - Diana Domenico
GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Knockanree Diamond - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Heffalump - Holsteinerzucht Witting - Lucas Finkel
GFS Hausmeister Krause - Holsteinerzucht Witting - Daniela Wieser
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Ashtoreth Sw - Fürstenwalde - Easton Foley
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
GFS Mancrush Monday - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
NRC In Style - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Fantomas v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
GFS Alison Coire - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Step by Step - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
NRC Gwyneira - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Benutzeravatar
Baronesse
 
Beiträge: 1239
Registriert: Di 29. Mai 2012, 12:23
Wohnort: Düsseldorf

Re: 2019-11-28 | Springkampf

Beitragvon July » Mi 27. Nov 2019, 21:26

#1 | Nachwuchspräsentation
Thynnaros J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Thanos J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Oreios J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Caralou J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Laskiro J - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger
Lancadora De Luxe J - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger
GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Hanka Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Gwenwyn Ruby D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Cappuccino D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Gwenwyn Macho D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Alcide Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Arya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Nawara Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Sookie Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Tara Ladrondottir Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Pusteblume HS - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Winchester FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Elektek FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Oreado J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
SHT Canoso – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Utopia Melody – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Fabio Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Aim For The Top – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Blueberry Forest – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SHT Man of Issue – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
SHT Chiara – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
GFS Never Enough Time – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
KS Yurei - Hofer Stables - Martin Thies
Bint Zaman MJA - Hofer Stables - Martin Thies
Celebros HS - Hofer Stables - Martin Thies
Gaston RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
GFS Aaim To Succeed - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
GFS Alchemist Master - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
GFS Nadeltanne - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Magnolia RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen

#2 | Freispringen
BLIND DATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
PS Atlas - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Accord Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Her Majesty RS - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cute Me RS - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Parthalán J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Schleiereule MW - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
NRC Helena - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Klees Fabiola - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Klees Beaujolais Nouveau - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Klees Woodford - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte

#3 | Springpferdeprüfung
Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (3)
Chim Chim Cheree J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (3)
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (3)
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ben Bishop (3)
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (3)
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (3)
BLIND DATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
Hector - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (4)
Beautiful Noalie ZM - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (3)
SPC Ronda - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (3)
Blizzardy ZM - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (5)
Tristan - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (3)
Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (4)
PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas (3)
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (4)
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (3)
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (3)
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang (3)
Klees Hemilä - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Julia Schulze (3)
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers (3)
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (3)
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers (4)
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson (3)
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster (3)
Galena EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (3)
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (3)
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (3)
Paolini J (3) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Joyful Hope J (3) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Talina J (3) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Celtic Queen J (3) – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
All About Me Tb (4) – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Vaiana J (3) – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Lady Esmara J (3) – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Untouchable Galant xx SO - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (4)
FI Mosambique - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (4)
Laskada J - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (3)
Klees La Belle - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (3)
Cariel - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel (3)
Sallygoesfurious J - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel (3)
Klees King Slayer - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (3)
Klees Utinaha - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese (3)
Lascos Siddhartha FW - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (3)
Rue de Lyon RS - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (3)
Klees Chenoba - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese (3)

#4 | Stilspringen Klasse E
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
NRC Ehrengold - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
PS Goldwine - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Beetlejuice - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Ananda - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Lexion J – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Dreyfus MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Hermine MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
KS Nicholas - Hofer Stables - Martin Thies
Meenah PLL - Hofer Stables - Martin Thies
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Senna PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Black Mint - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Lighted Peak J - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Beloth RS - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sturmlicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Mahabba ox - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler

#5 | Springreiterwettbewerb
PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Mattis Noel Reimers (10)
Absinth K - Fürstenwalde - Jana Marie Wallson (11)
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Julia Tilmann (16)
Ballerina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson (7)
Simmsalabimm – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson (7)
Klees Kathalina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson (7)
Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (7)
S Darshana - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (7)

#6 | Springpferdeprüfung Klasse A
Bromance RS - Turnierstall Annebell Blomqvist - Laurent de Calan (4)
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (4)
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (4)
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (4)
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (4)
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin (4)
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (4)
GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (4)
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson (5)
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (5)
Neamhain - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (5)
Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (5)
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (5)
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (5)
GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors (5)
GFS Iamahotmess - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington (5)
Jack On the Rocks AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan (5)
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (4)
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson (4)
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt (3)
Instant Express von Rosenberg (5) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Feuermädchen von Rosenberg (5) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Pacino J (5) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Aristocrat Tb (6) – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea (4) – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SHT Cassini Chester (5) – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
CM Misty Ginger Dolly - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (6)
Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (4)
Blood N Thunder J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (4)
GFS Fabeltraum - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel (4)
Davisandor J - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (4)
Ghost Hunter J - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese (4)
GFS Duayna Siobhan - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (4)
Farrow - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (4)
Think Twice - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson (4)
Alphinaud RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (4)
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (4)
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5)
Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (5)
Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (5)
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (5)
Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (5)

#7 | Stilspringen Klasse A*
Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
One Iron Bit J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Kaneo de Laubry - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
Tempeltanz - Golden Forest Sporthorses - Luca London
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
Danceontopoftheworld RS xx - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Williams
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner
Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Zach Adams
Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Simone Walker
NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sorento Oz J - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
HW Follow Me Boys - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Keystone RA 7yo Holsteiner- Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
KF Dreamsicle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Forester - Die Haltergemeinschaft - July

#8 | Zeitspringen Klassse A**
SBS Camaro - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
NRC Comet On Top - Turnierstall Annebell Blomqvist - Laurent de Calan
Merlin JAM - Team James - Logan James
Graciosa - Team James - Cameron David James
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
Tempeltanz - Golden Forest Sporthorses - Luca London
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
Gwenwyn Sania - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Melangell - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
Halina Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Williams
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
S Bozo - Hofer Stables - William Coghlan
Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - William Coghlan
RF Pommerlunder xx - Sandtime Racehorses - Simone Walker
NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sorento Oz J - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
HW Follow Me Boys - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Keystone RA 7yo Holsteiner- Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
KF Dreamsicle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Forester - Die Haltergemeinschaft - July

#9 | Springreiterwettbewerb Klasse A*
Lomax LW - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson (16)
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Eva Hofmann (14)
PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (14)
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (14)
Haakon – Sporthorses Thompson – Edward Davies (15)
PS Cadwyn – Sporthorses Thompson – Blair Watts (15)

#10 | Springen Klasse L
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Manhattan Nights RS - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Cannonball - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader
Hilda May Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
GFS Eamon Inys - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Alixe de Spalbec - Team James - Logan James
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Lanxess BT - Sportpferde Winter - Luke Graham
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Shadows Light - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
Azhara ox - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
Neujahrstanz - Golden Forest Sporthorses - Daisy Turner
GFS Bella Baronessa - Golden Forest Sporthorses - Lana Frankenberger
GFS Landesfürstin - Golden Forest Sporthorses - Lana Frankenberger
Landkönig - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken
GFS Landbaron - Golden Forest Sporthorses - Valentin Winkler
Verbotener Wald AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
KHR Calinka Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
Pasha - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Dahni bint Boulad ox - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Esteema PLL - Hofer Stables - Michael Wiesner
Memorios Shanaza - Hofer Stables - Mia Dudek
Djasarah - Hofer Stables - Elias Basinger
Fioncé FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
Naseem - Hofer Stables - Jakob Mertz
Mistral PLL - Hofer Stables - Lory Norris
FI Threatening Wizard - Sandtime Racehorses - Zach Adams
So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel
GNs Rain Dance - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
Randver - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Samtkleid MW - Gestüt Rheinau - John Likens

#11 | Zeitspringen Klasse M*
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Simon Neuhaus
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
GFS Lemon Sundae - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Luce Solare Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
ACADO BERICCO J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeischaft - Reena
Cosmea - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
Wurfspiel - Golden Forest Sporthorses - Elouise Heffley
GFS Sonnenblume - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner
Brunnen der Zeit - Golden Forest Sporthorses - Lysander Aufidius
Elektroshow - Golden Forest Sporthorses - Valentin Winkler
GFS Emil der Detektiv - Golden Forest Sporthorses - Blair King
Herbstprinz AF - Applewood Field Eventing Team - Aiden Greene
Eisbrecher AF - Applewood Field Eventing Team - Aiden Greene
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennrt Nolte
Cailuna RS - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton - Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Elessar - Hofer Stables - Mia Dudek
Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Tamsin - Sandtime Farm - Amanda Germer
Chatana von Rosenberg - Sandtime Farm - Randy Clark
Fairy Godfather BF - Sandtime Farm - Amanda Germer
Kleiner Pilot AF - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens
KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens

