VRH-Treff

Board für VRHler und die, die es werden wollen

2019-11-18 | Dressurtanz

2019-11-18 | Dressurtanz

Beitragvon roooxy » Mi 23. Okt 2019, 07:51

Dressurtanz


Die Regeln und Informationen findet ihr diesem Thread.

Eine kleine neue Serie hat sich der Reitverein Hufeisenglück ausgedacht: Auch wenn der Sommer vorbei ist und man dort die meisten Jungpferde neu begutachten kann, möchten sie quasi als Saisonabschluss nochmal den Jungpferden die Chance geben sich zu präsentieren. Und den jungen Reitern selbstverständlich auch!

Austragungsort: Reitverein Hufeisenglück, Albenow/Sandefelde
Austragungsort: Halle 1
Abreitemöglichkeiten: Reitplatz

Zusatzregeln
  • Dressurpferdeprüfungen sind für junge Pferde bis maxmial 6 Jahre (Alter angeben!)
  • Dressurreiter sind für junge Reiter bis zu einem maximalen Alter bis 16 Jahre (Alter angeben!)

Prüfungen:
#1 | Dressurpferdeprüfung

#2 | Dressur Klasse E

#3 | Dressurreiterwettbewerb

#4 | Dressurpferdeprüfung Klasse A

#5 | Dressur Klasse A

#6 | Dressurpferdeprüfung Klasse L

#7 | Dressur Klasse L (Trense)

#8 | Dressur Klasse L (Kandare)

#9 | Dressur Klasse M**

#10 | Dressur St. Georg

#11 | Dressur Intermediare I

#12 | Dressur Intermediare II

#13 | Dressur Grand Prix
To every bad there's a worse.
Benutzeravatar
roooxy
 
Beiträge: 5416
Registriert: Mo 28. Mai 2012, 20:26
Wohnort: Stuttgart

Re: 2019-11-18 | Dressurtanz

Beitragvon GreenOak » So 27. Okt 2019, 15:15

#1 | Dressurpferdeprüfung
Royal Aquina J - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak (3)
KF Dark Hope - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (3)
Vencedora A - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (3)
Levino - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (4)
Khan MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (3)
Schwarzfürst J - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen (4)
Lumiere J - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (4)
PS Galadhon - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth (4)

#2 | Dressur Klasse E
Ludoshel MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Zhivago MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Sutech HG - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Ehecatl MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese

#3 | Dressurreiterwettbewerb

#4 | Dressurpferdeprüfung Klasse A

#5 | Dressur Klasse A
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak

#6 | Dressurpferdeprüfung Klasse L

#7 | Dressur Klasse L (Trense)

#8 | Dressur Klasse L (Kandare)
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak

#9 | Dressur Klasse M**

#10 | Dressur St. Georg
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz

#11 | Dressur Intermediare I
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke

#12 | Dressur Intermediare II

#13 | Dressur Grand Prix
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Green Oak Stables | Sportgestüt Zillinger
Benutzername: user Passwort: arabians
Benutzeravatar
GreenOak
 
Beiträge: 800
Registriert: So 28. Apr 2013, 18:22

Re: 2019-11-18 | Dressurtanz

Beitragvon Thestral » Sa 2. Nov 2019, 13:33

#1 | Dressurpferdeprüfung
Royal Aquina J - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak (3)
KF Dark Hope - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (3)
Vencedora A - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (3)
Levino - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (4)
Khan MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (3)
Schwarzfürst J - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen (4)
Lumiere J - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (4)
PS Galadhon - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth (4)

#2 | Dressur Klasse E
Ludoshel MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Zhivago MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Sutech HG - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Ehecatl MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Frantic SAND - Sandåker Gård - Mary Sol

#3 | Dressurreiterwettbewerb

#4 | Dressurpferdeprüfung Klasse A

#5 | Dressur Klasse A
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak

#6 | Dressurpferdeprüfung Klasse L

#7 | Dressur Klasse L (Trense)

#8 | Dressur Klasse L (Kandare)
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak

#9 | Dressur Klasse M**

#10 | Dressur St. Georg
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz

#11 | Dressur Intermediare I
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
GNs Smack That. SISF - Sandåker Gård - Hedda Sand

#12 | Dressur Intermediare II

#13 | Dressur Grand Prix
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Grannox SAND - Sandåker Gård - Hedda Sand
Thestral
 
Beiträge: 3
Registriert: Mi 9. Mär 2016, 02:23

Re: 2019-11-18 | Dressurtanz

Beitragvon Peachnblue » So 3. Nov 2019, 13:43

#1 | Dressurpferdeprüfung
Royal Aquina J - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak (3)
KF Dark Hope - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (3)
Vencedora A - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (3)
Levino - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (4)
Khan MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (3)
Schwarzfürst J - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen (4)
Lumiere J - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (4)
PS Galadhon - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth (4)
Don Jackson J - Gestüt Johannsen - Roman Winter (3)
Vergöttert Sw - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle (4)
San Martino MW - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle (3)
Werbung ZL - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein (3)

#2 | Dressur Klasse E
Ludoshel MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Zhivago MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Sutech HG - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Ehecatl MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Frantic SAND - Sandåker Gård - Mary Sol
Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Roman God RS - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber

#3 | Dressurreiterwettbewerb

#4 | Dressurpferdeprüfung Klasse A

#5 | Dressur Klasse A
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Kerstin - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
NRC Silvester - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
KS Calcutta - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle

#6 | Dressurpferdeprüfung Klasse L
Duc Noir - Turnierstall Annebell Blomqvist - Lisa-Marie Langemann (5)

#7 | Dressur Klasse L (Trense)
GFS Meerblick - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
Ehrentitel von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Levanto J - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg

#8 | Dressur Klasse L (Kandare)
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
Napa Valley J - Gestüt Johannsen - Maria Stölzle
Bohemien - Turnierstall Annebell Blomqvist - Lisa-Marie Langemann

#9 | Dressur Klasse M**
Cats Illumination JAM - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
S Claes - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Invader RA - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Augustin HR - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Fiorenzo - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein

#10 | Dressur St. Georg
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Passionata JAM - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Matthew Evans

#11 | Dressur Intermediare I
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
GNs Smack That. SISF - Sandåker Gård - Hedda Sand

#12 | Dressur Intermediare II
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Askalon J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Roman Winter

#13 | Dressur Grand Prix
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Grannox SAND - Sandåker Gård - Hedda Sand
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Benutzeravatar
Peachnblue
 
Beiträge: 2098
Registriert: Di 29. Mai 2012, 14:39
Wohnort: Bei Stuttgart

Re: 2019-11-18 | Dressurtanz

Beitragvon roooxy » Fr 8. Nov 2019, 21:37

#1 | Dressurpferdeprüfung
Royal Aquina J - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak (3)
KF Dark Hope - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (3)
Vencedora A - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (3)
Levino - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (4)
Khan MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (3)
Schwarzfürst J - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen (4)
Lumiere J - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (4)
PS Galadhon - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth (4)
Don Jackson J - Gestüt Johannsen - Roman Winter (3)
Vergöttert Sw - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle (4)
San Martino MW - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle (3)
Werbung ZL - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein (3)
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean (4)
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (5)
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis (4)
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (3)
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (3)
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle (3)
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt (3)
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt (3)
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle (3)

#2 | Dressur Klasse E
Ludoshel MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Zhivago MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Sutech HG - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Ehecatl MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Frantic SAND - Sandåker Gård - Mary Sol
Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Roman God RS - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster

#3 | Dressurreiterwettbewerb

#4 | Dressurpferdeprüfung Klasse A
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener (6)
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers (5)
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer (4)
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster (3)

#5 | Dressur Klasse A
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Kerstin - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
NRC Silvester - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
KS Calcutta - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Maximus - Fürstenwalde - Jan Smaho
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer

#6 | Dressurpferdeprüfung Klasse L
Duc Noir - Turnierstall Annebell Blomqvist - Lisa-Marie Langemann (5)
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho (5)
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (6)

#7 | Dressur Klasse L (Trense)
GFS Meerblick - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
Ehrentitel von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Levanto J - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor
Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson

#8 | Dressur Klasse L (Kandare)
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
Napa Valley J - Gestüt Johannsen - Maria Stölzle
Bohemien - Turnierstall Annebell Blomqvist - Lisa-Marie Langemann
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Klees Funkenschlag - Fürstenwalde - Leane Witt

#9 | Dressur Klasse M**
Cats Illumination JAM - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
S Claes - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Invader RA - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Augustin HR - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Fiorenzo - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Neráida Tb - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean
S Shooka - Fürstenwalde - Emil Larsen
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor

#10 | Dressur St. Georg
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Passionata JAM - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Matthew Evans
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis

#11 | Dressur Intermediare I
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
GNs Smack That. SISF - Sandåker Gård - Hedda Sand
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Jan Smaho
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Cupertino FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters

#12 | Dressur Intermediare II
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Askalon J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters

#13 | Dressur Grand Prix
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Grannox SAND - Sandåker Gård - Hedda Sand
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
To every bad there's a worse.
Benutzeravatar
roooxy
 
Beiträge: 5416
Registriert: Mo 28. Mai 2012, 20:26
Wohnort: Stuttgart

Re: 2019-11-18 | Dressurtanz

Beitragvon Leonie » Fr 8. Nov 2019, 21:49

#1 | Dressurpferdeprüfung
Royal Aquina J - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak (3)
KF Dark Hope - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (3)
Vencedora A - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (3)
Levino - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (4)
Khan MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (3)
Schwarzfürst J - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen (4)
Lumiere J - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (4)
PS Galadhon - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth (4)
Don Jackson J - Gestüt Johannsen - Roman Winter (3)
Vergöttert Sw - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle (4)
San Martino MW - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle (3)
Werbung ZL - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein (3)
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean (4)
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (5)
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis (4)
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (3)
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (3)
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle (3)
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt (3)
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt (3)
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle (3)
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (3)
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (3)
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (3)
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (4)
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (3)
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (3)

#2 | Dressur Klasse E
Ludoshel MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Zhivago MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Sutech HG - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Ehecatl MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Frantic SAND - Sandåker Gård - Mary Sol
Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Roman God RS - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail

#3 | Dressurreiterwettbewerb

#4 | Dressurpferdeprüfung Klasse A
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener (6)
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers (5)
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer (4)
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster (3)
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (4)
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (4)
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (4)

#5 | Dressur Klasse A
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Kerstin - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
NRC Silvester - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
KS Calcutta - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Maximus - Fürstenwalde - Jan Smaho
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

#6 | Dressurpferdeprüfung Klasse L
Duc Noir - Turnierstall Annebell Blomqvist - Lisa-Marie Langemann (5)
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho (5)
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (6)
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (5)
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (5)
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (5)
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (5)
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (5)

#7 | Dressur Klasse L (Trense)
GFS Meerblick - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
Ehrentitel von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Levanto J - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor
Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham

#8 | Dressur Klasse L (Kandare)
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
Napa Valley J - Gestüt Johannsen - Maria Stölzle
Bohemien - Turnierstall Annebell Blomqvist - Lisa-Marie Langemann
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Klees Funkenschlag - Fürstenwalde - Leane Witt
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

#9 | Dressur Klasse M**
Cats Illumination JAM - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
S Claes - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Invader RA - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Augustin HR - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Fiorenzo - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Neráida Tb - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean
S Shooka - Fürstenwalde - Emil Larsen
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

#10 | Dressur St. Georg
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Passionata JAM - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Matthew Evans
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

#11 | Dressur Intermediare I
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
GNs Smack That. SISF - Sandåker Gård - Hedda Sand
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Jan Smaho
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Cupertino FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

#12 | Dressur Intermediare II
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Askalon J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy

#13 | Dressur Grand Prix
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Grannox SAND - Sandåker Gård - Hedda Sand
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Bild
Leonie
 
Beiträge: 3365
Registriert: Di 29. Mai 2012, 12:22

Re: 2019-11-18 | Dressurtanz

Beitragvon Summerland » Mo 11. Nov 2019, 17:40

#1 | Dressurpferdeprüfung
Royal Aquina J - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak (3)
KF Dark Hope - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (3)
Vencedora A - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (3)
Levino - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (4)
Khan MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (3)
Schwarzfürst J - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen (4)
Lumiere J - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (4)
PS Galadhon - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth (4)
Don Jackson J - Gestüt Johannsen - Roman Winter (3)
Vergöttert Sw - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle (4)
San Martino MW - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle (3)
Werbung ZL - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein (3)
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean (4)
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (5)
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis (4)
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (3)
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (3)
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle (3)
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt (3)
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt (3)
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle (3)
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (3)
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (3)
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (3)
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (4)
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (3)
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (3)

#2 | Dressur Klasse E
Ludoshel MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Zhivago MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Sutech HG - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Ehecatl MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Frantic SAND - Sandåker Gård - Mary Sol
Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Roman God RS - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#3 | Dressurreiterwettbewerb

#4 | Dressurpferdeprüfung Klasse A
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener (6)
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers (5)
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer (4)
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster (3)
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (4)
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (4)
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (4)

#5 | Dressur Klasse A
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Kerstin - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
NRC Silvester - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
KS Calcutta - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Maximus - Fürstenwalde - Jan Smaho
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi

#6 | Dressurpferdeprüfung Klasse L
Duc Noir - Turnierstall Annebell Blomqvist - Lisa-Marie Langemann (5)
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho (5)
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (6)
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (5)
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (5)
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (5)
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (5)
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (5)

#7 | Dressur Klasse L (Trense)
GFS Meerblick - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
Ehrentitel von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Levanto J - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor
Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#8 | Dressur Klasse L (Kandare)
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
Napa Valley J - Gestüt Johannsen - Maria Stölzle
Bohemien - Turnierstall Annebell Blomqvist - Lisa-Marie Langemann
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Klees Funkenschlag - Fürstenwalde - Leane Witt
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#9 | Dressur Klasse M**
Cats Illumination JAM - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
S Claes - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Invader RA - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Augustin HR - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Fiorenzo - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Neráida Tb - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean
S Shooka - Fürstenwalde - Emil Larsen
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#10 | Dressur St. Georg
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Passionata JAM - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Matthew Evans
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena

#11 | Dressur Intermediare I
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
GNs Smack That. SISF - Sandåker Gård - Hedda Sand
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Jan Smaho
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Cupertino FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena

#12 | Dressur Intermediare II
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Askalon J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena

#13 | Dressur Grand Prix
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Grannox SAND - Sandåker Gård - Hedda Sand
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Summerland
 
Beiträge: 470
Registriert: Fr 1. Jun 2012, 16:49

Re: 2019-11-18 | Dressurtanz

Beitragvon Nessa » Mo 11. Nov 2019, 18:38

#1 | Dressurpferdeprüfung
Royal Aquina J - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak (3)
KF Dark Hope - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (3)
Vencedora A - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (3)
Levino - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (4)
Khan MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (3)
Schwarzfürst J - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen (4)
Lumiere J - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (4)
PS Galadhon - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth (4)
Don Jackson J - Gestüt Johannsen - Roman Winter (3)
Vergöttert Sw - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle (4)
San Martino MW - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle (3)
Werbung ZL - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein (3)
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean (4)
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (5)
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis (4)
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (3)
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (3)
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle (3)
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt (3)
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt (3)
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle (3)
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (3)
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (3)
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (3)
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (4)
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (3)
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (3)

#2 | Dressur Klasse E
Ludoshel MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Zhivago MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Sutech HG - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Ehecatl MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Frantic SAND - Sandåker Gård - Mary Sol
Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Roman God RS - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lindenhofs Lord Karat - Nereus Riding Center - Kathrin Engelbrecht
Amanda ZL - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
GFS Abendregen - Nereus Riding Center - Raphael Kaufmann
Erlengrunds Nacht - Nereus Riding Center - Nora Bangersheim

#3 | Dressurreiterwettbewerb

#4 | Dressurpferdeprüfung Klasse A
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener (6)
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers (5)
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer (4)
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster (3)
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (4)
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (4)
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (4)

#5 | Dressur Klasse A
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Kerstin - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
NRC Silvester - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
KS Calcutta - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Maximus - Fürstenwalde - Jan Smaho
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Dezemberfee - Nereus Riding Center - Dietlind Schramm

#6 | Dressurpferdeprüfung Klasse L
Duc Noir - Turnierstall Annebell Blomqvist - Lisa-Marie Langemann (5)
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho (5)
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (6)
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (5)
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (5)
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (5)
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (5)
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (5)

#7 | Dressur Klasse L (Trense)
GFS Meerblick - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
Ehrentitel von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Levanto J - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor
Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#8 | Dressur Klasse L (Kandare)
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
Napa Valley J - Gestüt Johannsen - Maria Stölzle
Bohemien - Turnierstall Annebell Blomqvist - Lisa-Marie Langemann
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Klees Funkenschlag - Fürstenwalde - Leane Witt
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Stiltje SAND - Nereus Riding Center - Meike Karras
Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
USA Sisseton - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
Gerke van Rheinau - Nereus Riding Center - Karin Rabenix
Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach

#9 | Dressur Klasse M**
Cats Illumination JAM - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
S Claes - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Invader RA - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Augustin HR - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Fiorenzo - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Neráida Tb - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean
S Shooka - Fürstenwalde - Emil Larsen
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
S Matilda - Nereus Riding Center - Nicola Körner
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
Nordic Linette - Nereus Riding Center - Petra Kaspers
NRC Lilii Borea - Nereus Riding Center - Katharina Haffeld
GNs Lisabeth - Nereus Riding Center - Annegret Fleißner

#10 | Dressur St. Georg
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Passionata JAM - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Matthew Evans
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
EH Lejonhjärta - Nereus Riding Center - Emilia Kent
Petr Wv - Nereus Riding Center - Katja Lidgotd
Camaro af Luminess - Nereus Riding Center - Annemieke Schneidinger
Adeste Fideles - Nereus Riding Center - Marita Albernd
Crimson Calypso - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
Edles Mädel MW - Nereus Riding Center - Marita Albernd
SNH Dacapo - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
WPE Marion GN - Nereus Riding Center - Angelika Torstädt

#11 | Dressur Intermediare I
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
GNs Smack That. SISF - Sandåker Gård - Hedda Sand
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Jan Smaho
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Cupertino FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roquefort E - Nereus Riding Center - Bianca Kühner
GNs Begåvad - Nereus Riding Center - Kaia Benedikt

#12 | Dressur Intermediare II
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Askalon J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena

#13 | Dressur Grand Prix
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Grannox SAND - Sandåker Gård - Hedda Sand
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier
Bild
Benutzeravatar
Nessa
 
Beiträge: 5493
Registriert: Di 29. Mai 2012, 07:55

Re: 2019-11-18 | Dressurtanz

Beitragvon cowgirljen » Mi 13. Nov 2019, 12:28

#1 | Dressurpferdeprüfung
Royal Aquina J - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak (3)
KF Dark Hope - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (3)
Vencedora A - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (3)
Levino - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (4)
Khan MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (3)
Schwarzfürst J - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen (4)
Lumiere J - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (4)
PS Galadhon - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth (4)
Don Jackson J - Gestüt Johannsen - Roman Winter (3)
Vergöttert Sw - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle (4)
San Martino MW - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle (3)
Werbung ZL - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein (3)
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean (4)
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (5)
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis (4)
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (3)
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (3)
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle (3)
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt (3)
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt (3)
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle (3)
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (3)
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (3)
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (3)
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (4)
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (3)
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (3)
Khalid ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (5)
The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (4)

#2 | Dressur Klasse E
Ludoshel MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Zhivago MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Sutech HG - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Ehecatl MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Frantic SAND - Sandåker Gård - Mary Sol
Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Roman God RS - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lindenhofs Lord Karat - Nereus Riding Center - Kathrin Engelbrecht
Amanda ZL - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
GFS Abendregen - Nereus Riding Center - Raphael Kaufmann
Erlengrunds Nacht - Nereus Riding Center - Nora Bangersheim
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Marvellous - Hofer Stables - Felix Hofer
Aaron FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans

#3 | Dressurreiterwettbewerb

#4 | Dressurpferdeprüfung Klasse A
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener (6)
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers (5)
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer (4)
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster (3)
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (4)
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (4)
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (4)
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer (4)
Almaro EG - Hofer Stables - Niklas Ahlers (4)
Wemkje - Hofer Stables - Felix Hofer (4)

#5 | Dressur Klasse A
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Kerstin - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
NRC Silvester - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
KS Calcutta - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Maximus - Fürstenwalde - Jan Smaho
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Dezemberfee - Nereus Riding Center - Dietlind Schramm
Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson
Vazao Jordania - Hofer Stables - Greta Olsson

#6 | Dressurpferdeprüfung Klasse L
Duc Noir - Turnierstall Annebell Blomqvist - Lisa-Marie Langemann (5)
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho (5)
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (6)
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (5)
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (5)
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (5)
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (5)
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (5)
Jahdir PLL - Hofer Stables - Mia Dudek (5)
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson (5)
Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson (5)
Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa (5)
Uneke - Hofer Stables - David Behringer (5)
Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer (6)

#7 | Dressur Klasse L (Trense)
GFS Meerblick - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
Ehrentitel von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Levanto J - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor
Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Downside Fae - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
PS Gadison - Hofer Stables - Marlena Kopa
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
SV Sandrina - Hofer Stables - Katja Eichinger
Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Shadow Ghost - Sandtime Farm - Peter Dollinger
Ambiance - Sandtime Farm - Peter Dollinger

#8 | Dressur Klasse L (Kandare)
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
Napa Valley J - Gestüt Johannsen - Maria Stölzle
Bohemien - Turnierstall Annebell Blomqvist - Lisa-Marie Langemann
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Klees Funkenschlag - Fürstenwalde - Leane Witt
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Stiltje SAND - Nereus Riding Center - Meike Karras
Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
USA Sisseton - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
Gerke van Rheinau - Nereus Riding Center - Karin Rabenix
Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm
KS Lucrecia - Hofer Stables - Lory Norris
Garbosa PLL - Hofer Stables - Elias Basinger
Engracia PLL - Hofer Stables - Colin Johnson
Graciela - Hofer Stables - Greta Olsson

#9 | Dressur Klasse M**
Cats Illumination JAM - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
S Claes - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Invader RA - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Augustin HR - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Fiorenzo - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Neráida Tb - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean
S Shooka - Fürstenwalde - Emil Larsen
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
S Matilda - Nereus Riding Center - Nicola Körner
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
Nordic Linette - Nereus Riding Center - Petra Kaspers
NRC Lilii Borea - Nereus Riding Center - Katharina Haffeld
GNs Lisabeth - Nereus Riding Center - Annegret Fleißner
Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson
Lucero PVO - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Abyssinia - Hofer Stables - Christina Ulm

#10 | Dressur St. Georg
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Passionata JAM - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Matthew Evans
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
EH Lejonhjärta - Nereus Riding Center - Emilia Kent
Petr Wv - Nereus Riding Center - Katja Lidgotd
Camaro af Luminess - Nereus Riding Center - Annemieke Schneidinger
Adeste Fideles - Nereus Riding Center - Marita Albernd
Crimson Calypso - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
Edles Mädel MW - Nereus Riding Center - Marita Albernd
SNH Dacapo - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
WPE Marion GN - Nereus Riding Center - Angelika Torstädt
Descandos Quantara - Hofer Stables - Felix Hofer
Raposa RA - Hofer Stables - David Behringer