#12 | Punktespringen Klasse M** mit Joker
GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Fürst Cento von Rosenberg - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
ABs Olympio - Turnierstall Annebell Blomqvist - Laurent de Calan
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Molly Martin
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Dathúil Mortas Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
ACADO BERICCO J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeischaft - Reena
Restless Power xx MW - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
GFS Lebenstraum - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Chrystal Darcey - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
GFS Errol Weasley - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Lebensgeschichte - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
GFS Lebensabschnitt - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Abendtraum ES - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Lebenselixier - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
GFS Etienne St. Clair - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner
Sonnensohn - Golden Forest Sporthorses - Melanie Fleming
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Cashino Royale - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
SWH Keeping Faith - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens
Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Schattenjäger - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
American Chance - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Candillo Kat - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Celerthil - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Martina Roloff

#13 | Jokerspringen Klasse S*
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Amestris - Golden Forest Sporthorses - Diana Domenico
GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Knockanree Diamond - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Heffalump - Holsteinerzucht Witting - Lucas Finkel
GFS Hausmeister Krause - Holsteinerzucht Witting - Daniela Wieser
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Ashtoreth Sw - Fürstenwalde - Easton Foley
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
GFS Mancrush Monday - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
NRC In Style - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Fantomas v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
GFS Alison Coire - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Step by Step - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
NRC Gwyneira - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
July
 
Beiträge: 71
Registriert: Sa 18. Aug 2018, 00:32

Re: 2019-11-28 | Springkampf

Beitragvon Leila » Do 28. Nov 2019, 18:20

#1 | Nachwuchspräsentation
Thynnaros J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Thanos J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Oreios J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Caralou J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Laskiro J - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger
Lancadora De Luxe J - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger
GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Hanka Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Gwenwyn Ruby D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Cappuccino D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Gwenwyn Macho D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Alcide Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Arya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Nawara Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Sookie Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Tara Ladrondottir Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Pusteblume HS - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Winchester FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Elektek FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Oreado J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
SHT Canoso – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Utopia Melody – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Fabio Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Aim For The Top – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Blueberry Forest – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SHT Man of Issue – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
SHT Chiara – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
GFS Never Enough Time – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
KS Yurei - Hofer Stables - Martin Thies
Bint Zaman MJA - Hofer Stables - Martin Thies
Celebros HS - Hofer Stables - Martin Thies
Gaston RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
GFS Aaim To Succeed - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
GFS Alchemist Master - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
GFS Nadeltanne - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Magnolia RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Arvenna LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Brimborium LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Cassius LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Dixie Dream LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Dvořák LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Fayette LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Jinx LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Laysa LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Libreville LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Solitaire LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann

#2 | Freispringen
BLIND DATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
PS Atlas - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Accord Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Her Majesty RS - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cute Me RS - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Parthalán J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Schleiereule MW - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
NRC Helena - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Klees Fabiola - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Klees Beaujolais Nouveau - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Klees Woodford - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
PS Malte - Reitstall Elwen - Anke Müller
Cristalina Tb - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Eneas J - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Supertyp LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Lolli ES - Reitstall Elwen - Leah Olsson

#3 | Springpferdeprüfung
Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (3)
Chim Chim Cheree J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (3)
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (3)
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ben Bishop (3)
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (3)
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (3)
BLIND DATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
Hector - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (4)
Beautiful Noalie ZM - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (3)
SPC Ronda - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (3)
Blizzardy ZM - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (5)
Tristan - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (3)
Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (4)
PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas (3)
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (4)
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (3)
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (3)
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang (3)
Klees Hemilä - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Julia Schulze (3)
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers (3)
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (3)
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers (4)
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson (3)
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster (3)
Galena EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (3)
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (3)
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (3)
Paolini J (3) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Joyful Hope J (3) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Talina J (3) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Celtic Queen J (3) – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
All About Me Tb (4) – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Vaiana J (3) – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Lady Esmara J (3) – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Untouchable Galant xx SO - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (4)
FI Mosambique - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (4)
Laskada J - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (3)
Klees La Belle - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (3)
Cariel - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel (3)
Sallygoesfurious J - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel (3)
Klees King Slayer - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (3)
Klees Utinaha - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese (3)
Lascos Siddhartha FW - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (3)
Rue de Lyon RS - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (3)
Klees Chenoba - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese (3)
Panthera LW (4) - Reitstall Elwen - Emma Haugen
RoughOutThere BL (5) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Kilimanjaro LW (4) - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Juanita LW (6) - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Ceridwen LW (4) - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Fellnase LW (4) - Reitstall Elwen - Leila Idemann

#4 | Stilspringen Klasse E
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
NRC Ehrengold - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
PS Goldwine - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Beetlejuice - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Ananda - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Lexion J – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Dreyfus MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Hermine MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
KS Nicholas - Hofer Stables - Martin Thies
Meenah PLL - Hofer Stables - Martin Thies
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Senna PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Black Mint - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Lighted Peak J - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Beloth RS - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sturmlicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Mahabba ox - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Jaquay FW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Blanca LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Wilsbury LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova

#5 | Springreiterwettbewerb
PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Mattis Noel Reimers (10)
Absinth K - Fürstenwalde - Jana Marie Wallson (11)
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Julia Tilmann (16)
Ballerina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson (7)
Simmsalabimm – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson (7)
Klees Kathalina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson (7)
Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (7)
S Darshana - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (7)
Danna Bjodottir LW - Reitstall Elwen - Kristin Amsel (13)
Asha - Reitstall Elwen - Kristin Amsel (13)
Ilar - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim (9)
LWs Leiv Bjoson K - Reitstall Elwen - Antje Holtzmann (14)
Fussili - Reitstall Elwen - Stephanie Müller (11)
Gismo LW - Reitstall Elwen - Stephanie Müller (11)
LWs Rinaldo K - Reitstall Elwen - Mario Schreiber (13)

#6 | Springpferdeprüfung Klasse A
Bromance RS - Turnierstall Annebell Blomqvist - Laurent de Calan (4)
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (4)
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (4)
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (4)
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (4)
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin (4)
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (4)
GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (4)
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson (5)
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (5)
Neamhain - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (5)
Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (5)
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (5)
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (5)
GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors (5)
GFS Iamahotmess - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington (5)
Jack On the Rocks AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan (5)
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (4)
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson (4)
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt (3)
Instant Express von Rosenberg (5) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Feuermädchen von Rosenberg (5) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Pacino J (5) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Aristocrat Tb (6) – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea (4) – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SHT Cassini Chester (5) – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
CM Misty Ginger Dolly - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (6)
Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (4)
Blood N Thunder J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (4)
GFS Fabeltraum - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel (4)
Davisandor J - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (4)
Ghost Hunter J - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese (4)
GFS Duayna Siobhan - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (4)
Farrow - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (4)
Think Twice - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson (4)
Alphinaud RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (4)
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (4)
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5)
Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (5)
Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (5)
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (5)
Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (5)
Bruderherz LW (4) - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Royal Aramba ES (5) - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Bandit SHJ (6) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Tyrion LW (4) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Brioc LW (4) - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Athena LW (6) - Reitstall Elwen - Katharina Beermann

#7 | Stilspringen Klasse A*
Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
One Iron Bit J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Kaneo de Laubry - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
Tempeltanz - Golden Forest Sporthorses - Luca London
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
Danceontopoftheworld RS xx - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Williams
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner
Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Zach Adams
Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Simone Walker
NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sorento Oz J - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
HW Follow Me Boys - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Keystone RA 7yo Holsteiner- Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
KF Dreamsicle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Forester - Die Haltergemeinschaft - July
Just Black N White LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Baltimore LW - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton
PS Best Donald - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Ganami - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Lillien LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Melisandre LW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann

#8 | Zeitspringen Klassse A**
SBS Camaro - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
NRC Comet On Top - Turnierstall Annebell Blomqvist - Laurent de Calan
Merlin JAM - Team James - Logan James
Graciosa - Team James - Cameron David James
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
Tempeltanz - Golden Forest Sporthorses - Luca London
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
Gwenwyn Sania - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Melangell - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
Halina Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Williams
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
S Bozo - Hofer Stables - William Coghlan
Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - William Coghlan
RF Pommerlunder xx - Sandtime Racehorses - Simone Walker
NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sorento Oz J - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
HW Follow Me Boys - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Keystone RA 7yo Holsteiner- Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
KF Dreamsicle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Forester - Die Haltergemeinschaft - July
Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Trillian GN - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
S Annwyl - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Athenry Sw - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton
Areion LW - Reitstall Elwen - Marina Misker
NRC Fransiska - Reitstall Elwen - Marina Misker
Auch Hier LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova

#9 | Springreiterwettbewerb Klasse A*
Lomax LW - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson (16)
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Eva Hofmann (14)
PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (14)
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (14)
Haakon – Sporthorses Thompson – Edward Davies (15)
PS Cadwyn – Sporthorses Thompson – Blair Watts (15)