#11 | Dressur Intermediare I
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
GNs Smack That. SISF - Sandåker Gård - Hedda Sand
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Jan Smaho
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Cupertino FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roquefort E - Nereus Riding Center - Bianca Kühner
GNs Begåvad - Nereus Riding Center - Kaia Benedikt

#12 | Dressur Intermediare II
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Askalon J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena

#13 | Dressur Grand Prix
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Grannox SAND - Sandåker Gård - Hedda Sand
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier
Benutzeravatar
cowgirljen
 
Beiträge: 4092
Registriert: Di 29. Mai 2012, 09:45
Wohnort: Bayern

Re: 2019-11-18 | Dressurtanz

Beitragvon Anna-Lena » Do 14. Nov 2019, 16:07

#1 | Dressurpferdeprüfung
Royal Aquina J - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak (3)
KF Dark Hope - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (3)
Vencedora A - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (3)
Levino - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (4)
Khan MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (3)
Schwarzfürst J - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen (4)
Lumiere J - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (4)
PS Galadhon - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth (4)
Don Jackson J - Gestüt Johannsen - Roman Winter (3)
Vergöttert Sw - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle (4)
San Martino MW - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle (3)
Werbung ZL - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein (3)
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean (4)
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (5)
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis (4)
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (3)
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (3)
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle (3)
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt (3)
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt (3)
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle (3)
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (3)
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (3)
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (3)
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (4)
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (3)
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (3)
Khalid ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (5)
The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (4)
Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (3)

#2 | Dressur Klasse E
Ludoshel MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Zhivago MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Sutech HG - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Ehecatl MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Frantic SAND - Sandåker Gård - Mary Sol
Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Roman God RS - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lindenhofs Lord Karat - Nereus Riding Center - Kathrin Engelbrecht
Amanda ZL - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
GFS Abendregen - Nereus Riding Center - Raphael Kaufmann
Erlengrunds Nacht - Nereus Riding Center - Nora Bangersheim
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Marvellous - Hofer Stables - Felix Hofer
Aaron FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans
Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Kokolores - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

#3 | Dressurreiterwettbewerb
Schneewittchen - Gutshof Erlengrund - Sophie Kleist (8)
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Julia Tilmann (16)

#4 | Dressurpferdeprüfung Klasse A
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener (6)
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers (5)
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer (4)
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster (3)
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (4)
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (4)
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (4)
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer (4)
Almaro EG - Hofer Stables - Niklas Ahlers (4)
Wemkje - Hofer Stables - Felix Hofer (4)

#5 | Dressur Klasse A
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Kerstin - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
NRC Silvester - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
KS Calcutta - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Maximus - Fürstenwalde - Jan Smaho
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Dezemberfee - Nereus Riding Center - Dietlind Schramm
Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson
Vazao Jordania - Hofer Stables - Greta Olsson
Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Quintessa - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes
Rachel - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Royal Daytime MW - Ella van Wahden
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden

#6 | Dressurpferdeprüfung Klasse L
Duc Noir - Turnierstall Annebell Blomqvist - Lisa-Marie Langemann (5)
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho (5)
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (6)
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (5)
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (5)
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (5)
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (5)
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (5)
Jahdir PLL - Hofer Stables - Mia Dudek (5)
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson (5)
Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson (5)
Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa (5)
Uneke - Hofer Stables - David Behringer (5)
Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer (6)

#7 | Dressur Klasse L (Trense)
GFS Meerblick - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
Ehrentitel von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Levanto J - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor
Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Downside Fae - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
PS Gadison - Hofer Stables - Marlena Kopa
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
SV Sandrina - Hofer Stables - Katja Eichinger
Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Shadow Ghost - Sandtime Farm - Peter Dollinger
Ambiance - Sandtime Farm - Peter Dollinger
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Peaches - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
KHR May Blossom Fizz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios

#8 | Dressur Klasse L (Kandare)
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
Napa Valley J - Gestüt Johannsen - Maria Stölzle
Bohemien - Turnierstall Annebell Blomqvist - Lisa-Marie Langemann
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Klees Funkenschlag - Fürstenwalde - Leane Witt
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Stiltje SAND - Nereus Riding Center - Meike Karras
Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
USA Sisseton - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
Gerke van Rheinau - Nereus Riding Center - Karin Rabenix
Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm
KS Lucrecia - Hofer Stables - Lory Norris
Garbosa PLL - Hofer Stables - Elias Basinger
Engracia PLL - Hofer Stables - Colin Johnson
Graciela - Hofer Stables - Greta Olsson
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez

#9 | Dressur Klasse M**
Cats Illumination JAM - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
S Claes - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Invader RA - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Augustin HR - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Fiorenzo - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Neráida Tb - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean
S Shooka - Fürstenwalde - Emil Larsen
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
S Matilda - Nereus Riding Center - Nicola Körner
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
Nordic Linette - Nereus Riding Center - Petra Kaspers
NRC Lilii Borea - Nereus Riding Center - Katharina Haffeld
GNs Lisabeth - Nereus Riding Center - Annegret Fleißner
Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson
Lucero PVO - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Abyssinia - Hofer Stables - Christina Ulm
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

#10 | Dressur St. Georg
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Passionata JAM - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Matthew Evans
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
EH Lejonhjärta - Nereus Riding Center - Emilia Kent
Petr Wv - Nereus Riding Center - Katja Lidgotd
Camaro af Luminess - Nereus Riding Center - Annemieke Schneidinger
Adeste Fideles - Nereus Riding Center - Marita Albernd
Crimson Calypso - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
Edles Mädel MW - Nereus Riding Center - Marita Albernd
SNH Dacapo - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
WPE Marion GN - Nereus Riding Center - Angelika Torstädt
Descandos Quantara - Hofer Stables - Felix Hofer
Raposa RA - Hofer Stables - David Behringer
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#11 | Dressur Intermediare I
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
GNs Smack That. SISF - Sandåker Gård - Hedda Sand
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Jan Smaho
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Cupertino FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roquefort E - Nereus Riding Center - Bianca Kühner
GNs Begåvad - Nereus Riding Center - Kaia Benedikt

#12 | Dressur Intermediare II
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Askalon J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden

#13 | Dressur Grand Prix
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Grannox SAND - Sandåker Gård - Hedda Sand
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Benutzeravatar
Anna-Lena
 
Beiträge: 2267
Registriert: Di 18. Mär 2014, 22:58
Wohnort: Peine

Re: 2019-11-18 | Dressurtanz

Beitragvon Tanja » Sa 16. Nov 2019, 13:54

#1 | Dressurpferdeprüfung
Royal Aquina J - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak (3)
KF Dark Hope - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (3)
Vencedora A - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (3)
Levino - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (4)
Khan MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (3)
Schwarzfürst J - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen (4)
Lumiere J - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (4)
PS Galadhon - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth (4)
Don Jackson J - Gestüt Johannsen - Roman Winter (3)
Vergöttert Sw - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle (4)
San Martino MW - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle (3)
Werbung ZL - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein (3)
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean (4)
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (5)
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis (4)
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (3)
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (3)
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle (3)
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt (3)
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt (3)
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle (3)
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (3)
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (3)
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (3)
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (4)
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (3)
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (3)
Khalid ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (5)
The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (4)
Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (3)
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (3)
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer (3)
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (3)
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer (3)
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler (3)
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler (3)
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers (3)
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (3)
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (3)
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler (3)
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (3)
Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen (3)
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (3)
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (3)
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (3)
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (3)

#2 | Dressur Klasse E
Ludoshel MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Zhivago MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Sutech HG - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Ehecatl MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Frantic SAND - Sandåker Gård - Mary Sol
Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Roman God RS - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lindenhofs Lord Karat - Nereus Riding Center - Kathrin Engelbrecht
Amanda ZL - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
GFS Abendregen - Nereus Riding Center - Raphael Kaufmann
Erlengrunds Nacht - Nereus Riding Center - Nora Bangersheim
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Marvellous - Hofer Stables - Felix Hofer
Aaron FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans
Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Kokolores - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
Cadance Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz

#3 | Dressurreiterwettbewerb
Schneewittchen - Gutshof Erlengrund - Sophie Kleist (8)
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Julia Tilmann (16)

#4 | Dressurpferdeprüfung Klasse A
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener (6)
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers (5)
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer (4)
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster (3)
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (4)
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (4)
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (4)
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer (4)
Almaro EG - Hofer Stables - Niklas Ahlers (4)
Wemkje - Hofer Stables - Felix Hofer (4)

#5 | Dressur Klasse A
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Kerstin - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
NRC Silvester - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
KS Calcutta - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Maximus - Fürstenwalde - Jan Smaho
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Dezemberfee - Nereus Riding Center - Dietlind Schramm
Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson
Vazao Jordania - Hofer Stables - Greta Olsson
Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Quintessa - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes
Rachel - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Royal Daytime MW - Ella van Wahden
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Cantaria Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Destinada Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Lana Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
Gwenwyn Sania - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier

#6 | Dressurpferdeprüfung Klasse L
Duc Noir - Turnierstall Annebell Blomqvist - Lisa-Marie Langemann (5)
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho (5)
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (6)
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (5)
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (5)
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (5)
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (5)
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (5)
Jahdir PLL - Hofer Stables - Mia Dudek (5)
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson (5)
Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson (5)
Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa (5)
Uneke - Hofer Stables - David Behringer (5)
Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer (6)

#7 | Dressur Klasse L (Trense)
GFS Meerblick - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
Ehrentitel von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Levanto J - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor
Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Downside Fae - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
PS Gadison - Hofer Stables - Marlena Kopa
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
SV Sandrina - Hofer Stables - Katja Eichinger
Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Shadow Ghost - Sandtime Farm - Peter Dollinger
Ambiance - Sandtime Farm - Peter Dollinger
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Peaches - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
KHR May Blossom Fizz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Lord Lester - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Abendlaut - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
King Oda Jungle - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden

#8 | Dressur Klasse L (Kandare)
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
Napa Valley J - Gestüt Johannsen - Maria Stölzle
Bohemien - Turnierstall Annebell Blomqvist - Lisa-Marie Langemann
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Klees Funkenschlag - Fürstenwalde - Leane Witt
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Stiltje SAND - Nereus Riding Center - Meike Karras
Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
USA Sisseton - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
Gerke van Rheinau - Nereus Riding Center - Karin Rabenix
Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm
KS Lucrecia - Hofer Stables - Lory Norris
Garbosa PLL - Hofer Stables - Elias Basinger
Engracia PLL - Hofer Stables - Colin Johnson
Graciela - Hofer Stables - Greta Olsson
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Kalida Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
Melangell - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper

#9 | Dressur Klasse M**
Cats Illumination JAM - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
S Claes - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Invader RA - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Augustin HR - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Fiorenzo - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Neráida Tb - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean
S Shooka - Fürstenwalde - Emil Larsen
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
S Matilda - Nereus Riding Center - Nicola Körner
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
Nordic Linette - Nereus Riding Center - Petra Kaspers
NRC Lilii Borea - Nereus Riding Center - Katharina Haffeld
GNs Lisabeth - Nereus Riding Center - Annegret Fleißner
Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson
Lucero PVO - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Abyssinia - Hofer Stables - Christina Ulm
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Little Mysteria S - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Seth MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Jannis Leoson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers

#10 | Dressur St. Georg
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Passionata JAM - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Matthew Evans
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
EH Lejonhjärta - Nereus Riding Center - Emilia Kent
Petr Wv - Nereus Riding Center - Katja Lidgotd
Camaro af Luminess - Nereus Riding Center - Annemieke Schneidinger
Adeste Fideles - Nereus Riding Center - Marita Albernd
Crimson Calypso - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
Edles Mädel MW - Nereus Riding Center - Marita Albernd
SNH Dacapo - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
WPE Marion GN - Nereus Riding Center - Angelika Torstädt
Descandos Quantara - Hofer Stables - Felix Hofer
Raposa RA - Hofer Stables - David Behringer
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Quijano - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer

#11 | Dressur Intermediare I
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
GNs Smack That. SISF - Sandåker Gård - Hedda Sand
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Jan Smaho
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Cupertino FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roquefort E - Nereus Riding Center - Bianca Kühner
GNs Begåvad - Nereus Riding Center - Kaia Benedikt
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens

#12 | Dressur Intermediare II
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Askalon J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden

#13 | Dressur Grand Prix
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Grannox SAND - Sandåker Gård - Hedda Sand
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Benutzeravatar
Tanja
 
Beiträge: 5698
Registriert: Do 7. Jun 2012, 12:09
Wohnort: Vreden, NRW

Re: 2019-11-18 | Dressurtanz

Beitragvon July » So 17. Nov 2019, 09:39

Ich nenne.
July
 
Beiträge: 71
Registriert: Sa 18. Aug 2018, 00:32

Re: 2019-11-18 | Dressurtanz

Beitragvon July » So 17. Nov 2019, 09:45

#1 | Dressurpferdeprüfung
Royal Aquina J - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak (3)
KF Dark Hope - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (3)
Vencedora A - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (3)
Levino - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (4)
Khan MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (3)
Schwarzfürst J - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen (4)
Lumiere J - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (4)
PS Galadhon - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth (4)
Don Jackson J - Gestüt Johannsen - Roman Winter (3)
Vergöttert Sw - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle (4)
San Martino MW - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle (3)
Werbung ZL - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein (3)
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean (4)
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (5)
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis (4)
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (3)
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (3)
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle (3)
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt (3)
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt (3)
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle (3)
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (3)
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (3)
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (3)
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (4)
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (3)
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (3)
Khalid ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (5)
The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (4)
Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (3)
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (3)
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer (3)
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (3)
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer (3)
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler (3)
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler (3)
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers (3)
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (3)
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (3)
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler (3)
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (3)
Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen (3)
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (3)
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (3)
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (3)
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (3)

#2 | Dressur Klasse E
Ludoshel MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Zhivago MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Sutech HG - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Ehecatl MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Frantic SAND - Sandåker Gård - Mary Sol
Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Roman God RS - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lindenhofs Lord Karat - Nereus Riding Center - Kathrin Engelbrecht
Amanda ZL - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
GFS Abendregen - Nereus Riding Center - Raphael Kaufmann
Erlengrunds Nacht - Nereus Riding Center - Nora Bangersheim
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Marvellous - Hofer Stables - Felix Hofer
Aaron FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans
Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Kokolores - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
Cadance Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Branka - Die Haltergemeinschaft - July

#3 | Dressurreiterwettbewerb
Schneewittchen - Gutshof Erlengrund - Sophie Kleist (8)
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Julia Tilmann (16)

#4 | Dressurpferdeprüfung Klasse A
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener (6)
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers (5)
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer (4)
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster (3)
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (4)
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (4)
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (4)
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer (4)
Almaro EG - Hofer Stables - Niklas Ahlers (4)
Wemkje - Hofer Stables - Felix Hofer (4)

#5 | Dressur Klasse A
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Kerstin - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
NRC Silvester - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
KS Calcutta - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Maximus - Fürstenwalde - Jan Smaho
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Dezemberfee - Nereus Riding Center - Dietlind Schramm
Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson
Vazao Jordania - Hofer Stables - Greta Olsson
Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Quintessa - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes
Rachel - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Royal Daytime MW - Ella van Wahden
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Cantaria Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Destinada Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Lana Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
Gwenwyn Sania - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Taro - Die Haltergemeinschaft - July

#6 | Dressurpferdeprüfung Klasse L
Duc Noir - Turnierstall Annebell Blomqvist - Lisa-Marie Langemann (5)
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho (5)
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (6)
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (5)
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (5)
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (5)
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (5)
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (5)
Jahdir PLL - Hofer Stables - Mia Dudek (5)
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson (5)
Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson (5)
Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa (5)
Uneke - Hofer Stables - David Behringer (5)
Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer (6)

#7 | Dressur Klasse L (Trense)
GFS Meerblick - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
Ehrentitel von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Levanto J - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor
Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Downside Fae - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
PS Gadison - Hofer Stables - Marlena Kopa
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
SV Sandrina - Hofer Stables - Katja Eichinger
Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Shadow Ghost - Sandtime Farm - Peter Dollinger
Ambiance - Sandtime Farm - Peter Dollinger
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Peaches - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
KHR May Blossom Fizz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Lord Lester - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Abendlaut - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
King Oda Jungle - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July

#8 | Dressur Klasse L (Kandare)
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
Napa Valley J - Gestüt Johannsen - Maria Stölzle
Bohemien - Turnierstall Annebell Blomqvist - Lisa-Marie Langemann
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Klees Funkenschlag - Fürstenwalde - Leane Witt
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Stiltje SAND - Nereus Riding Center - Meike Karras
Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
USA Sisseton - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
Gerke van Rheinau - Nereus Riding Center - Karin Rabenix
Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm
KS Lucrecia - Hofer Stables - Lory Norris
Garbosa PLL - Hofer Stables - Elias Basinger
Engracia PLL - Hofer Stables - Colin Johnson
Graciela - Hofer Stables - Greta Olsson
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Kalida Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
Melangell - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July

#9 | Dressur Klasse M**
Cats Illumination JAM - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
S Claes - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Invader RA - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Augustin HR - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Fiorenzo - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Neráida Tb - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean
S Shooka - Fürstenwalde - Emil Larsen
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
S Matilda - Nereus Riding Center - Nicola Körner
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
Nordic Linette - Nereus Riding Center - Petra Kaspers
NRC Lilii Borea - Nereus Riding Center - Katharina Haffeld
GNs Lisabeth - Nereus Riding Center - Annegret Fleißner
Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson
Lucero PVO - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Abyssinia - Hofer Stables - Christina Ulm
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Little Mysteria S - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Seth MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Jannis Leoson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July

#10 | Dressur St. Georg
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Passionata JAM - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Matthew Evans
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
EH Lejonhjärta - Nereus Riding Center - Emilia Kent
Petr Wv - Nereus Riding Center - Katja Lidgotd
Camaro af Luminess - Nereus Riding Center - Annemieke Schneidinger
Adeste Fideles - Nereus Riding Center - Marita Albernd
Crimson Calypso - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
Edles Mädel MW - Nereus Riding Center - Marita Albernd
SNH Dacapo - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
WPE Marion GN - Nereus Riding Center - Angelika Torstädt
Descandos Quantara - Hofer Stables - Felix Hofer
Raposa RA - Hofer Stables - David Behringer
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Quijano - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer

#11 | Dressur Intermediare I
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
GNs Smack That. SISF - Sandåker Gård - Hedda Sand
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Jan Smaho
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Cupertino FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roquefort E - Nereus Riding Center - Bianca Kühner
GNs Begåvad - Nereus Riding Center - Kaia Benedikt
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens

#12 | Dressur Intermediare II
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Askalon J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July

#13 | Dressur Grand Prix
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Grannox SAND - Sandåker Gård - Hedda Sand
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
July
 
Beiträge: 71
Registriert: Sa 18. Aug 2018, 00:32

Re: 2019-11-18 | Dressurtanz

Beitragvon Nyx » So 17. Nov 2019, 11:22

#1 | Dressurpferdeprüfung
Royal Aquina J - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak (3)
KF Dark Hope - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (3)
Vencedora A - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (3)
Levino - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (4)
Khan MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (3)
Schwarzfürst J - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen (4)
Lumiere J - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (4)
PS Galadhon - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth (4)
Don Jackson J - Gestüt Johannsen - Roman Winter (3)
Vergöttert Sw - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle (4)
San Martino MW - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle (3)
Werbung ZL - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein (3)
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean (4)
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (5)
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis (4)
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (3)
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (3)
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle (3)
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt (3)
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt (3)
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle (3)
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (3)
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (3)
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (3)
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (4)
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (3)
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (3)
Khalid ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (5)
The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (4)
Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (3)
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (3)
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer (3)
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (3)
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer (3)
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler (3)
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler (3)
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers (3)
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (3)
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (3)
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler (3)
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (3)
Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen (3)
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (3)
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (3)
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (3)
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (3)
Quirinoso da Névoa (4) - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía
Quizas da Névoa (4) - Ribaneiro - Florian Pogatschnig

#2 | Dressur Klasse E
Ludoshel MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Zhivago MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Sutech HG - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Ehecatl MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Frantic SAND - Sandåker Gård - Mary Sol
Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Roman God RS - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lindenhofs Lord Karat - Nereus Riding Center - Kathrin Engelbrecht
Amanda ZL - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
GFS Abendregen - Nereus Riding Center - Raphael Kaufmann
Erlengrunds Nacht - Nereus Riding Center - Nora Bangersheim
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Marvellous - Hofer Stables - Felix Hofer
Aaron FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans
Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Kokolores - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
Cadance Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Branka - Die Haltergemeinschaft - July

#3 | Dressurreiterwettbewerb
Schneewittchen - Gutshof Erlengrund - Sophie Kleist (8)
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Julia Tilmann (16)

#4 | Dressurpferdeprüfung Klasse A
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener (6)
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers (5)
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer (4)
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster (3)
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (4)
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (4)
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (4)
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer (4)
Almaro EG - Hofer Stables - Niklas Ahlers (4)
Wemkje - Hofer Stables - Felix Hofer (4)
Quidam-Tiro da Névoa (4) - Ribaneiro - Florian Pogatschnig

#5 | Dressur Klasse A
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Kerstin - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
NRC Silvester - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
KS Calcutta - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Maximus - Fürstenwalde - Jan Smaho
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Dezemberfee - Nereus Riding Center - Dietlind Schramm
Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson
Vazao Jordania - Hofer Stables - Greta Olsson
Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Quintessa - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes
Rachel - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Royal Daytime MW - Ella van Wahden
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Cantaria Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Destinada Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Lana Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
Gwenwyn Sania - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Taro - Die Haltergemeinschaft - July

#6 | Dressurpferdeprüfung Klasse L
Duc Noir - Turnierstall Annebell Blomqvist - Lisa-Marie Langemann (5)
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho (5)
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (6)
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (5)
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (5)
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (5)
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (5)
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (5)
Jahdir PLL - Hofer Stables - Mia Dudek (5)
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson (5)
Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson (5)
Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa (5)
Uneke - Hofer Stables - David Behringer (5)
Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer (6)

#7 | Dressur Klasse L (Trense)
GFS Meerblick - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
Ehrentitel von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Levanto J - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor
Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Downside Fae - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
PS Gadison - Hofer Stables - Marlena Kopa
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
SV Sandrina - Hofer Stables - Katja Eichinger
Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Shadow Ghost - Sandtime Farm - Peter Dollinger
Ambiance - Sandtime Farm - Peter Dollinger
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Peaches - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
KHR May Blossom Fizz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Lord Lester - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Abendlaut - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
King Oda Jungle - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July

#8 | Dressur Klasse L (Kandare)
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
Napa Valley J - Gestüt Johannsen - Maria Stölzle
Bohemien - Turnierstall Annebell Blomqvist - Lisa-Marie Langemann
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Klees Funkenschlag - Fürstenwalde - Leane Witt
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Stiltje SAND - Nereus Riding Center - Meike Karras
Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
USA Sisseton - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
Gerke van Rheinau - Nereus Riding Center - Karin Rabenix
Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm
KS Lucrecia - Hofer Stables - Lory Norris
Garbosa PLL - Hofer Stables - Elias Basinger
Engracia PLL - Hofer Stables - Colin Johnson
Graciela - Hofer Stables - Greta Olsson
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Kalida Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
Melangell - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July