#10 | Springen Klasse L
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Manhattan Nights RS - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Cannonball - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader
Hilda May Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
GFS Eamon Inys - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Alixe de Spalbec - Team James - Logan James
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Lanxess BT - Sportpferde Winter - Luke Graham
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Shadows Light - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
Azhara ox - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
Neujahrstanz - Golden Forest Sporthorses - Daisy Turner
GFS Bella Baronessa - Golden Forest Sporthorses - Lana Frankenberger
GFS Landesfürstin - Golden Forest Sporthorses - Lana Frankenberger
Landkönig - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken
GFS Landbaron - Golden Forest Sporthorses - Valentin Winkler
Verbotener Wald AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
KHR Calinka Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
Pasha - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Dahni bint Boulad ox - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Esteema PLL - Hofer Stables - Michael Wiesner
Memorios Shanaza - Hofer Stables - Mia Dudek
Djasarah - Hofer Stables - Elias Basinger
Fioncé FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
Naseem - Hofer Stables - Jakob Mertz
Mistral PLL - Hofer Stables - Lory Norris
FI Threatening Wizard - Sandtime Racehorses - Zach Adams
So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel
GNs Rain Dance - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
Randver - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Samtkleid MW - Gestüt Rheinau - John Likens
Danton LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Flammenstoß - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
GFS Fineena Hiolair - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Gawain LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Querdenker - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Chenook FW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
RS Katniss - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton
GNs Tequila Sunrise DGN - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton
Davignon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt
Pendragon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt

#11 | Zeitspringen Klasse M*
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Simon Neuhaus
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
GFS Lemon Sundae - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Luce Solare Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
ACADO BERICCO J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeischaft - Reena
Cosmea - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
Wurfspiel - Golden Forest Sporthorses - Elouise Heffley
GFS Sonnenblume - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner
Brunnen der Zeit - Golden Forest Sporthorses - Lysander Aufidius
Elektroshow - Golden Forest Sporthorses - Valentin Winkler
GFS Emil der Detektiv - Golden Forest Sporthorses - Blair King
Herbstprinz AF - Applewood Field Eventing Team - Aiden Greene
Eisbrecher AF - Applewood Field Eventing Team - Aiden Greene
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennrt Nolte
Cailuna RS - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton - Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Elessar - Hofer Stables - Mia Dudek
Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Tamsin - Sandtime Farm - Amanda Germer
Chatana von Rosenberg - Sandtime Farm - Randy Clark
Fairy Godfather BF - Sandtime Farm - Amanda Germer
Kleiner Pilot AF - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens
KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
Eomer LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Katara LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Glimmer LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
I am Devil DC - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Windwolke - Reitstall Elwen - Leah Olsson
GW Elliot - Reitstall Elwen - Mads Thomsen
Kordoba MW - Reitstall Elwen - Mads Thomsen
Cattleya LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Descandos Irrlicht - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim

#12 | Punktespringen Klasse M** mit Joker
GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Fürst Cento von Rosenberg - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
ABs Olympio - Turnierstall Annebell Blomqvist - Laurent de Calan
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Molly Martin
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Dathúil Mortas Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
ACADO BERICCO J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeischaft - Reena
Restless Power xx MW - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
GFS Lebenstraum - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Chrystal Darcey - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
GFS Errol Weasley - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Lebensgeschichte - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
GFS Lebensabschnitt - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Abendtraum ES - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Lebenselixier - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
GFS Etienne St. Clair - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner
Sonnensohn - Golden Forest Sporthorses - Melanie Fleming
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Cashino Royale - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
SWH Keeping Faith - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens
Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Schattenjäger - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
American Chance - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Candillo Kat - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Celerthil - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
RGE Song of Distant Earth - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
RGE Galaton - Reitstall Elwen - Joey Scherr
KHR Converse Sw - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim

#13 | Jokerspringen Klasse S*
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Amestris - Golden Forest Sporthorses - Diana Domenico
GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Knockanree Diamond - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Heffalump - Holsteinerzucht Witting - Lucas Finkel
GFS Hausmeister Krause - Holsteinerzucht Witting - Daniela Wieser
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Ashtoreth Sw - Fürstenwalde - Easton Foley
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
GFS Mancrush Monday - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
NRC In Style - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Fantomas v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
GFS Alison Coire - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Step by Step - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
NRC Gwyneira - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Bourée PJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Deimos LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
GNs Lexus Gold - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Benutzeravatar
Leila
Administrator
 
Beiträge: 5724
Registriert: Sa 26. Mai 2012, 21:36

Re: 2019-11-28 | Springkampf

Beitragvon Smaho » Do 28. Nov 2019, 20:58

#1 | Nachwuchspräsentation
Thynnaros J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Thanos J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Oreios J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Caralou J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Laskiro J - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger
Lancadora De Luxe J - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger
GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Hanka Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Gwenwyn Ruby D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Cappuccino D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Gwenwyn Macho D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Alcide Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Arya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Nawara Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Sookie Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Tara Ladrondottir Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Pusteblume HS - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Winchester FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Elektek FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Oreado J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
SHT Canoso – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Utopia Melody – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Fabio Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Aim For The Top – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Blueberry Forest – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SHT Man of Issue – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
SHT Chiara – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
GFS Never Enough Time – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
KS Yurei - Hofer Stables - Martin Thies
Bint Zaman MJA - Hofer Stables - Martin Thies
Celebros HS - Hofer Stables - Martin Thies
Gaston RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
GFS Aaim To Succeed - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
GFS Alchemist Master - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
GFS Nadeltanne - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Magnolia RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Arvenna LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Brimborium LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Cassius LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Dixie Dream LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Dvořák LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Fayette LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Jinx LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Laysa LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Libreville LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Solitaire LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Now Lookforme ES - Springpferde Moorwiesen - Nadine Roth (3)
Náli sMW - Springpferde Moorwiesen - Leander Farkas (0)
Cirion Saelbeth sMW - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran (1)
Alafair sMW - Springpferde Moorwiesen - Melissa Braun (1)
Zeldris sMW - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees (2)

#2 | Freispringen
BLIND DATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
PS Atlas - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Accord Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Her Majesty RS - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cute Me RS - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Parthalán J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Schleiereule MW - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
NRC Helena - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Klees Fabiola - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Klees Beaujolais Nouveau - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Klees Woodford - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
PS Malte - Reitstall Elwen - Anke Müller
Cristalina Tb - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Eneas J - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Supertyp LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Lolli ES - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Eisprinzessin Tb - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling (2)
Sunrises Tila ES - Springpferde Moorwiesen - Nadine Roth (2)
Klees Falke - Springpferde Moorwiesen - Melissa Braun (2)
Fabiola - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka (2)
Geronimo FW - Springpferde Moorwiesen - Carlotta Trommler (2)
Dreyson MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (3)
Adrahil MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (3)
Solskin MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (3)
PS Dadbeh - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (3)
PS Spyridon - Ponyzucht Smaho - Anna Dietrich (3)
PS Druedain Dragoson - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho (3)
PS Beren - Ponyzucht Smaho - Philine Lasten (3)
PS Rocking Galileo - Ponyzucht Smaho - Anna Dietrich (3)

#3 | Springpferdeprüfung
Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (3)
Chim Chim Cheree J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (3)
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (3)
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ben Bishop (3)
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (3)
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (3)
BLIND DATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
Hector - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (4)
Beautiful Noalie ZM - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (3)
SPC Ronda - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (3)
Blizzardy ZM - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (5)
Tristan - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (3)
Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (4)
PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas (3)
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (4)
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (3)
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (3)
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang (3)
Klees Hemilä - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Julia Schulze (3)
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers (3)
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (3)
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers (4)
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson (3)
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster (3)
Galena EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (3)
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (3)
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (3)
Paolini J (3) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Joyful Hope J (3) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Talina J (3) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Celtic Queen J (3) – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
All About Me Tb (4) – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Vaiana J (3) – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Lady Esmara J (3) – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Untouchable Galant xx SO - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (4)
FI Mosambique - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (4)
Laskada J - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (3)
Klees La Belle - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (3)
Cariel - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel (3)
Sallygoesfurious J - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel (3)
Klees King Slayer - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (3)
Klees Utinaha - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese (3)
Lascos Siddhartha FW - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (3)
Rue de Lyon RS - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (3)
Klees Chenoba - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese (3)
Panthera LW (4) - Reitstall Elwen - Emma Haugen
RoughOutThere BL (5) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Kilimanjaro LW (4) - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Juanita LW (6) - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Ceridwen LW (4) - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Fellnase LW (4) - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Marchioness - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart (3)
Coco Carnival - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart (4)
PS Rabenfeder - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya (4)
Klees Takchawee - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Werding (3)
Woldemar - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart (4)
Love Affaire F - Zuchtstall Moorwiesen - Diana Bach (4)
Adrahil MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (3)
Solskin MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (3)
Der Räuber J - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (6)
Dreyson MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (3)
PS Tease A Dreamer - Ponyzucht Smaho - Madita Henrikson (4)
PS Beren - Ponyzucht Smaho - Philine Lasten (3)
PS Rocking Galileo - Ponyzucht Smaho - Anna Dietrich (3)
PS Borondir - Ponyzucht Smaho - Martina Fuhrmann (4)
PS Ieuan - Ponyzucht Smaho - Michael Freitag (5)