#9 | Dressur Klasse M**
Cats Illumination JAM - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
S Claes - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Invader RA - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Augustin HR - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Fiorenzo - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Neráida Tb - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean
S Shooka - Fürstenwalde - Emil Larsen
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
S Matilda - Nereus Riding Center - Nicola Körner
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
Nordic Linette - Nereus Riding Center - Petra Kaspers
NRC Lilii Borea - Nereus Riding Center - Katharina Haffeld
GNs Lisabeth - Nereus Riding Center - Annegret Fleißner
Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson
Lucero PVO - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Abyssinia - Hofer Stables - Christina Ulm
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Little Mysteria S - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Seth MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Jannis Leoson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Murendoso da Névoa - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Caballos Rivjer - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano

#10 | Dressur St. Georg
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Passionata JAM - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Matthew Evans
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
EH Lejonhjärta - Nereus Riding Center - Emilia Kent
Petr Wv - Nereus Riding Center - Katja Lidgotd
Camaro af Luminess - Nereus Riding Center - Annemieke Schneidinger
Adeste Fideles - Nereus Riding Center - Marita Albernd
Crimson Calypso - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
Edles Mädel MW - Nereus Riding Center - Marita Albernd
SNH Dacapo - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
WPE Marion GN - Nereus Riding Center - Angelika Torstädt
Descandos Quantara - Hofer Stables - Felix Hofer
Raposa RA - Hofer Stables - David Behringer
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Quijano - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Gafanhoto - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Grandosa do Jarro - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano

#11 | Dressur Intermediare I
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
GNs Smack That. SISF - Sandåker Gård - Hedda Sand
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Jan Smaho
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Cupertino FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roquefort E - Nereus Riding Center - Bianca Kühner
GNs Begåvad - Nereus Riding Center - Kaia Benedikt
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Leoa NX - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Dâmaso - Ribaneiro - Ludovica Segura Viera

#12 | Dressur Intermediare II
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Askalon J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July

#13 | Dressur Grand Prix
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Grannox SAND - Sandåker Gård - Hedda Sand
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Benutzeravatar
Nyx
 
Beiträge: 491
Registriert: Sa 16. Nov 2013, 15:22

Re: 2019-11-18 | Dressurtanz

Beitragvon Leila » So 17. Nov 2019, 14:20

#1 | Dressurpferdeprüfung
Royal Aquina J - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak (3)
KF Dark Hope - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (3)
Vencedora A - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (3)
Levino - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (4)
Khan MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (3)
Schwarzfürst J - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen (4)
Lumiere J - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (4)
PS Galadhon - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth (4)
Don Jackson J - Gestüt Johannsen - Roman Winter (3)
Vergöttert Sw - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle (4)
San Martino MW - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle (3)
Werbung ZL - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein (3)
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean (4)
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (5)
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis (4)
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (3)
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (3)
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle (3)
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt (3)
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt (3)
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle (3)
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (3)
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (3)
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (3)
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (4)
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (3)
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (3)
Khalid ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (5)
The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (4)
Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (3)
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (3)
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer (3)
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (3)
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer (3)
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler (3)
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler (3)
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers (3)
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (3)
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (3)
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler (3)
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (3)
Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen (3)
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (3)
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (3)
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (3)
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (3)
Quirinoso da Névoa (4) - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía
Quizas da Névoa (4) - Ribaneiro - Florian Pogatschnig
PS Schöne (3) - Reitstall Elwen - Anke Müller
Denebola LW (4) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Dike LW (3) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Lassi vom Klee (3) - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Storyline E (5) - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Le Grand Amour J (3) - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Évangéline LW (4) - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Unisono Sw (3) - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Historia RS (4) - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Louisiana LW (4) - Reitstall Elwen - Thilo Maus

#2 | Dressur Klasse E
Ludoshel MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Zhivago MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Sutech HG - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Ehecatl MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Frantic SAND - Sandåker Gård - Mary Sol
Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Roman God RS - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lindenhofs Lord Karat - Nereus Riding Center - Kathrin Engelbrecht
Amanda ZL - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
GFS Abendregen - Nereus Riding Center - Raphael Kaufmann
Erlengrunds Nacht - Nereus Riding Center - Nora Bangersheim
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Marvellous - Hofer Stables - Felix Hofer
Aaron FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans
Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Kokolores - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
Cadance Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Branka - Die Haltergemeinschaft - July
Vigilance HR - Gut van Steuben - Raphaela Hoffmann
PS Alex - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Just Black N White LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Blanca LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
PS Montasser - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova

#3 | Dressurreiterwettbewerb
Schneewittchen - Gutshof Erlengrund - Sophie Kleist (8)
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Julia Tilmann (16)
Asha - Reitstall Elwen - Kristin Amsel (13)
Danna Bjodottir LW - Reitstall Elwen - Kristin Amsel (13)
Ilar - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim (9)
LWs Leiv Bjoson K - Reitstall Elwen - Antje Holtzmann (14)
Fussili - Reitstall Elwen - Stephanie Müller (11)
Gismo LW - Reitstall Elwen - Stephanie Müller (11)

#4 | Dressurpferdeprüfung Klasse A
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener (6)
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers (5)
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer (4)
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster (3)
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (4)
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (4)
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (4)
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer (4)
Almaro EG - Hofer Stables - Niklas Ahlers (4)
Wemkje - Hofer Stables - Felix Hofer (4)
Quidam-Tiro da Névoa (4) - Ribaneiro - Florian Pogatschnig
Jaquay FW (5) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Valdiva LW (6) - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Showkrieger ZL (4) - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Vigilance HR (4) - Gut van Steuben - Raphaela Hoffmann

#5 | Dressur Klasse A
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Kerstin - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
NRC Silvester - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
KS Calcutta - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Maximus - Fürstenwalde - Jan Smaho
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Dezemberfee - Nereus Riding Center - Dietlind Schramm
Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson
Vazao Jordania - Hofer Stables - Greta Olsson
Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Quintessa - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes
Rachel - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Royal Daytime MW - Ella van Wahden
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Cantaria Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Destinada Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Lana Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
Gwenwyn Sania - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
GS Devonie SD - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Belladonna - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Wilsbury LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Lillien LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
November FW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova

#6 | Dressurpferdeprüfung Klasse L
Duc Noir - Turnierstall Annebell Blomqvist - Lisa-Marie Langemann (5)
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho (5)
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (6)
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (5)
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (5)
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (5)
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (5)
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (5)
Jahdir PLL - Hofer Stables - Mia Dudek (5)
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson (5)
Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson (5)
Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa (5)
Uneke - Hofer Stables - David Behringer (5)
Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer (6)
Bandit SHJ (6) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Vivette LW (6) - Reitstall Elwen - Lotte Kamm

#7 | Dressur Klasse L (Trense)
GFS Meerblick - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
Ehrentitel von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Levanto J - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor
Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Downside Fae - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
PS Gadison - Hofer Stables - Marlena Kopa
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
SV Sandrina - Hofer Stables - Katja Eichinger
Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Shadow Ghost - Sandtime Farm - Peter Dollinger
Ambiance - Sandtime Farm - Peter Dollinger
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Peaches - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
KHR May Blossom Fizz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Lord Lester - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Abendlaut - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
King Oda Jungle - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
GNs Evita - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
Hekate - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Fantasia SK - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
S Dafinya - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann

#8 | Dressur Klasse L (Kandare)
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
Napa Valley J - Gestüt Johannsen - Maria Stölzle
Bohemien - Turnierstall Annebell Blomqvist - Lisa-Marie Langemann
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Klees Funkenschlag - Fürstenwalde - Leane Witt
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Stiltje SAND - Nereus Riding Center - Meike Karras
Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
USA Sisseton - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
Gerke van Rheinau - Nereus Riding Center - Karin Rabenix
Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm
KS Lucrecia - Hofer Stables - Lory Norris
Garbosa PLL - Hofer Stables - Elias Basinger
Engracia PLL - Hofer Stables - Colin Johnson
Graciela - Hofer Stables - Greta Olsson
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Kalida Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
Melangell - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
GNs Evita - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
Hekate - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Fantasia SK - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
S Dafinya - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann

#9 | Dressur Klasse M**
Cats Illumination JAM - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
S Claes - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Invader RA - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Augustin HR - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Fiorenzo - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Neráida Tb - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean
S Shooka - Fürstenwalde - Emil Larsen
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
S Matilda - Nereus Riding Center - Nicola Körner
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
Nordic Linette - Nereus Riding Center - Petra Kaspers
NRC Lilii Borea - Nereus Riding Center - Katharina Haffeld
GNs Lisabeth - Nereus Riding Center - Annegret Fleißner
Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson
Lucero PVO - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Abyssinia - Hofer Stables - Christina Ulm
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Little Mysteria S - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Seth MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Jannis Leoson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Murendoso da Névoa - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Caballos Rivjer - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Esme Sw - Gut van Steuben - Raphaela Hoffmann
RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Don`t Touch - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Klees Alabaster LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
Tao Tao LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
Magics Deja Vue LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Valyria LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm

#10 | Dressur St. Georg
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Passionata JAM - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Matthew Evans
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
EH Lejonhjärta - Nereus Riding Center - Emilia Kent
Petr Wv - Nereus Riding Center - Katja Lidgotd
Camaro af Luminess - Nereus Riding Center - Annemieke Schneidinger
Adeste Fideles - Nereus Riding Center - Marita Albernd
Crimson Calypso - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
Edles Mädel MW - Nereus Riding Center - Marita Albernd
SNH Dacapo - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
WPE Marion GN - Nereus Riding Center - Angelika Torstädt
Descandos Quantara - Hofer Stables - Felix Hofer
Raposa RA - Hofer Stables - David Behringer
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Quijano - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Gafanhoto - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Grandosa do Jarro - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Le Grand Roi J - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Cabells Heaven FL - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Lysithea LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Canta Per Me BF - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Falballa LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm

#11 | Dressur Intermediare I
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
GNs Smack That. SISF - Sandåker Gård - Hedda Sand
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Jan Smaho
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Cupertino FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roquefort E - Nereus Riding Center - Bianca Kühner
GNs Begåvad - Nereus Riding Center - Kaia Benedikt
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Leoa NX - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Dâmaso - Ribaneiro - Ludovica Segura Viera
Sundancers Shogun W - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Salisbury Hill LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Alouette LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
RGE Loreen - Reitstall Elwen - Thilo Maus

#12 | Dressur Intermediare II
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Askalon J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July
Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Jacita LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Outrage von Waagendorf - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Halloweanland - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Brimstones Don Vitalis - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
RGE Roosevelt DGN - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
RGE Delayla ZL - Reitstall Elwen - Thilo Maus

#13 | Dressur Grand Prix
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Grannox SAND - Sandåker Gård - Hedda Sand
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Kinderheld Sw - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Amalthea LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Benutzeravatar
Leila
Administrator
 
Beiträge: 5724
Registriert: Sa 26. Mai 2012, 21:36

Re: 2019-11-18 | Dressurtanz

Beitragvon Siska-Coda » So 17. Nov 2019, 22:18

#1 | Dressurpferdeprüfung
Royal Aquina J - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak (3)
KF Dark Hope - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (3)
Vencedora A - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (3)
Levino - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (4)
Khan MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (3)
Schwarzfürst J - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen (4)
Lumiere J - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (4)
PS Galadhon - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth (4)
Don Jackson J - Gestüt Johannsen - Roman Winter (3)
Vergöttert Sw - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle (4)
San Martino MW - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle (3)
Werbung ZL - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein (3)
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean (4)
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (5)
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis (4)
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (3)
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (3)
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle (3)
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt (3)
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt (3)
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle (3)
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (3)
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (3)
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (3)
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (4)
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (3)
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (3)
Khalid ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (5)
The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (4)
Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (3)
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (3)
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer (3)
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (3)
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer (3)
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler (3)
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler (3)
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers (3)
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (3)
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (3)
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler (3)
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (3)
Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen (3)
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (3)
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (3)
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (3)
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (3)
Quirinoso da Névoa (4) - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía
Quizas da Névoa (4) - Ribaneiro - Florian Pogatschnig
PS Schöne (3) - Reitstall Elwen - Anke Müller
Denebola LW (4) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Dike LW (3) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Lassi vom Klee (3) - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Storyline E (5) - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Le Grand Amour J (3) - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Évangéline LW (4) - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Unisono Sw (3) - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Historia RS (4) - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Louisiana LW (4) - Reitstall Elwen - Thilo Maus

#2 | Dressur Klasse E
Ludoshel MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Zhivago MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Sutech HG - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Ehecatl MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Frantic SAND - Sandåker Gård - Mary Sol
Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Roman God RS - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lindenhofs Lord Karat - Nereus Riding Center - Kathrin Engelbrecht
Amanda ZL - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
GFS Abendregen - Nereus Riding Center - Raphael Kaufmann
Erlengrunds Nacht - Nereus Riding Center - Nora Bangersheim
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Marvellous - Hofer Stables - Felix Hofer
Aaron FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans
Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Kokolores - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
Cadance Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Branka - Die Haltergemeinschaft - July
Vigilance HR - Gut van Steuben - Raphaela Hoffmann
PS Alex - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Just Black N White LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Blanca LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
PS Montasser - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein

#3 | Dressurreiterwettbewerb
Schneewittchen - Gutshof Erlengrund - Sophie Kleist (8)
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Julia Tilmann (16)
Asha - Reitstall Elwen - Kristin Amsel (13)
Danna Bjodottir LW - Reitstall Elwen - Kristin Amsel (13)
Ilar - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim (9)
LWs Leiv Bjoson K - Reitstall Elwen - Antje Holtzmann (14)
Fussili - Reitstall Elwen - Stephanie Müller (11)
Gismo LW - Reitstall Elwen - Stephanie Müller (11)

#4 | Dressurpferdeprüfung Klasse A
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener (6)
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers (5)
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer (4)
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster (3)
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (4)
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (4)
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (4)
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer (4)
Almaro EG - Hofer Stables - Niklas Ahlers (4)
Wemkje - Hofer Stables - Felix Hofer (4)
Quidam-Tiro da Névoa (4) - Ribaneiro - Florian Pogatschnig
Jaquay FW (5) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Valdiva LW (6) - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Showkrieger ZL (4) - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Vigilance HR (4) - Gut van Steuben - Raphaela Hoffmann

#5 | Dressur Klasse A
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Kerstin - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
NRC Silvester - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
KS Calcutta - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Maximus - Fürstenwalde - Jan Smaho
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Dezemberfee - Nereus Riding Center - Dietlind Schramm
Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson
Vazao Jordania - Hofer Stables - Greta Olsson
Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Quintessa - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes
Rachel - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Royal Daytime MW - Ella van Wahden
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Cantaria Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Destinada Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Lana Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
Gwenwyn Sania - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
GS Devonie SD - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Belladonna - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Wilsbury LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Lillien LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
November FW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein

#6 | Dressurpferdeprüfung Klasse L
Duc Noir - Turnierstall Annebell Blomqvist - Lisa-Marie Langemann (5)
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho (5)
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (6)
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (5)
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (5)
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (5)
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (5)
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (5)
Jahdir PLL - Hofer Stables - Mia Dudek (5)
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson (5)
Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson (5)
Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa (5)
Uneke - Hofer Stables - David Behringer (5)
Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer (6)
Bandit SHJ (6) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Vivette LW (6) - Reitstall Elwen - Lotte Kamm

#7 | Dressur Klasse L (Trense)
GFS Meerblick - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
Ehrentitel von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Levanto J - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor
Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Downside Fae - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
PS Gadison - Hofer Stables - Marlena Kopa
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
SV Sandrina - Hofer Stables - Katja Eichinger
Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Shadow Ghost - Sandtime Farm - Peter Dollinger
Ambiance - Sandtime Farm - Peter Dollinger
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Peaches - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
KHR May Blossom Fizz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Lord Lester - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Abendlaut - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
King Oda Jungle - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
GNs Evita - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
Hekate - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Fantasia SK - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
S Dafinya - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach

#8 | Dressur Klasse L (Kandare)
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
Napa Valley J - Gestüt Johannsen - Maria Stölzle
Bohemien - Turnierstall Annebell Blomqvist - Lisa-Marie Langemann
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Klees Funkenschlag - Fürstenwalde - Leane Witt
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Stiltje SAND - Nereus Riding Center - Meike Karras
Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
USA Sisseton - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
Gerke van Rheinau - Nereus Riding Center - Karin Rabenix
Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm
KS Lucrecia - Hofer Stables - Lory Norris
Garbosa PLL - Hofer Stables - Elias Basinger
Engracia PLL - Hofer Stables - Colin Johnson
Graciela - Hofer Stables - Greta Olsson
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Kalida Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
Melangell - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
GNs Evita - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
Hekate - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Fantasia SK - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
S Dafinya - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach

#9 | Dressur Klasse M**
Cats Illumination JAM - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
S Claes - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Invader RA - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Augustin HR - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Fiorenzo - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Neráida Tb - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean
S Shooka - Fürstenwalde - Emil Larsen
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
S Matilda - Nereus Riding Center - Nicola Körner
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
Nordic Linette - Nereus Riding Center - Petra Kaspers
NRC Lilii Borea - Nereus Riding Center - Katharina Haffeld
GNs Lisabeth - Nereus Riding Center - Annegret Fleißner
Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson
Lucero PVO - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Abyssinia - Hofer Stables - Christina Ulm
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Little Mysteria S - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Seth MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Jannis Leoson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Murendoso da Névoa - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Caballos Rivjer - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Esme Sw - Gut van Steuben - Raphaela Hoffmann
RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Don`t Touch - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Klees Alabaster LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
Tao Tao LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
Magics Deja Vue LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Valyria LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer

#10 | Dressur St. Georg
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Passionata JAM - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Matthew Evans
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
EH Lejonhjärta - Nereus Riding Center - Emilia Kent
Petr Wv - Nereus Riding Center - Katja Lidgotd
Camaro af Luminess - Nereus Riding Center - Annemieke Schneidinger
Adeste Fideles - Nereus Riding Center - Marita Albernd
Crimson Calypso - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
Edles Mädel MW - Nereus Riding Center - Marita Albernd
SNH Dacapo - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
WPE Marion GN - Nereus Riding Center - Angelika Torstädt
Descandos Quantara - Hofer Stables - Felix Hofer
Raposa RA - Hofer Stables - David Behringer
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Quijano - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Gafanhoto - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Grandosa do Jarro - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Le Grand Roi J - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Cabells Heaven FL - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Lysithea LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Canta Per Me BF - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Falballa LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm

#11 | Dressur Intermediare I
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
GNs Smack That. SISF - Sandåker Gård - Hedda Sand
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Jan Smaho
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Cupertino FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roquefort E - Nereus Riding Center - Bianca Kühner
GNs Begåvad - Nereus Riding Center - Kaia Benedikt
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Leoa NX - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Dâmaso - Ribaneiro - Ludovica Segura Viera
Sundancers Shogun W - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Salisbury Hill LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Alouette LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
RGE Loreen - Reitstall Elwen - Thilo Maus

#12 | Dressur Intermediare II
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Askalon J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July
Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Jacita LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Outrage von Waagendorf - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Halloweanland - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Brimstones Don Vitalis - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
RGE Roosevelt DGN - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
RGE Delayla ZL - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood

#13 | Dressur Grand Prix
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Grannox SAND - Sandåker Gård - Hedda Sand
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Kinderheld Sw - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Amalthea LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Benutzeravatar
Siska-Coda
 
Beiträge: 1195
Registriert: Di 29. Mai 2012, 00:21

Re: 2019-11-18 | Dressurtanz

Beitragvon Baronesse » Mo 18. Nov 2019, 15:23

#1 | Dressurpferdeprüfung
Royal Aquina J - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak (3)
KF Dark Hope - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (3)
Vencedora A - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (3)
Levino - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (4)
Khan MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (3)
Schwarzfürst J - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen (4)
Lumiere J - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (4)
PS Galadhon - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth (4)
Don Jackson J - Gestüt Johannsen - Roman Winter (3)
Vergöttert Sw - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle (4)
San Martino MW - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle (3)
Werbung ZL - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein (3)
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean (4)
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (5)
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis (4)
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (3)
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (3)
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle (3)
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt (3)
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt (3)
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle (3)
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (3)
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (3)
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (3)
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (4)
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (3)
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (3)
Khalid ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (5)
The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (4)
Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (3)
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (3)
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer (3)
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (3)
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer (3)
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler (3)
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler (3)
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers (3)
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (3)
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (3)
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler (3)
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (3)
Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen (3)
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (3)
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (3)
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (3)
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (3)
Quirinoso da Névoa (4) - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía
Quizas da Névoa (4) - Ribaneiro - Florian Pogatschnig
PS Schöne (3) - Reitstall Elwen - Anke Müller
Denebola LW (4) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Dike LW (3) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Lassi vom Klee (3) - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Storyline E (5) - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Le Grand Amour J (3) - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Évangéline LW (4) - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Unisono Sw (3) - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Historia RS (4) - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Louisiana LW (4) - Reitstall Elwen - Thilo Maus

#2 | Dressur Klasse E
Ludoshel MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Zhivago MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Sutech HG - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Ehecatl MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Frantic SAND - Sandåker Gård - Mary Sol
Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Roman God RS - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lindenhofs Lord Karat - Nereus Riding Center - Kathrin Engelbrecht
Amanda ZL - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
GFS Abendregen - Nereus Riding Center - Raphael Kaufmann
Erlengrunds Nacht - Nereus Riding Center - Nora Bangersheim
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Marvellous - Hofer Stables - Felix Hofer
Aaron FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans
Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Kokolores - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
Cadance Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Branka - Die Haltergemeinschaft - July
Vigilance HR - Gut van Steuben - Raphaela Hoffmann
PS Alex - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Just Black N White LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Blanca LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
PS Montasser - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding

#3 | Dressurreiterwettbewerb
Schneewittchen - Gutshof Erlengrund - Sophie Kleist (8)
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Julia Tilmann (16)
Asha - Reitstall Elwen - Kristin Amsel (13)
Danna Bjodottir LW - Reitstall Elwen - Kristin Amsel (13)
Ilar - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim (9)
LWs Leiv Bjoson K - Reitstall Elwen - Antje Holtzmann (14)
Fussili - Reitstall Elwen - Stephanie Müller (11)
Gismo LW - Reitstall Elwen - Stephanie Müller (11)

#4 | Dressurpferdeprüfung Klasse A
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener (6)
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers (5)
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer (4)
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster (3)
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (4)
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (4)
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (4)
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer (4)
Almaro EG - Hofer Stables - Niklas Ahlers (4)
Wemkje - Hofer Stables - Felix Hofer (4)
Quidam-Tiro da Névoa (4) - Ribaneiro - Florian Pogatschnig
Jaquay FW (5) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Valdiva LW (6) - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Showkrieger ZL (4) - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Vigilance HR (4) - Gut van Steuben - Raphaela Hoffmann
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (4)
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (4)
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (4)
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings (4)
Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (5)
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6)