#4 | Stilspringen Klasse E
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
NRC Ehrengold - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
PS Goldwine - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Beetlejuice - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Ananda - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Lexion J – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Dreyfus MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Hermine MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
KS Nicholas - Hofer Stables - Martin Thies
Meenah PLL - Hofer Stables - Martin Thies
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Senna PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Black Mint - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Lighted Peak J - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Beloth RS - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sturmlicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Mahabba ox - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Jaquay FW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Blanca LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Wilsbury LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
GFS Faelon - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya (3)
PS Waltheri - Springpferde Moorwiesen - Elizabeth Edward (5)
Enzo Sw - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun (6)
Bredenkamps Illuminati RA - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario (3)
Donauwelle xx MW - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri (6)
Thor MW - Zuchtstall Moorwiesen - Julia Baier (15)
Nobel Devell MW - Zuchtstall Moorwiesen - Sabrina Krause (11)
Frey MW - Zuchtstall Moorwiesen - Julia Baier (15)
Dagda MW - Zuchtstall Moorwiesen - Kari Monsen (15)
Charmeur MW - Zuchtstall Moorwiesen - Eve Jordan (15)
Aeon Lemurs - Ponyzucht Smaho - Diana Schmitt (10)
Say My Name Silverflame - Ponyzucht Smaho - Ulrike Grünewald (11)
General Kim - Ponyzucht Smaho - Jens Braun (15)
PS Best Champagne - Ponyzucht Smaho - Diana Schmitt (15)

#5 | Springreiterwettbewerb
PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Mattis Noel Reimers (10)
Absinth K - Fürstenwalde - Jana Marie Wallson (11)
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Julia Tilmann (16)
Ballerina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson (7)
Simmsalabimm – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson (7)
Klees Kathalina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson (7)
Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (7)
S Darshana - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (7)
Danna Bjodottir LW - Reitstall Elwen - Kristin Amsel (13)
Asha - Reitstall Elwen - Kristin Amsel (13)
Ilar - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim (9)
LWs Leiv Bjoson K - Reitstall Elwen - Antje Holtzmann (14)
Fussili - Reitstall Elwen - Stephanie Müller (11)
Gismo LW - Reitstall Elwen - Stephanie Müller (11)
LWs Rinaldo K - Reitstall Elwen - Mario Schreiber (13)

#6 | Springpferdeprüfung Klasse A
Bromance RS - Turnierstall Annebell Blomqvist - Laurent de Calan (4)
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (4)
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (4)
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (4)
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (4)
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin (4)
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (4)
GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (4)
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson (5)
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (5)
Neamhain - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (5)
Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (5)
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (5)
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (5)
GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors (5)
GFS Iamahotmess - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington (5)
Jack On the Rocks AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan (5)
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (4)
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson (4)
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt (3)
Instant Express von Rosenberg (5) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Feuermädchen von Rosenberg (5) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Pacino J (5) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Aristocrat Tb (6) – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea (4) – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SHT Cassini Chester (5) – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
CM Misty Ginger Dolly - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (6)
Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (4)
Blood N Thunder J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (4)
GFS Fabeltraum - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel (4)
Davisandor J - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (4)
Ghost Hunter J - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese (4)
GFS Duayna Siobhan - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (4)
Farrow - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (4)
Think Twice - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson (4)
Alphinaud RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (4)
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (4)
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5)
Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (5)
Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (5)
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (5)
Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (5)
Bruderherz LW (4) - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Royal Aramba ES (5) - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Bandit SHJ (6) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Tyrion LW (4) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Brioc LW (4) - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Athena LW (6) - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
PS Die War's - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri (5)
Nunancia MW - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky (5)
Zauderer xx MW - Springpferde Moorwiesen - Linus Lehmann (5)
Bandolero Tb - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich (3)
Meliodas sMW - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky (5)
Thor MW - Zuchtstall Moorwiesen - Julia Baier (15)
Nobel Devell MW - Zuchtstall Moorwiesen - Sabrina Krause (11)
Frey MW - Zuchtstall Moorwiesen - Julia Baier (15)
Dagda MW - Zuchtstall Moorwiesen - Kari Monsen (15)
Charmeur MW - Zuchtstall Moorwiesen - Eve Jordan (15)
Aeon Lemurs - Ponyzucht Smaho - Diana Schmitt (10)
Say My Name Silverflame - Ponyzucht Smaho - Ulrike Grünewald (11)
General Kim - Ponyzucht Smaho - Jens Braun (15)
PS Best Champagne - Ponyzucht Smaho - Diana Schmitt (15)

#7 | Stilspringen Klasse A*
Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
One Iron Bit J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Kaneo de Laubry - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
Tempeltanz - Golden Forest Sporthorses - Luca London
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
Danceontopoftheworld RS xx - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Williams
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner
Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Zach Adams
Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Simone Walker
NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sorento Oz J - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
HW Follow Me Boys - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Keystone RA 7yo Holsteiner- Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
KF Dreamsicle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Forester - Die Haltergemeinschaft - July
Just Black N White LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Baltimore LW - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton
PS Best Donald - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Ganami - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Lillien LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Melisandre LW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann
Banji - Springpferde Moorwiesen - Sebastian Gibbsr (7)
Leopold - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Werding (3)
Rabenstern ES - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja (9)
Xemerius - Springpferde Moorwiesen - Casper Noah Johannsen (3)
Auen HG - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano (3)
PS Inko - Ponyzucht Smaho - Jens Braun (15)

#8 | Zeitspringen Klassse A**
SBS Camaro - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
NRC Comet On Top - Turnierstall Annebell Blomqvist - Laurent de Calan
Merlin JAM - Team James - Logan James
Graciosa - Team James - Cameron David James
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
Tempeltanz - Golden Forest Sporthorses - Luca London
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
Gwenwyn Sania - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Melangell - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
Halina Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Williams
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
S Bozo - Hofer Stables - William Coghlan
Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - William Coghlan
RF Pommerlunder xx - Sandtime Racehorses - Simone Walker
NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sorento Oz J - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
HW Follow Me Boys - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Keystone RA 7yo Holsteiner- Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
KF Dreamsicle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Forester - Die Haltergemeinschaft - July
Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Trillian GN - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
S Annwyl - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Athenry Sw - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton
Areion LW - Reitstall Elwen - Marina Misker
NRC Fransiska - Reitstall Elwen - Marina Misker
Auch Hier LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Anuthien LH - Springpferde Moorwiesen - Sebastian Gibbsr (9)
Colonel - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka (9)
Lady Arista - Springpferde Moorwiesen - Casper Noah Johannsen (6)
Ermitaz - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch (6)

#9 | Springreiterwettbewerb Klasse A*
Lomax LW - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson (16)
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Eva Hofmann (14)
PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (14)
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (14)
Haakon – Sporthorses Thompson – Edward Davies (15)
PS Cadwyn – Sporthorses Thompson – Blair Watts (15)

#10 | Springen Klasse L
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Manhattan Nights RS - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Cannonball - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader
Hilda May Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
GFS Eamon Inys - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Alixe de Spalbec - Team James - Logan James
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Lanxess BT - Sportpferde Winter - Luke Graham
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Shadows Light - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
Azhara ox - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
Neujahrstanz - Golden Forest Sporthorses - Daisy Turner
GFS Bella Baronessa - Golden Forest Sporthorses - Lana Frankenberger
GFS Landesfürstin - Golden Forest Sporthorses - Lana Frankenberger
Landkönig - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken
GFS Landbaron - Golden Forest Sporthorses - Valentin Winkler
Verbotener Wald AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
KHR Calinka Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
Pasha - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Dahni bint Boulad ox - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Esteema PLL - Hofer Stables - Michael Wiesner
Memorios Shanaza - Hofer Stables - Mia Dudek
Djasarah - Hofer Stables - Elias Basinger
Fioncé FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
Naseem - Hofer Stables - Jakob Mertz
Mistral PLL - Hofer Stables - Lory Norris
FI Threatening Wizard - Sandtime Racehorses - Zach Adams
So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel
GNs Rain Dance - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
Randver - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Samtkleid MW - Gestüt Rheinau - John Likens
Danton LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Flammenstoß - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
GFS Fineena Hiolair - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Gawain LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Querdenker - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Chenook FW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
RS Katniss - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton
GNs Tequila Sunrise DGN - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton
Davignon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt
Pendragon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt
Neuland E - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert (17)
Wildberrys Infinite Illusion - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt (8)
Praline ZL - Springpferde Moorwiesen - Carlotta Trommler (5)
Ibrahim - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja (11)
Ailis Breda Sw - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Marques (6)