#5 | Dressur Klasse A
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Kerstin - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
NRC Silvester - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
KS Calcutta - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Maximus - Fürstenwalde - Jan Smaho
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Dezemberfee - Nereus Riding Center - Dietlind Schramm
Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson
Vazao Jordania - Hofer Stables - Greta Olsson
Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Quintessa - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes
Rachel - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Royal Daytime MW - Ella van Wahden
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Cantaria Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Destinada Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Lana Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
Gwenwyn Sania - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
GS Devonie SD - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Belladonna - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Wilsbury LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Lillien LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
November FW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

#6 | Dressurpferdeprüfung Klasse L
Duc Noir - Turnierstall Annebell Blomqvist - Lisa-Marie Langemann (5)
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho (5)
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (6)
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (5)
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (5)
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (5)
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (5)
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (5)
Jahdir PLL - Hofer Stables - Mia Dudek (5)
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson (5)
Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson (5)
Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa (5)
Uneke - Hofer Stables - David Behringer (5)
Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer (6)
Bandit SHJ (6) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Vivette LW (6) - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (5)
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6)
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (6)

#7 | Dressur Klasse L (Trense)
GFS Meerblick - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
Ehrentitel von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Levanto J - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor
Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Downside Fae - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
PS Gadison - Hofer Stables - Marlena Kopa
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
SV Sandrina - Hofer Stables - Katja Eichinger
Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Shadow Ghost - Sandtime Farm - Peter Dollinger
Ambiance - Sandtime Farm - Peter Dollinger
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Peaches - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
KHR May Blossom Fizz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Lord Lester - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Abendlaut - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
King Oda Jungle - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
GNs Evita - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
Hekate - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Fantasia SK - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
S Dafinya - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Dette - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

#8 | Dressur Klasse L (Kandare)
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
Napa Valley J - Gestüt Johannsen - Maria Stölzle
Bohemien - Turnierstall Annebell Blomqvist - Lisa-Marie Langemann
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Klees Funkenschlag - Fürstenwalde - Leane Witt
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Stiltje SAND - Nereus Riding Center - Meike Karras
Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
USA Sisseton - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
Gerke van Rheinau - Nereus Riding Center - Karin Rabenix
Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm
KS Lucrecia - Hofer Stables - Lory Norris
Garbosa PLL - Hofer Stables - Elias Basinger
Engracia PLL - Hofer Stables - Colin Johnson
Graciela - Hofer Stables - Greta Olsson
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Kalida Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
Melangell - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
GNs Evita - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
Hekate - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Fantasia SK - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
S Dafinya - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Dette - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

#9 | Dressur Klasse M**
Cats Illumination JAM - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
S Claes - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Invader RA - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Augustin HR - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Fiorenzo - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Neráida Tb - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean
S Shooka - Fürstenwalde - Emil Larsen
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
S Matilda - Nereus Riding Center - Nicola Körner
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
Nordic Linette - Nereus Riding Center - Petra Kaspers
NRC Lilii Borea - Nereus Riding Center - Katharina Haffeld
GNs Lisabeth - Nereus Riding Center - Annegret Fleißner
Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson
Lucero PVO - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Abyssinia - Hofer Stables - Christina Ulm
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Little Mysteria S - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Seth MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Jannis Leoson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Murendoso da Névoa - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Caballos Rivjer - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Esme Sw - Gut van Steuben - Raphaela Hoffmann
RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Don`t Touch - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Klees Alabaster LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
Tao Tao LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
Magics Deja Vue LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Valyria LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Camulos MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Rainbow Colors RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Atalos RA 9yo Hanoverian- Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

#10 | Dressur St. Georg
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Passionata JAM - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Matthew Evans
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
EH Lejonhjärta - Nereus Riding Center - Emilia Kent
Petr Wv - Nereus Riding Center - Katja Lidgotd
Camaro af Luminess - Nereus Riding Center - Annemieke Schneidinger
Adeste Fideles - Nereus Riding Center - Marita Albernd
Crimson Calypso - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
Edles Mädel MW - Nereus Riding Center - Marita Albernd
SNH Dacapo - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
WPE Marion GN - Nereus Riding Center - Angelika Torstädt
Descandos Quantara - Hofer Stables - Felix Hofer
Raposa RA - Hofer Stables - David Behringer
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Quijano - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Gafanhoto - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Grandosa do Jarro - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Le Grand Roi J - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Cabells Heaven FL - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Lysithea LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Canta Per Me BF - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Falballa LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Ontsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Diedra RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Germer - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
David MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

#11 | Dressur Intermediare I
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
GNs Smack That. SISF - Sandåker Gård - Hedda Sand
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Jan Smaho
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Cupertino FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roquefort E - Nereus Riding Center - Bianca Kühner
GNs Begåvad - Nereus Riding Center - Kaia Benedikt
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Leoa NX - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Dâmaso - Ribaneiro - Ludovica Segura Viera
Sundancers Shogun W - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Salisbury Hill LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Alouette LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
RGE Loreen - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Breanna RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dilara MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach

#12 | Dressur Intermediare II
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Askalon J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July
Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Jacita LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Outrage von Waagendorf - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Halloweanland - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Brimstones Don Vitalis - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
RGE Roosevelt DGN - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
RGE Delayla ZL - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Iznajeño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Garbosso - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Rainbow Arrow RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Bubblig SAND - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Denk an Mich RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Llewellyn MW - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
SE Amadoro - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez

#13 | Dressur Grand Prix
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Grannox SAND - Sandåker Gård - Hedda Sand
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Kinderheld Sw - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Amalthea LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
RA Xipe Totec - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Imitadoro - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Jouke - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Riemke - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Die Zaubermaus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Benutzeravatar
Baronesse
 
Beiträge: 1239
Registriert: Di 29. Mai 2012, 12:23
Wohnort: Düsseldorf

Re: 2019-11-18 | Dressurtanz

Beitragvon roooxy » Mo 18. Nov 2019, 17:41

Ergebnisse: Dressurtanz

Wetter: Sonnig, teilweise bewölkt, 7 Grad.

#1 | Dressurpferdeprüfung, 1. Abteilung
1. Historia RS (4) - Reitstall Elwen - Thilo Maus (9.5)
2. Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (3) (8.7)
3. KF Dark Hope - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (3) (8.5)
4. Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (3) (8.4)
5. Lumiere J - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (4) (8.2)
6. Royal Aquina J - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak (3) (7.9)
7. Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (3) (7.6)
7. Khan MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (3) (7.6)
9. Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (3) (7.5)
10. Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (5) (7.4)
11. Levino - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (4) (7.3)
12. Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle (3) (7.2)
12. San Martino MW - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle (3) (7.2)
12. Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer (3) (7.2)
12. Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (3) (7.2)
16. Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis (4) (7.1)
16. Don Jackson J - Gestüt Johannsen - Roman Winter (3) (7.1)
16. Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (3) (7.1)
16. Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3) (7.1)
20. Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (3) (7.0)
20. PS Galadhon - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth (4) (7.0)
22. Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (3) (6.9)
23. The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (4) (6.8)
23. Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler (3) (6.8)
25. NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (3) (6.7)
26. PS Schöne (3) - Reitstall Elwen - Anke Müller (6.4)
27. Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle (3) (6.3)
28. Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (3) (6.2)
29. SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (3) (5.7)
30. Werbung ZL - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein (3) (5.5)

#1 | Dressurpferdeprüfung, 2. Abteilung
1. Quirinoso da Névoa (4) - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (9.2)
2. Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt (3) (8.5)
3. Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler (3) (8.4)
4. Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (3) (8.2)
5. Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (3) (8.1)
6. Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean (4) (7.7)
7. Lassi vom Klee (3) - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (7.6)
7. Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt (3) (7.6)
9. Louisiana LW (4) - Reitstall Elwen - Thilo Maus (7.4)
10. Khalid ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (5) (7.3)
10. Évangéline LW (4) - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (7.3)
12. Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (3) (7.2)
12. Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (3) (7.2)
12. Vencedora A - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (3) (7.2)
12. Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (3) (7.2)
16. Le Grand Amour J (3) - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (7.1)
16. Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer (3) (7.1)
16. Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (4) (7.1)
19. PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers (3) (7.0)
19. Schwarzfürst J - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen (4) (7.0)
19. Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler (3) (7.0)
22. Vergöttert Sw - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle (4) (6.9)
23. Unisono Sw (3) - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (6.8)
23. Dike LW (3) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild (6.8)
25. Storyline E (5) - Reitstall Elwen - Kea Rühmann (6.7)
26. Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen (3) (6.3)
27. Quizas da Névoa (4) - Ribaneiro - Florian Pogatschnig (6.2)
28. Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (3) (5.9)
29. Denebola LW (4) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild (5.6)

#2 | Dressur Klasse E - Abteilung 1
1. Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
2. Marvellous - Hofer Stables - Felix Hofer
3. Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
4. Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
5. Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
6. Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
7. Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
8. Ehecatl MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
9. Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
10. Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
11. Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
12. RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
13. Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
14. PS Alex - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
15. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
16. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
17. Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
18. Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
19. Erlengrunds Nacht - Nereus Riding Center - Nora Bangersheim
20. Ludoshel MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
21. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
22. Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer

#2 | Dressur Klasse E - Abteilung 2
1. Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
2. Just Black N White LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
3. Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
4. Kokolores - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
5. Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
6. Zhivago MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
7. Lindenhofs Lord Karat - Nereus Riding Center - Kathrin Engelbrecht
8. Aaron FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
9. NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
10. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
11. Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
12. Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
13. Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
14. PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
15. Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
16. Frantic SAND - Sandåker Gård - Mary Sol
17. Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
18. Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
19. Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
20. Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
21. Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
22. RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Leah Olsson

#2 | Dressur Klasse E - Abteilung 3
1. Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
2. U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
3. Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
4. Branka - Die Haltergemeinschaft - July
5. Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
6. Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
7. Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
8. Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
9. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
10. Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
11. PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
12. Amanda ZL - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
13. Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
14. Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
15. Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
16. PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
17. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
18. Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
19. Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
20. Sutech HG - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
21. Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
22. Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

#2 | Dressur Klasse E - Abteilung 4
1. Cadance Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
2. Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Alicia Morgans
3. PS Montasser - Reitstall Elwen - Leila Idemann
4. Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
5. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
6. Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
7. Roman God RS - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
8. Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
9. Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
10. KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
11. Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
12. Blanca LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
13. Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
14. Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
15. PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
16. Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
17. Vigilance HR - Gut van Steuben - Raphaela Hoffmann
18. GFS Abendregen - Nereus Riding Center - Raphael Kaufmann
19. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
20. PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
21. PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

Disqualifizierung, da Nennbegrenzung überschritten:
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans

#3 | Dressurreiterwettbewerb
1. Gismo LW - Reitstall Elwen - Stephanie Müller (11)
2. Danna Bjodottir LW - Reitstall Elwen - Kristin Amsel (13)
3. PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Julia Tilmann (16)
4. Asha - Reitstall Elwen - Kristin Amsel (13)
5. Fussili - Reitstall Elwen - Stephanie Müller (11)
6. Schneewittchen - Gutshof Erlengrund - Sophie Kleist (8)
7. Ilar - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim (9)
8. LWs Leiv Bjoson K - Reitstall Elwen - Antje Holtzmann (14)

#4 | Dressurpferdeprüfung Klasse A
1. Quidam-Tiro da Névoa (4) - Ribaneiro - Florian Pogatschnig (9.4)
2. Almaro EG - Hofer Stables - Niklas Ahlers (4) (9.1)
3. PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster (3) (8.6)
3. Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers (5) (8.6)
5. Showkrieger ZL (4) - Reitstall Elwen - Thilo Maus (8.2)
5. Valdiva LW (6) - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (8.2)
7. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6) (8.0)
8. Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (4) (7.9)
9. Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener (6) (7.8)
9. Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (5) (7.8)
11. S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer (4) (7.6)
12. Jaquay FW (5) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild (7.5)
12. Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (4) (7.5)
12. Wemkje - Hofer Stables - Felix Hofer (4) (7.5)
15. Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (4) (7.3)
16. All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (4) (7.2)
17. Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer (4) (7.0)
17. Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings (4) (7.0)
19. Vigilance HR (4) - Gut van Steuben - Raphaela Hoffmann (6.9)
20. NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (4) (6.8)
21. Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (4) (6.2)

#5 | Dressur Klasse A - Abteilung 1
1. LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
2. NRC Silvester - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
3. Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
4. Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
5. Maximus - Fürstenwalde - Jan Smaho
6. Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
7. Lillien LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
8. PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
9. Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
10. Dezemberfee - Nereus Riding Center - Dietlind Schramm
11. Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
12. Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
13. Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
14. Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
15. Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
16. PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
17. Destinada Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
18. Taro - Die Haltergemeinschaft - July
19. Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
20. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
21. Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
22. Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
23. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#5 | Dressur Klasse A - Abteilung 2
1. Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
2. GS Devonie SD - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
3. Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
4. PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
5. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
6. Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
7. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. KS Calcutta - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
10. Lana Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
11. All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
12. Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
13. Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
14. Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
15. PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
16. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
17. Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
18. Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
19. Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes
20. Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
21. Quintessa - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
22. PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
23. November FW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova

#5 | Dressur Klasse A - Abteilung 3
1. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
3. Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
4. Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
5. Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster
6. Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
7. Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson
8. Rachel - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
9. Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
10. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
12. PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
13. Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
14. Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
15. Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
16. PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
17. Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
18. Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
19. Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
20. Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
21. Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
22. Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
23. Gwenwyn Sania - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen

#5 | Dressur Klasse A - Abteilung 4
1. Beetlejuice - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
2. Kerstin - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
3. Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
4. Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
5. Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt
6. Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
7. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
8. Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
9. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
10. Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
11. Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
12. Vazao Jordania - Hofer Stables - Greta Olsson
13. Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
14. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
15. Belladonna - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
16. Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
17. Wilsbury LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
18. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
19. Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
20. Cantaria Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
21. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
22. Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann

Disqualifiziert, Nennformat missachtet:
Royal Daytime MW - Ella van Wahden

#6 | Dressurpferdeprüfung Klasse L
1. Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (6) (9.0)
1. Bandit SHJ (6) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild (9.0)
3. Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa (5) (8.4)
4. Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (5) (8.3)
5. Jahdir PLL - Hofer Stables - Mia Dudek (5) (8.2)
6. Vivette LW (6) - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (7.7)
7. Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (5) (7.4)
8. Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer (6) (7.3)
9. Uneke - Hofer Stables - David Behringer (5) (7.2)
9. Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson (5) (7.2)
9. Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (5) (7.2)
9. Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (5) (7.2)
13. Duc Noir - Turnierstall Annebell Blomqvist - Lisa-Marie Langemann (5) (7.1)
13. Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson (5) (7.1)
15. Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6) (6.9)
15. Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (5) (6.9)
17. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (6) (6.6)
18. Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (5) (6.3)
19. Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho (5) (6.1)

#7 | Dressur Klasse L (Trense) - Abteilung 1
1. Dette - Gestüt Rheinau - Peter Krings
2. Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
3. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
4. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
6. Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
7. Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
8. Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
9. PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
10. PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
11. PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
12. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
13. Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner
14. Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
15. Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
16. Ambiance - Sandtime Farm - Peter Dollinger
17. Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
18. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
19. Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
20. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
21. GFS Meerblick - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
22. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
23. Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
24. Lord Lester - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
25. Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
26. Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao

#7 | Dressur Klasse L (Trense) - Abteilung 2
1. Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
2. Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
3. S Dafinya - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
4. Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann
5. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
7. Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
8. Peaches - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
9. Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
10. Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
11. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
13. Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
14. NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
15. PS Abendlaut - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
16. GNs Evita - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
17. PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
18. King Oda Jungle - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
19. Ehrentitel von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
20. PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
21. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
22. GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
23. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
24. Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt
25. Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
26. Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa

#7 | Dressur Klasse L (Trense) - Abteilung 3
1. Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
2. Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
3. PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
4. Levanto J - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
5. Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
6. KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
7. Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt
8. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Fantasia SK - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
10. Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
11. Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
12. KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
13. KHR May Blossom Fizz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
14. Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
15. SV Sandrina - Hofer Stables - Katja Eichinger
16. Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
17. Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
18. Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
19. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
20. Hekate - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
21. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
22. PS Gadison - Hofer Stables - Marlena Kopa
23. Shadow Ghost - Sandtime Farm - Peter Dollinger
24. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
25. Downside Fae - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
26. Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor

#8 | Dressur Klasse L (Kandare) - Abteilung 1
1. S Dafinya - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
2. Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
3. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
6. Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
7. Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
8. Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
9. Kalida Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
10. Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann
11. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
13. Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
14. Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
15. Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
16. Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm
17. Napa Valley J - Gestüt Johannsen - Maria Stölzle
18. Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
19. GNs Evita - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
20. Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
21. Engracia PLL - Hofer Stables - Colin Johnson
22. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
23. Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson
24. Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
25. USA Sisseton - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
26. Klees Funkenschlag - Fürstenwalde - Leane Witt

#8 | Dressur Klasse L (Kandare) - Abteilung 2
1. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
3. Melangell - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
4. Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
5. Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
6. Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
7. Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
8. KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
9. Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
10. Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
11. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. KS Lucrecia - Hofer Stables - Lory Norris
13. Fantasia SK - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
14. Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
15. Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
16. Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
17. Stiltje SAND - Nereus Riding Center - Meike Karras
18. Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
19. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
20. Bohemien - Turnierstall Annebell Blomqvist - Lisa-Marie Langemann
21. Graciela - Hofer Stables - Greta Olsson
22. Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
23. KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
24. Hekate - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
25. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
26. Gerke van Rheinau - Nereus Riding Center - Karin Rabenix

#8 | Dressur Klasse L (Kandare) - Abteilung 3
1. Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
2. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
3. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
5. Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
6. Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
7. Dette - Gestüt Rheinau - Peter Krings
8. Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
9. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
10. Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
11. Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
12. Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
13. Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
14. Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
15. Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
16. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
17. S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
18. Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
19. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
20. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
21. S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
22. Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
23. Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
24. Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
25. Garbosa PLL - Hofer Stables - Elias Basinger

#9 | Dressur Klasse M** - Abteilung 1
1. Lucero PVO - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
2. Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
3. Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean
4. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
6. Klees Alabaster LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
7. Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
8. Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
9. Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
10. Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
11. Caballos Rivjer - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
12. Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
13. Rainbow Colors RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
14. Augustin HR - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
15. Neráida Tb - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
16. Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
17. SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
18. Cats Illumination JAM - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
19. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
20. Seth MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
21. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#9 | Dressur Klasse M** - Abteilung 2
1. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
2. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Atalos RA 9yo Hanoverian- Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
4. Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
5. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
8. Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
9. Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
10. Tao Tao LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
11. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
12. Esme Sw - Gut van Steuben - Raphaela Hoffmann
13. Nordic Linette - Nereus Riding Center - Petra Kaspers
14. Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
15. Fiorenzo - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
16. KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
17. S Shooka - Fürstenwalde - Emil Larsen
18. Jannis Leoson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
19. Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
20. Abyssinia - Hofer Stables - Christina Ulm

#9 | Dressur Klasse M** - Abteilung 3
1. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
2. Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
3. S Claes - Gestüt Johannsen - David Schätzle
4. Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
5. Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
6. Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
7. Magics Deja Vue LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
8. Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
9. RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
10. Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
11. Camulos MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
12. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
14. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
15. Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
16. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
17. Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
18. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
19. RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
20. NRC Lilii Borea - Nereus Riding Center - Katharina Haffeld

#9 | Dressur Klasse M** - Abteilung 4
1. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
3. Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
4. Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
5. Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
6. Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
7. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
8. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Don`t Touch - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
10. Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
11. Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
12. Murendoso da Névoa - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
13. GNs Lisabeth - Nereus Riding Center - Annegret Fleißner
14. Valyria LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
15. Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson
16. EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
17. Invader RA - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
18. NRC Balmoral - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
19. S Matilda - Nereus Riding Center - Nicola Körner
20. Little Mysteria S - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer

#10 | Dressur St. Georg
1. Le Grand Roi J - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
2. GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
3. Grandosa do Jarro - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
4. Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
5. Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
6. WPE Marion GN - Nereus Riding Center - Angelika Torstädt
7. Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
8. Raposa RA - Hofer Stables - David Behringer
9. Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
10. Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
11. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
13. Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
14. Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
15. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
16. Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
17. Diedra RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
18. WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
19. EH Lejonhjärta - Nereus Riding Center - Emilia Kent
20. Crimson Calypso - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
21. Falballa LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
22. Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
23. Quijano - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
24. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
25. Ontsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Peter Krings
26. Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
27. Passionata JAM - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig
28. Camaro af Luminess - Nereus Riding Center - Annemieke Schneidinger
29. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
30. Descandos Quantara - Hofer Stables - Felix Hofer
31. Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
32. David MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
33. S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
34. Sharif ox - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
35. Gafanhoto - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
36. Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
37. Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
38. Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
39. Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
40. Adeste Fideles - Nereus Riding Center - Marita Albernd
41. USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Matthew Evans
42. SNH Dacapo - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
43. GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
44. Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
45. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
46. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
47. Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
48. Cabells Heaven FL - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
49. RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
50. EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
51. Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
52. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
53. Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
54. Edles Mädel MW - Nereus Riding Center - Marita Albernd
55. Canta Per Me BF - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
56. Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
57. Lysithea LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
58. Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
59. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
60. Petr Wv - Nereus Riding Center - Katja Lidgotd
61. Germer - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

#11 | Dressur Intermediare I
1. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
3. Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
4. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. GNs Smack That. SISF - Sandåker Gård - Hedda Sand
6. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Jan Smaho
8. Cupertino FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
9. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. GNs Begåvad - Nereus Riding Center - Kaia Benedikt
11. RGE Loreen - Reitstall Elwen - Thilo Maus
12. Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
13. Breanna RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
14. Alouette LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
15. Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
16. Roquefort E - Nereus Riding Center - Bianca Kühner
17. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
18. Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
19. Salisbury Hill LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
20. Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
21. Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
22. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
23. Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
24. Sundancers Shogun W - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
25. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
26. Leoa NX - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
27. Dâmaso - Ribaneiro - Ludovica Segura Viera
28. Dilara MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
29. MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
30. Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
31. Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
32. Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
33. Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
34. Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich

#12 | Dressur Intermediare II
1. Bubblig SAND - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
2. West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
3. Rainbow Arrow RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
4. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. Garbosso - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
6. Halloweanland - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
7. Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
8. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July
9. Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
10. RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
11. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
13. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
15. RGE Roosevelt DGN - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
16. SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
17. RGE Delayla ZL - Reitstall Elwen - Thilo Maus
18. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
19. Jacita LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
20. Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
21. Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
22. Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
23. Denk an Mich RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
24. Llewellyn MW - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
25. Brimstones Don Vitalis - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
26. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
27. Askalon J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
28. Iznajeño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
29. Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
30. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
31. Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
32. SE Amadoro - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
33. Outrage von Waagendorf - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
34. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
35. Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter

#13 | Dressur Grand Prix
1. Jouke - Gestüt Rheinau - Peter Krings
2. Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
3. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
5. Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
6. Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
7. Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
8. Grannox SAND - Sandåker Gård - Hedda Sand
9. Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
10. NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
11. MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
12. Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
13. Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
14. November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
15. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
16. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
17. Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
18. Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
19. NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
20. Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
21. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
22. Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
23. Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
24. NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
25. Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
26. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
27. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
28. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
29. Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
30. Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
31. Amalthea LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
32. Riemke - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
33. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
34. Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
35. Imitadoro - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
36. Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
37. Die Zaubermaus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
38. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
39. Kinderheld Sw - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
40. Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
41. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
42. Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
43. Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier
44. RA Xipe Totec - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
To every bad there's a worse.
Benutzeravatar
roooxy
 
Beiträge: 5416
Registriert: Mo 28. Mai 2012, 20:26
Wohnort: Stuttgart


Zurück zu Vergangene Turniere

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 2 Gäste