#11 | Zeitspringen Klasse M*
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Simon Neuhaus
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
GFS Lemon Sundae - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Luce Solare Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
ACADO BERICCO J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeischaft - Reena
Cosmea - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
Wurfspiel - Golden Forest Sporthorses - Elouise Heffley
GFS Sonnenblume - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner
Brunnen der Zeit - Golden Forest Sporthorses - Lysander Aufidius
Elektroshow - Golden Forest Sporthorses - Valentin Winkler
GFS Emil der Detektiv - Golden Forest Sporthorses - Blair King
Herbstprinz AF - Applewood Field Eventing Team - Aiden Greene
Eisbrecher AF - Applewood Field Eventing Team - Aiden Greene
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennrt Nolte
Cailuna RS - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton - Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Elessar - Hofer Stables - Mia Dudek
Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Tamsin - Sandtime Farm - Amanda Germer
Chatana von Rosenberg - Sandtime Farm - Randy Clark
Fairy Godfather BF - Sandtime Farm - Amanda Germer
Kleiner Pilot AF - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens
KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
Eomer LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Katara LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Glimmer LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
I am Devil DC - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Windwolke - Reitstall Elwen - Leah Olsson
GW Elliot - Reitstall Elwen - Mads Thomsen
Kordoba MW - Reitstall Elwen - Mads Thomsen
Cattleya LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Descandos Irrlicht - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Sinfonie MW - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres (4)
Ulthar - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert (5)
Fly to Win RA - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus (11)
Lost in Lies RA - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus (13)
Anubis Pasiphae MW - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch (7)

#12 | Punktespringen Klasse M** mit Joker
GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Fürst Cento von Rosenberg - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
ABs Olympio - Turnierstall Annebell Blomqvist - Laurent de Calan
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Molly Martin
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Dathúil Mortas Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
ACADO BERICCO J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeischaft - Reena
Restless Power xx MW - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
GFS Lebenstraum - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Chrystal Darcey - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
GFS Errol Weasley - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Lebensgeschichte - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
GFS Lebensabschnitt - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Abendtraum ES - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Lebenselixier - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
GFS Etienne St. Clair - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner
Sonnensohn - Golden Forest Sporthorses - Melanie Fleming
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Cashino Royale - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
SWH Keeping Faith - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens
Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Schattenjäger - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
American Chance - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Candillo Kat - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Celerthil - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
RGE Song of Distant Earth - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
RGE Galaton - Reitstall Elwen - Joey Scherr
KHR Converse Sw - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Dandy - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume (12)
Kostur MW - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus (9)
Noirin Dubhna Sw - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Marques (12)
Magic's Zacharias DGN - Springpferde Moorwiesen - Linus Lehmann (13)
Engai - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt (11)

#13 | Jokerspringen Klasse S*
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Amestris - Golden Forest Sporthorses - Diana Domenico
GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Knockanree Diamond - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Heffalump - Holsteinerzucht Witting - Lucas Finkel
GFS Hausmeister Krause - Holsteinerzucht Witting - Daniela Wieser
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Ashtoreth Sw - Fürstenwalde - Easton Foley
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
GFS Mancrush Monday - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
NRC In Style - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Fantomas v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
GFS Alison Coire - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Step by Step - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
NRC Gwyneira - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Bourée PJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Deimos LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
GNs Lexus Gold - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Rúmil - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres (12)
Saioa LW - Springpferde Moorwiesen - Linus Lehmann (13)
Chocolate Cookie RA - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky (12)
Cypriano Sw - Springpferde Moorwiesen - Casper Noah Johannsen (10)
Wolke Sieben J - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt (12)
Benutzeravatar
Smaho
 
Beiträge: 2223
Registriert: Mo 28. Mai 2012, 20:28
Wohnort: Lüneburg

Re: 2019-11-28 | Springkampf

Beitragvon roooxy » Do 28. Nov 2019, 22:52

Ergebnisse: Springkampf

Wetter: 10 Grad, bewölkt/regnerisch.

#1 | Nachwuchspräsentation - Abteilung 1
1. Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
2. Fayette LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
3. GFS Never Enough Time – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
4. SHT Man of Issue – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
5. Gaston RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
6. Bint Zaman MJA - Hofer Stables - Martin Thies
7. Thynnaros J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
8. Cirion Saelbeth sMW - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran (1)
9. Zeldris sMW - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees (2)
10. Gwenwyn Ruby D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
11. Winchester FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
12. Dixie Dream LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
13. Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
14. SHT Utopia Melody – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
15. GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
16. Sookie Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
17. Arya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
18. Laskiro J - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger
19. Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
20. GFS Aim For The Top – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
21. Brimborium LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
22. Laysa LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
23. Solitaire LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
24. Pusteblume HS - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
25. GFS Alchemist Master - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
26. Magnolia RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
27. Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
28. Gwenwyn Macho D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
29. Oreios J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
30. Oreado J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#1 | Nachwuchspräsentation - Abteilung 2
1. GFS Blueberry Forest – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
2. Elektek FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
3. Libreville LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
4. Nawara Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
5. Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
6. KS Yurei - Hofer Stables - Martin Thies
7. Fabio Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
8. Jinx LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
9. SHT Canoso – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
10. GFS Nadeltanne - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
11. Hanka Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
12. Celebros HS - Hofer Stables - Martin Thies
13. Alcide Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
14. Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
15. Alafair sMW - Springpferde Moorwiesen - Melissa Braun (1)
16. Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
17. Dvorák LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
18. Arvenna LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
19. Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
20. Cappuccino D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
21. Tara Ladrondottir Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
22. GFS Aaim To Succeed - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
23. Náli sMW - Springpferde Moorwiesen - Leander Farkas (0)
24. Thanos J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
25. Caralou J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
26. GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
27. SHT Chiara – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
28. Cassius LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
29. Lancadora De Luxe J - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger

#2 | Freispringen
1. Eneas J - Reitstall Elwen - Emma Haugen
2. PS Druedain Dragoson - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho (3)
3. Eisprinzessin Tb - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling (2)
4. PS Spyridon - Ponyzucht Smaho - Anna Dietrich (3)
5. Parthalán J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
6. Geronimo FW - Springpferde Moorwiesen - Carlotta Trommler (2)
7. Supertyp LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
8. GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
9. Klees Woodford - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
10. BLIND DATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
11. Klees Beaujolais Nouveau - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
12. SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
13. Her Majesty RS - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
14. PS Atlas - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
15. Schleiereule MW - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
16. Cute Me RS - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
17. Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
18. PS Rocking Galileo - Ponyzucht Smaho - Anna Dietrich (3)
19. Klees Falke - Springpferde Moorwiesen - Melissa Braun (2)
20. Cristalina Tb - Reitstall Elwen - Emma Haugen
21. NRC Helena - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
22. First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
23. Lolli ES - Reitstall Elwen - Leah Olsson
24. PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
25. Gachina Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
26. Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
27. PS Beren - Ponyzucht Smaho - Philine Lasten (3)
28. SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
29. Fabiola - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka (2)
30. Sunrises Tila ES - Springpferde Moorwiesen - Nadine Roth (2)
31. Accord Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
32. PS Malte - Reitstall Elwen - Anke Müller
33. SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
34. Adrahil MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (3)
35. Solskin MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (3)
36. Dreyson MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (3)
37. PS Dadbeh - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (3)
38. Klees Fabiola - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte

#3 | Springpferdeprüfung, 1. Abteilung
1. All About Me Tb (4) – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (9.4)
2. Der Räuber J - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (6) (9.1)
3. Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (3) (8.8)
4. WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ben Bishop (3) (8.2)
5. Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang (3) (7.9)
6. Adrahil MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (3) (7.7)
7. Talina J (3) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.5)
8. No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (3) (7.4)
9. Klees Chenoba - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese (3) (7.3)
10. Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (3) (7.2)
10. Juanita LW (6) - Reitstall Elwen - Leah Olsson (7.2)
10. Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (4) (7.2)
13. Blizzardy ZM - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (5) (7.1)
13. Coco Carnival - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart (4) (7.1)
15. PS Tease A Dreamer - Ponyzucht Smaho - Madita Henrikson (4) (7.0)
16. Ceridwen LW (4) - Reitstall Elwen - Leila Idemann (6.9)
17. Galena EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (3) (6.8)
18. Untouchable Galant xx SO - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (4) (6.7)
19. Beautiful Noalie ZM - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (3) (6.5)
20. Klees La Belle - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (3) (6.3)
21. Hector - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (4) (6.2)
22. PS Ieuan - Ponyzucht Smaho - Michael Freitag (5) (5.9)

#3 | Springpferdeprüfung, 2. Abteilung
1. Celtic Queen J (3) – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (9.4)
2. Love Affaire F - Zuchtstall Moorwiesen - Diana Bach (4) (9.0)
3. PS Rocking Galileo - Ponyzucht Smaho - Anna Dietrich (3) (8.4)
4. Sallygoesfurious J - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel (3) (8.1)
5. PS Rabenfeder - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya (4) (7.8)
6. Klees Takchawee - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Werding (3) (7.7)
7. Solskin MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (3) (7.5)
8. Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers (3) (7.4)
9. Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (4) (7.3)
10. Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson (3) (7.2)
10. Klees Utinaha - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese (3) (7.2)
10. Woldemar - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart (4) (7.2)
13. Lascos Siddhartha FW - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (3) (7.1)
13. Klees Hemilä - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Julia Schulze (3) (7.1)
15. Chim Chim Cheree J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (3) (7.0)
16. Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (3) (6.9)
17. PS Beren - Ponyzucht Smaho - Philine Lasten (3) (6.7)
18. Vaiana J (3) – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (6.6)
19. Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (3) (6.5)
20. Panthera LW (4) - Reitstall Elwen - Emma Haugen (6.3)
21. Fellnase LW (4) - Reitstall Elwen - Leila Idemann (6.0)
22. U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers (4) (5.6)

#3 | Springpferdeprüfung, 3. Abteilung
1. FI Mosambique - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (4) (9.1)
2. Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (3) (8.9)
3. RoughOutThere BL (5) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild (8.3)
4. Paolini J (3) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.9)
5. Lady Esmara J (3) – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (7.8)
6. Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster (3) (7.6)
7. Marchioness - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart (3) (7.5)
8. PS Borondir - Ponyzucht Smaho - Martina Fuhrmann (4) (7.3)
8. Joyful Hope J (3) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.3)
10. Klees King Slayer - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (3) (7.2)
10. SPC Ronda - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (3) (7.2)
12. Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (3) (7.1)
12. PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas (3) (7.1)
14. Tristan - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (3) (7.0)
14. Laskada J - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (3) (7.0)
16. BLIND DATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3) (6.9)
17. Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (3) (6.7)
18. Dreyson MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (3) (6.6)
19. Rue de Lyon RS - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (3) (6.4)
20. Kilimanjaro LW (4) - Reitstall Elwen - Emma Haugen (6.3)
21. Cariel - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel (3) (6.0)
22. Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (3) (5.5)

#4 | Stilspringen Klasse E, 1. Abteilung
1. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (95.6s)
2. Jaquay FW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild (99.7s)
3. Senna PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa (105.1s)
4. PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz (108.8s)
5. Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson (111.4s)
6. Bredenkamps Illuminati RA - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario (3) (113.3s)
7. Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (114.8s)
8. Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann (117.0s)
9. Thor MW - Zuchtstall Moorwiesen - Julia Baier (15) (117.8s)
10. Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (118.3s)
11. Frey MW - Zuchtstall Moorwiesen - Julia Baier (15) (119.3s)
12. Lexion J – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (120.1s)
13. PS Waltheri - Springpferde Moorwiesen - Elizabeth Edward (5) (120.9s)
14. WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (121.6s)
15. Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington (122.6s)
16. Ananda - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (123.7s)
17. EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (124.8s)
18. PS Best Champagne - Ponyzucht Smaho - Diana Schmitt (15) (128.0s)
19. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (128.6s)
20. GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen (129.8s)
21. Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman (134.0s)
22. Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker (142.9s)
23. Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte (149.1s)

#4 | Stilspringen Klasse E, 2. Abteilung
1. Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (95.6s)
2. Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (99.7s)
3. Aeon Lemurs - Ponyzucht Smaho - Diana Schmitt (10) (105.6s)
4. Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (109.5s)
5. Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens (111.7s)
6. Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (113.8s)
7. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena (116.1s)
8. Lighted Peak J - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (117.1s)
9. Blanca LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann (117.8s)
10. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (118.5s)
11. Beloth RS - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (119.6s)
12. Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (120.1s)
13. Charmeur MW - Zuchtstall Moorwiesen - Eve Jordan (15) (120.9s)
14. Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (121.9s)
15. Beetlejuice - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (123.3s)
16. KS Nicholas - Hofer Stables - Martin Thies (123.9s)
17. Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi (124.8s)
18. Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (128.3s)
19. PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen (128.9s)
20. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (130.1s)
21. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi (134.0s)
22. Hermine MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (144.4s)
23. Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans (150.0s)

#4 | Stilspringen Klasse E, 3. Abteilung
1. Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (95.6s)
2. Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (102.6s)
3. Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (106.0s)
4. Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi (109.9s)
5. Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (113.1s)
6. November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (113.8s)
7. Meenah PLL - Hofer Stables - Martin Thies (116.4s)
8. Say My Name Silverflame - Ponyzucht Smaho - Ulrike Grünewald (11) (117.1s)
9. Donauwelle xx MW - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri (6) (117.8s)
10. S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin (118.7s)
11. Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (119.6s)
12. Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Leila Idemann (120.3s)
13. Sturmlicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (121.0s)
14. Nobel Devell MW - Zuchtstall Moorwiesen - Sabrina Krause (11) (122.1s)
15. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi (123.3s)
16. Dreyfus MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (123.9s)
17. Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (127.2s)
18. PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers (128.6s)
19. Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson (128.9s)
20. Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer (130.8s)
21. GFS Faelon - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya (3) (135.9s)
22. Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (145.1s)

#4 | Stilspringen Klasse E, 4. Abteilung
1. Wilsbury LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (97.1s)
2. Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (103.1s)
3. Enzo Sw - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun (6) (107.3s)
4. Mahabba ox - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (110.5s)
5. Dagda MW - Zuchtstall Moorwiesen - Kari Monsen (15) (113.3s)
6. Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (114.4s)
7. Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (116.9s)
8. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (117.7s)
9. Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (118.3s)
10. Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (118.8s)
11. Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi (120.1s)
12. Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt (120.5s)
13. PS Goldwine - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts (121.4s)
14. NRC Ehrengold - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist (122.3s)
15. Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (123.6s)
16. Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (124.6s)
17. Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (127.4s)
18. Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (128.6s)
19. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena (129.5s)
20. General Kim - Ponyzucht Smaho - Jens Braun (15) (132.7s)
21. Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (139.7s)
22. Black Mint - Sandtime Racehorses - Simone Walker (145.1s)

#5 | Springreiterwettbewerb
1. Ilar - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim (9) (8.0)
2. PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Julia Tilmann (16) (7.7)
3. Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (7) (7.5)
3. Danna Bjodottir LW - Reitstall Elwen - Kristin Amsel (13) (7.5)
5. Simmsalabimm – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson (7) (7.3)
6. Absinth K - Fürstenwalde - Jana Marie Wallson (11) (7.2)
6. Klees Kathalina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson (7) (7.2)
8. Ballerina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson (7) (7.0)
8. Fussili - Reitstall Elwen - Stephanie Müller (11) (7.0)
8. S Darshana - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (7) (7.0)
11. LWs Rinaldo K - Reitstall Elwen - Mario Schreiber (13) (6.5)
12. Asha - Reitstall Elwen - Kristin Amsel (13) (6.4)
12. PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Mattis Noel Reimers (10) (6.4)
14. Gismo LW - Reitstall Elwen - Stephanie Müller (11) (6.0)
14. LWs Leiv Bjoson K - Reitstall Elwen - Antje Holtzmann (14) (6.0)

#6 | Springpferdeprüfung Klasse A, 1. Abteilung
1. NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (5) (9.3)
2. Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (5) (9.0)
3. Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt (3) (8.0)
4. Aristocrat Tb (6) – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (7.8)
5. Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (5) (7.7)
6. GFS Fabeltraum - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel (4) (7.5)
6. Pacino J (5) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.5)
8. Tyrion LW (4) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild (7.4)
9. Meliodas sMW - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky (5) (7.3)
9. EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (4) (7.3)
11. GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (4) (7.2)
11. Bandolero Tb - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich (3) (7.2)
11. GFS Classic Sea (4) – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (7.2)
14. GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (4) (7.1)
14. GFS Duayna Siobhan - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (4) (7.1)
16. Davisandor J - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (4) (7.0)
16. GFS Iamahotmess - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington (5) (7.0)
18. Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson (4) (6.8)
19. Athena LW (6) - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (6.7)
20. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5) (6.5)
21. Zauderer xx MW - Springpferde Moorwiesen - Linus Lehmann (5) (6.4)
22. Brioc LW (4) - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (6.3)
23. CM Misty Ginger Dolly - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (6) (6.0)
23. SHT Cassini Chester (5) – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (6.0)
25. Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (4) (5.9)
26. Nunancia MW - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky (5) (5.6)
27. Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (5) (5.5)

#6 | Springpferdeprüfung Klasse A, 2. Abteilung
1. Ghost Hunter J - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese (4) (9.2)
2. WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (4) (8.5)
3. Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (4) (7.9)
4. Neamhain - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (5) (7.8)
5. Blood N Thunder J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (4) (7.7)
6. Feuermädchen von Rosenberg (5) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (7.5)
7. Alphinaud RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (4) (7.4)
8. Bandit SHJ (6) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild (7.3)
8. GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors (5) (7.3)
10. Think Twice - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson (4) (7.2)
10. Jack On the Rocks AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan (5) (7.2)
10. Instant Express von Rosenberg (5) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (7.2)
13. Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (5) (7.1)
13. Bromance RS - Turnierstall Annebell Blomqvist - Laurent de Calan (4) (7.1)
13. Royal Aramba ES (5) - Reitstall Elwen - Emma Haugen (7.1)
16. Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (5) (7.0)
17. S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin (4) (6.9)
18. Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (4) (6.7)
18. PS Die War's - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri (5) (6.7)
20. Farrow - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (4) (6.5)
21. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (5) (6.3)
21. Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (4) (6.3)
23. WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (4) (6.0)
24. Bruderherz LW (4) - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon (5.9)
25. GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (5) (5.8)
26. Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson (5) (5.5)

#7 | Stilspringen Klasse A*, 1. Abteilung
1. Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Simone Walker (8.7)
2. Sorento Oz J - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (8.0)
2. Kaneo de Laubry - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (8.0)
4. Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt (7.8)
5. Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7.6)
5. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (7.6)
7. Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte (7.5)
7. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (7.5)
9. Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings (7.2)
10. Lillien LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (7.1)
11. HW Follow Me Boys - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (6.8)
11. Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (6.8)
11. Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (6.8)
14. NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (6.7)
14. KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer (6.7)
14. Baltimore LW - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton (6.7)
14. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (6.7)
14. Auen HG - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano (3) (6.7)
19. Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen (6.6)
19. Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (6.6)
21. Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (6.5)
21. Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.5)
23. Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (6.4)
24. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.3)
25. Keystone RA 7yo Holsteiner- Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (6.2)
25. Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (6.2)
27. Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (6.0)
28. Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner (5.8)
29. Banji - Springpferde Moorwiesen - Sebastian Gibbsr (7) (5.6)
30. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi (5.1)

#7 | Stilspringen Klasse A*, 2. Abteilung
1. PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer (8.1)
2. PS Best Donald - Reitstall Elwen - Kea Rühmann (8.0)
3. Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (7.8)
3. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (7.8)
5. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.6)
6. Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (7.5)
6. Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (7.5)
8. Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (7.2)
8. PS Inko - Ponyzucht Smaho - Jens Braun (15) (7.2)
10. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.0)
11. Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Williams (6.8)
11. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.8)
11. Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors (6.8)
14. Final Gabal PLL - Hofer Stables - Claudia Hallroth (6.7)
14. Danceontopoftheworld RS xx - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (6.7)
14. KF Dreamsicle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (6.7)
14. LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Kea Rühmann (6.7)
14. GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (6.7)
19. Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller (6.6)
19. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.6)
21. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.5)
22. Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (6.4)
23. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.3)
23. RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Leah Olsson (6.3)
25. Leopold - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Werding (3) (6.2)
26. Melisandre LW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann (6.1)
27. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.0)
28. Just Black N White LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (5.7)
29. Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (5.6)
30. Rabenstern ES - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja (9) (5.1)

#7 | Stilspringen Klasse A*, 3. Abteilung
1. Tempeltanz - Golden Forest Sporthorses - Luca London (8.0)
1. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.0)
3. LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (7.8)
4. Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Zach Adams (7.7)
5. PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers (7.6)
6. Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.5)
6. Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (7.5)
8. S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem (7.2)
8. GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson (7.2)
10. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (6.8)
10. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.8)
10. Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (6.8)
13. Xemerius - Springpferde Moorwiesen - Casper Noah Johannsen (3) (6.7)
13. Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (6.7)
13. Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen (6.7)
13. Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (6.7)
13. Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann (6.7)
18. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (6.6)
18. IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6.6)
20. Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (6.5)
20. Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson (6.5)
22. Forester - Die Haltergemeinschaft - July (6.4)
23. Ganami - Reitstall Elwen - Leila Idemann (6.3)
24. PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (6.2)
24. One Iron Bit J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson (6.2)
26. GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors (6.0)
27. NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller (5.8)
28. Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5.7)
29. Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings (5.3)

#8 | Zeitspringen Klassse A**, 1. Abteilung
1. Colonel - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka (9) (94.1s)
2. Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (95.6s)
3. Sorento Oz J - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (99.7s)
4. Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (102.0s)
5. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (107.3s)
6. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena (114.0s)
7. Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (115.8s)
8. Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (116.7s)
9. NRC Comet On Top - Turnierstall Annebell Blomqvist - Laurent de Calan (117.4s)
10. GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson (118.4s)
11. Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Williams (119.2s)
12. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (120.0s)
13. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (120.3s)
14. Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann (121.1s)
15. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (122.6s)
16. PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (124.6s)
17. NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (125.0s)
18. PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz (125.6s)
19. Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (126.9s)
20. Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (128.6s)
21. GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (129.2s)
22. Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (131.9s)
23. Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (134.0s)
24. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (137.4s)
25. Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (139.1s)
26. Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt (143.6s)
27. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena (148.3s)

#8 | Zeitspringen Klassse A**, 2. Abteilung
1. Ermitaz - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch (6) (94.1s)
2. Lady Arista - Springpferde Moorwiesen - Casper Noah Johannsen (6) (97.1s)
3. NRC Fransiska - Reitstall Elwen - Marina Misker (99.7s)
4. Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (103.1s)
5. Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (109.2s)
6. Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (114.0s)
7. RF Pommerlunder xx - Sandtime Racehorses - Simone Walker (116.1s)
8. Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (116.9s)
9. Trillian GN - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (117.5s)
10. Athenry Sw - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton (118.8s)
11. Halina Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst (119.4s)
12. RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (120.0s)
13. KF Dreamsicle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (120.5s)
14. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (121.1s)
15. Graciosa - Team James - Cameron David James (123.1s)
16. Melangell - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst (124.8s)
17. Forester - Die Haltergemeinschaft - July (125.0s)
18. GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors (126.2s)
19. Keystone RA 7yo Holsteiner- Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (127.4s)
20. Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (128.9s)
21. S Bozo - Hofer Stables - William Coghlan (129.8s)
22. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (132.7s)
23. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (134.4s)
24. S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova (138.0s)
25. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena (140.3s)
26. Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors (145.9s)

#8 | Zeitspringen Klassse A**, 3. Abteilung
1. Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (94.9s)
2. The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem (97.7s)
3. Areion LW - Reitstall Elwen - Marina Misker (100.3s)
4. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (103.6s)
5. Merlin JAM - Team James - Logan James (110.8s)
6. Tempeltanz - Golden Forest Sporthorses - Luca London (114.4s)
7. Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller (116.4s)
8. London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (117.0s)
9. Anuthien LH - Springpferde Moorwiesen - Sebastian Gibbsr (9) (118.1s)
10. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (119.1s)
11. S Annwyl - Reitstall Elwen - Leah Olsson (119.9s)
12. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi (120.2s)
13. Gwenwyn Sania - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen (120.8s)
14. Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - William Coghlan (122.1s)
15. PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham (123.7s)
16. Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (124.8s)
17. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (125.6s)
18. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (126.7s)
19. Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (128.3s)
20. Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild (129.2s)
21. HW Follow Me Boys - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (130.8s)
22. Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (133.1s)
23. SBS Camaro - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming (134.9s)
24. Auch Hier LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (138.0s)
25. Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (143.6s)
26. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (148.3s)

#9 | Springreiterwettbewerb Klasse A*
1. PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (14) (8.4)
2. PS Cadwyn – Sporthorses Thompson – Blair Watts (15) (6.7)
2. Haakon – Sporthorses Thompson – Edward Davies (15) (6.7)
4. Lomax LW - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson (16) (6.4)
5. PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Eva Hofmann (14) (6.0)
6. Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (14) (5.4)

#10 | Springen Klasse L - Abteilung 1
1. GNs Rain Dance - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
2. Cavendish Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
3. GNs Tequila Sunrise DGN - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton
4. Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
5. From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
6. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
7. Memorios Shanaza - Hofer Stables - Mia Dudek
8. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
10. Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
11. Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
12. Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
13. GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
14. GFS Landbaron - Golden Forest Sporthorses - Valentin Winkler
15. Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
16. Gawain LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
17. RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
18. FI Threatening Wizard - Sandtime Racehorses - Zach Adams
19. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
20. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
21. Hilda May Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
22. Praline ZL - Springpferde Moorwiesen - Carlotta Trommler (5)
23. Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
24. Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh

#10 | Springen Klasse L - Abteilung 2
1. Neujahrstanz - Golden Forest Sporthorses - Daisy Turner
2. Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
3. S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
4. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
5. GFS Eamon Inys - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
6. Manhattan Nights RS - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
7. Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
8. Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
9. Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
10. So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
11. Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
12. Samtkleid MW - Gestüt Rheinau - John Likens
13. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
14. Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
15. Davignon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt
16. Ibrahim - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja (11)
17. Querdenker - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
18. Djasarah - Hofer Stables - Elias Basinger
19. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
20. So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
21. Verbotener Wald AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
22. Randver - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
23. Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
24. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#10 | Springen Klasse L - Abteilung 3
1. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
3. EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
4. Alixe de Spalbec - Team James - Logan James
5. Lanxess BT - Sportpferde Winter - Luke Graham
6. Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
7. RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
9. Chenook FW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
10. GFS Bella Baronessa - Golden Forest Sporthorses - Lana Frankenberger
11. Danton LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
12. Pendragon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt
13. Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
14. Pasha - Hofer Stables - Hannah Jenkings
15. Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
16. Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
17. Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
18. Fioncé FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
19. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
20. Ailis Breda Sw - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Marques (6)
21. GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
22. Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
23. Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
24. Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev

#10 | Springen Klasse L - Abteilung 4
1. Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
2. Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
3. Dahni bint Boulad ox - Hofer Stables - Hannah Jenkings
4. Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
5. Neuland E - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert (17)
6. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
7. GFS Landesfürstin - Golden Forest Sporthorses - Lana Frankenberger
8. Flammenstoß - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
9. Cannonball - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
10. Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
11. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
12. GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
13. Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
14. Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
15. Azhara ox - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
16. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
17. Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
18. Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
19. Naseem - Hofer Stables - Jakob Mertz
20. EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
21. Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
22. GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
23. Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

#10 | Springen Klasse L - Abteilung 5
1. GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel
2. Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
3. Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
4. Esteema PLL - Hofer Stables - Michael Wiesner
5. PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
6. Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
7. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. KHR Calinka Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
10. Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
11. Landkönig - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken
12. Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
13. Shadows Light - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
14. Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
16. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
17. Mistral PLL - Hofer Stables - Lory Norris
18. Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader
19. Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
20. Wildberrys Infinite Illusion - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt (8)
21. MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
22. RS Katniss - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton
23. GFS Fineena Hiolair - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim

#11 | Zeitspringen Klasse M*, 1. Abteilung
1. Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines (90.0s)
2. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (97.1s)
3. Sinfonie MW - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres (4) (101.5s)
4. Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Simon Neuhaus (105.1s)
5. KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (108.8s)
6. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (109.9s)
7. Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (110.2s)
8. Chatana von Rosenberg - Sandtime Farm - Randy Clark (111.7s)
9. ACADO BERICCO J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (113.8s)
10. WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß (114.8s)
11. Kordoba MW - Reitstall Elwen - Mads Thomsen (115.8s)
12. Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (117.1s)
13. Eisbrecher AF - Applewood Field Eventing Team - Aiden Greene (118.4s)
14. Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (119.3s)
15. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena (119.8s)
16. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena (120.3s)
17. Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennrt Nolte (120.7s)
18. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi (120.9s)
19. GFS Sonnenblume - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner (121.5s)
20. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (122.6s)
21. Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (123.9s)
22. Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (127.7s)
23. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (132.3s)
24. Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (144.4s)

#11 | Zeitspringen Klasse M*, 2. Abteilung
1. Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang (92.6s)
2. NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (97.7s)
3. Eomer LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon (102.0s)
4. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (107.3s)
5. Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Simone Walker (109.2s)
6. Cailuna RS - Fürstenwalde - Lennart Nolte (110.2s)
7. Cattleya LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim (110.5s)
8. Glimmer LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (112.0s)
9. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena (113.8s)
10. Brunnen der Zeit - Golden Forest Sporthorses - Lysander Aufidius (115.2s)
11. EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (116.4s)
12. Herbstprinz AF - Applewood Field Eventing Team - Aiden Greene (117.4s)
13. Jukia Subaya H - Die Haltergemeischaft - Reena (118.7s)
14. SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (119.5s)
15. S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem (120.1s)
16. Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens (120.4s)
17. Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker (120.7s)
18. I am Devil DC - Reitstall Elwen - Joey Scherr (121.1s)
19. Windwolke - Reitstall Elwen - Leah Olsson (121.5s)
20. Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva (122.6s)
21. Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (126.2s)
22. Tamsin - Sandtime Farm - Amanda Germer (127.7s)
23. Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (132.7s)
24. NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova (145.9s)

#11 | Zeitspringen Klasse M*, 3. Abteilung
1. Elektroshow - Golden Forest Sporthorses - Valentin Winkler (93.4s)
2. SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (99.1s)
3. Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens (103.1s)
4. Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa (107.7s)
5. Chayton - Sporthorses Thompson – Mia Nobel (109.2s)
6. GW Elliot - Reitstall Elwen - Mads Thomsen (110.2s)
7. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (110.8s)
8. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (112.0s)
9. Fly to Win RA - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus (11) (114.0s)
10. EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (115.6s)
11. Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (116.7s)
12. Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (117.4s)
13. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (118.9s)
14. Ulthar - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert (5) (119.6s)
15. Katara LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon (120.1s)
16. Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (120.4s)
17. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (120.9s)
18. Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (121.4s)
19. RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler (121.8s)
20. Anubis Pasiphae MW - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch (7) (122.7s)
21. Descandos Irrlicht - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim (126.5s)
22. Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner (129.5s)
23. Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte (139.1s)
24. Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (148.3s)

#11 | Zeitspringen Klasse M*, 4. Abteilung
1. All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (94.9s)
2. GFS Emil der Detektiv - Golden Forest Sporthorses - Blair King (101.5s)
3. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (104.1s)
4. GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (108.1s)
5. Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens (109.5s)
6. Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (110.2s)
7. Elessar - Hofer Stables - Mia Dudek (111.7s)
8. Kleiner Pilot AF - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson (113.3s)
9. Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson (114.4s)
10. Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (115.6s)
11. Wurfspiel - Golden Forest Sporthorses - Elouise Heffley (116.9s)
12. GFS Lemon Sundae - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (117.7s)
13. Fairy Godfather BF - Sandtime Farm - Amanda Germer (119.1s)
14. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena (119.6s)
15. Luce Solare Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist (120.3s)
16. Lost in Lies RA - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus (13) (120.5s)
17. Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt (120.9s)
18. Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (121.5s)
19. Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (122.3s)
20. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi (123.6s)
21. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (127.7s)
22. Cosmea - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson (131.2s)
23. Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (140.3s)

#12 | Punktespringen Klasse M** mit Joker - Abteilung 1
1. Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
2. American Chance - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
3. Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
4. Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
5. NRC Celerthil - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
6. GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
7. RGE Galaton - Reitstall Elwen - Joey Scherr
8. Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
9. Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
10. Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
11. EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
12. Kostur MW - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus (9)
13. GFS Lebensabschnitt - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
14. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
15. Engai - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt (11)
16. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
17. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
18. GFS Chrystal Darcey - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
19. ABs Olympio - Turnierstall Annebell Blomqvist - Laurent de Calan
20. Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
21. Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
22. Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
23. Dathúil Mortas Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
24. EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
25. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
26. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
27. Restless Power xx MW - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson

#12 | Punktespringen Klasse M** mit Joker - Abteilung 2
1. GFS Errol Weasley - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
2. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
4. Noirin Dubhna Sw - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Marques (12)
5. Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
6. Metropolis LH - Sportpferde Winter - Molly Martin
7. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
8. NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
9. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
10. AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
11. Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
12. Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
13. SWH Keeping Faith - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
14. Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
15. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
16. The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
17. GFS Etienne St. Clair - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner
18. Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
19. Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
20. KHR Converse Sw - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
21. Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
22. NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
23. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
24. Cashino Royale - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
25. Abendtraum ES - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
26. GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

#12 | Punktespringen Klasse M** mit Joker - Abteilung 3
1. GFS Lebenstraum - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
2. Magic's Zacharias DGN - Springpferde Moorwiesen - Linus Lehmann (13)
3. Dandy - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume (12)
4. RGE Song of Distant Earth - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
5. Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens
6. Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
7. Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
8. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
9. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
10. Candillo Kat - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
11. GFS Lebensgeschichte - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
12. Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
13. ACADO BERICCO J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
14. Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
15. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
16. Sonnensohn - Golden Forest Sporthorses - Melanie Fleming
17. Lebenselixier - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
18. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
19. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
20. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
21. Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
22. Jukia Subaya H - Die Haltergemeischaft - Reena
23. Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
24. Schattenjäger - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
25. Fürst Cento von Rosenberg - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
26. Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter

#13 | Jokerspringen Klasse S* - Abteilung 1
1. GFS Amestris - Golden Forest Sporthorses - Diana Domenico
2. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
3. GFS Alison Coire - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
4. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
5. Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
6. GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
7. Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
9. Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
10. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
11. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. GFS Heffalump - Holsteinerzucht Witting - Lucas Finkel
13. Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
14. S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
15. GNs Lexus Gold - Reitstall Elwen - Joey Scherr
16. Chocolate Cookie RA - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky (12)
17. Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
18. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
19. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
20. GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
21. Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell

#13 | Jokerspringen Klasse S* - Abteilung 2
1. Step by Step - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
2. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
3. Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
4. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. Ashtoreth Sw - Fürstenwalde - Easton Foley
6. Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
7. Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
8. Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
9. GFS Hausmeister Krause - Holsteinerzucht Witting - Daniela Wieser
10. Cypriano Sw - Springpferde Moorwiesen - Casper Noah Johannsen (10)
11. A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
12. Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
13. Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
14. Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
15. Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
16. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
17. GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
18. GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
19. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
20. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
21. GFS Mancrush Monday - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant

#13 | Jokerspringen Klasse S* - Abteilung 3
1. Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
2. Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
3. Bourée PJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
4. Rúmil - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres (12)
5. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
6. Wolke Sieben J - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt (12)
7. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
9. A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
10. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
11. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
12. Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
13. NRC Gwyneira - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
14. Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
15. USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
16. Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
17. NRC In Style - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
18. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
19. Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
20. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
21. Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson

#13 | Jokerspringen Klasse S* - Abteilung 4
1. The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
2. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
3. Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
4. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
6. Deimos LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
7. Saioa LW - Springpferde Moorwiesen - Linus Lehmann (13)
8. Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
9. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
10. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
12. RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
13. Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
14. Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
15. Fantomas v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
16. Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
17. Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
18. Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
19. Knockanree Diamond - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
20. Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
To every bad there's a worse.
Benutzeravatar
roooxy
 
Beiträge: 5416
Registriert: Mo 28. Mai 2012, 20:26
Wohnort: Stuttgart


Zurück zu Vergangene Turniere

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 0 Gäste